Рейтинг@Mail.ru
Кто какое кино смотрит? • Театр. Кино. Телевидение

Кто какое кино смотрит?


На обсуждение выносим шедевры русского и мирового кинематографа, документальные фильмы и спектакли. Говорим о перспективах развития современного телевидения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
В разделе запрещается выкладывать фильмы, разрешено только их описание и обсуждение. При желании можно выложить трейлер к фильму.

Кто какое кино смотрит?

Сообщение Суровый грешник » 02 июн 2016, 02:25

Неожиданно для себя обнаружил, что подмечаю христианские мотивы в кино. :||||||:
Даже вот "Варкрафт" с большим интересом посмотрел и нашел его весьма интересным.

Поделитесь, кто какое кино смотрит и чего интересного в нем видит? :)
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Кто какое кино смотрит?

Сообщение SergVLZ » 08 июн 2016, 12:09

Из последнего, что впечатлило, израильское кино, вышедшее еще в 2004 (но посмотрел его только этой весной) "Ушпизин", на ютубе есть с русской озвучкой. Кино про ортодоксальных иудеев (действие разворачивается в хасидском квартале Иерусалима), но смысл и сама идея, как мне показалось, чисто христианская.
Советую к просмотру :good:
SergVLZ
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 97

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено: 54 раз в 33 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Кто какое кино смотрит?

Сообщение Slicky » 29 июн 2016, 08:29

Появилось чутка свободного времени, решил потратить его на хорошие фильмы. Удалось вполне)

Сначала наконец нормально посмотрел от начала до конца знаменитую "долларовую трилогию" Серджо Леоне ("За пригоршню долларов" (1964), "На несколько долларов больше" (1965), "Хороший, плохой, злой" (1966)). Ну тут комментировать, конечно, особо нечего - классика спагетти-вестерна, действительно круто, законодатель жанра, Иствуд красаучик, музыка замечательная. :)

Также убедился, что Клинт Иствуд еще и отличный режиссер, посмотрев его недавнего "Американского снайпера" (2014 г., в нашем прокате почему-то просто "Снайпер"). Биографический фильм про знаменитого "морского котика" Криса Кайла, героя войны в Ираке (2003-2011 гг.). Очень, очень хорошее кино про реально крутого мужика. Есть и про переживания, и про ужасы войны, и про трудности адаптации к мирной жизни, и, собственно, про работу современного снайпера. Нашим режиссерам стоило бы поучиться у Клинта снимать патриотическое кино. По духу немного напоминает другой классный военный фильм "Падение "Черного Ястреба".

И обладатель последнего "Оскара" и кучи других премий за лучший фильм - "В центре внимания". Что сказать - дали абсолютно заслуженно. Кино про то, как журналисты бостонской газеты расследовали случаи совращения детей в католической церкви. События "раскрутки дела" и персонажи воссозданы максимально достоверно, фильм наглядно показывает, какой должна быть качественная журналистика. Я считаю, всем работникам СМИ нужно смотреть в обязательном порядке.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Кто какое кино смотрит?

Сообщение Фантом » 19 июл 2016, 16:21


4 года назад очень нравился "Однажды в Америке". :)
"Хороший, плохой, злой" смотрел и может что-то еще из Леоне.

"Непрощённый" и "Гран Торино" хорошие фильмы, последний больше запомнился.

В последнее время почти перестал смотреть новые фильмы, ибо хорошего мало.
Из старых в этом году особенно понравились "Огни большого города"(1931), "Это безумный,безумный мир"(1965), "Слово" Дрейера, "Незабвенная"(1965) по повести Ивлина Во(жаль, концовку сильно смазали.
Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите (1 Фес. 5: 16–18)
Фантом
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 294

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 90
Спасибо получено: 54 раз в 41 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Эраст Фандорин
 

Медали: 1
За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Кто какое кино смотрит?

Сообщение KOleg » 18 сен 2016, 00:04

"Узник замка Иф" - на мой взгляд лучший фильм по мотивам известного романа Александра Дюма.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Кто какое кино смотрит?

Сообщение Галина Владимировна » 16 окт 2018, 20:50

Замечательный фильм о Сергии Радонежском. Не только о святом Сергии, но и о нас. Фильм не новый, но я его раньше не видела.
phpBB [video]
Галина Владимировна
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 335

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено: 122 раз в 87 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

Медали: 3
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Галина Владимировна "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Кто какое кино смотрит?

Сообщение Agatochka » 17 окт 2018, 09:19

Меня очень хорошее впечатление оставила картина "Великолепный век" про Сулеймана великолепного. В это картине показаны наглядные примеры: смирение, работа над собой, уважение к супругу, уважение к супруге -полное доверие, уважение и почитание Господа, уважение к родителям и почитание родителей. Показаны размышления оступившегося человека, его падение с одновременным пониманием того падения и показано как друг пытается помочь справится с этим падением и предотвратить его. Показывается огромная вера в Господа и упование на Господа, сила Господа. Результат жизни.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Кто какое кино смотрит?

Сообщение SDemin787 » 19 окт 2018, 18:07

Ребят, а мне что написать я в день 7-8 фильмов просматриваю, последнее время на сериалы перешел, много сейчас хороших один из которых советую - Черный список
SDemin787
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 1

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Узбекистан
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

       


Re: Кто какое кино смотрит?

Сообщение o.Siluan » 19 окт 2018, 20:17

Сегодня, 17:07, SDemin787 писал(а): Ребят, а мне что написать

Вы уже написали.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Кто какое кино смотрит?

Сообщение Павел » 21 окт 2018, 20:35

17 окт 2018, 09:19, Agatochka писал(а): Меня очень хорошее впечатление оставила картина "Великолепный век" про Сулеймана великолепного. В это картине показаны наглядные примеры: смирение, работа над собой, уважение к супругу, уважение к супруге -полное доверие, уважение и почитание Господа,

Agatochka,  у турок почитание не Господа, как Вы сказали, а диавола т.к. мусульмане, к сожалению, боготворят бесов. Будьте внимательнее с терминами!
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Театр. Кино. Телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1