Рейтинг@Mail.ru
Братья наши меньшие или зверье мое • Флора и фауна

Братья наши меньшие или зверье мое


Жизнь на природе. Беседы о дачных и приусадебных участках, отдыхе на природе, а также домашних питомцах, скрашивающих наш досуг.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение A®ian » 03 мар 2013, 21:17

Offtopic: София,  у Вас получилось! Вам удалось! :D
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю A®ian "Спасибо" сказали: София

Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение ЖизнЯ » 04 мар 2013, 00:27

София писал(а):Кодекс поведения кошек

:ROFL: что изображенно на картинках все из жизни хвостатых))))я бы еще добавила ,лечь на книгу которую читает хозяин или развалиться перед компьютером,закрывая монитор
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение ЖизнЯ » 04 мар 2013, 00:35

Борьба с бродячими собаками наверное должна быть,но мне честно говоря вчегда жаль собак.И я сама кормлю и собак и кошек и голубей...
У нас во дворе одно время бегала собака по кличке Олень.Так была похожа на оленя(только без рогов).Так вот этот Олень любил подбегать и хватать за штанины.Правда не всех но многих жителей нашего микрорайона.Меня Олень не кусал не разу.Но я его(или это она была)очень боялась,зная ее пристрастие кусачие.
У нас в городе есть же службы по уничтожению бродячих собак.Так вот в одной из организации(не буду писать какой)отстреливали собак.При чем в такое время когда посторонние могли видеть сей процесс,и видели :( .А еще знаю случай когда травили собак.В общем кошмар :cry:
А как вы представляете себе борьбу с бродячими собаками?Грустная тема такая....:(
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение София » 04 мар 2013, 13:20

ЖизнЯ писал(а):я бы еще добавила ,лечь на книгу которую читает хозяин или развалиться перед компьютером,закрывая монитор

[+1/
Вот она, наша любимица. Много работала, устала :)
Изображение
София
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 433

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: г. Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 267
Спасибо получено: 124 раз в 102 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю София "Спасибо" сказали: ЖизнЯ

Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение Галина » 04 мар 2013, 13:42

ЖизнЯ писал(а):Борьба с бродячими собаками наверное должна быть,но мне честно говоря вчегда жаль собак.И я сама кормлю и собак и кошек и голубей...


Вы знаете. А я против подкармливания бездомных животных! Занимаясь этим, мы тем самым способствуем их бесконтрольному размножению. И .сами того не замечая, плодим новых, никому не нужных, озлобленных псов, способных не всегда на проявление безграничной любви! Это печально, что наше государство отмахивается от этой проблемы, тем самым взвалив её решение на плечи народа. Отсюда и появляются так называемые Дог-хантеры. А безнаказанность их рождает ещё больший грех-травля животных не только в парках, скверах,но и в частных дворах. У нас на форуме есть темка, посвящённая тому, как погибают собаки именно в частных дворах. Кому интересно, можете почитать ОПЯТЬ ОБ ОТРАВЛЕНИИ СОБАК!!! Напишу, что б примерно в курсе было. Началось всё с того, что в городе начали травить собак. Отравили щенка из-под моей суки, затем ещё, ещё....
Последней каплей стало то, что отравили и мою собаку Немецкую овчарку Дикую Орхидею в собственном дворе! К сожалению, мы заметили поздно. Начались уже страшные судороги. А вот двух других собак - тоже Немку и Цвергшнауцера мне удалось спасти. И спасти благодаря тому, что мы уже знали какие признаки, чем травят и чем спасаться. Вот мы и решили, (Проблема эта не только нашего города! Проблема эта не имеет границ! Травят и по всей России, в Украине, в Белоруссии...)от имени нашего клуба написать обращение в Минздрав Калмыкии и России. Если кому интересно, можете почитать Обращение в Минздрав Калмыкии и России
Выход здесь может быть только один- КОНТРОЛИРОВАТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ ЖИВОТНЫХ! И не только на улицах, но и у владельцев. Обязательно ввести налог на содержание собак. Обеспечить города приютами, в которых будут пристраиваться животные. Но, прежде, они должны быть стерилизованы и проверены кинологом-психологом. если у собаки нарушения в психике, то, такая собака должна подлежать усыплению, но, обязательно гуманным способом. Обеспечить город нормальными площадками для выгула. Требовать от владельцев обязательной постановки на учёт в какие-либо организации(клубы, вет.станции). Ввести обязательное чипирование животных, прохождение курсов дрессировки, хотя бы минимальных базовых знаний.И, конечно же, сетку штрафных санкций по содержанию, по покусам, по выгулу и т.п. Вот тогда, по нашим улицам будет бегать намного меньше бездомных животных, которые не только разносят заразу, но и зачастую бывают опасны для общества!
Скажите что сложно? Да. Согласна! Но, ведь для того, чтоб что-то сдвинулось с мёртвой точки, нужно приложить в начале не мало усилий. А потом пойдёт всё как по маслу!
Галина
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 21

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Калмыкия, г.Элиста
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение София » 04 мар 2013, 14:01

 
Галина писал(а):Выход здесь может быть только один- КОНТРОЛИРОВАТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ ЖИВОТНЫХ!

Галина,  Я согласна, что численность животных необходимо контролировать, и готова платить налоги на своих собак, если они, эти налоги, пойдут на создание приютов для животных, на их стерилизацию и пристраиванию по хозяевам. Но я абсолютно уверена, что проблему с отравлениями это не решит. Есть маньяки, которые убивают людей, а есть те, которые ловят кайф от убийства животных. Это ненормальные люди. А есть еще и конкуренция, зависть. Сколько случаев отравления было прямо на выставках? В общем, это очень грустная тема :( Я согласна с ЖизнЯ

P.S. Проблему на демократоре поддержала +1
София
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 433

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: г. Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 267
Спасибо получено: 124 раз в 102 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю София "Спасибо" сказали: Галина

Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение Галина » 04 мар 2013, 14:07

София писал(а):Но я абсолютно уверена, что проблему с отравлениями это не решит.


Сразу, нет. Но, всё же если даже спасём хоть несколько животных в начале, и то, хорошо.
София писал(а):Есть маньяки, которые убивают людей, а есть те, которые ловят кайф от убийства животных. Это ненормальные люди. А есть еще и конкуренция, зависть. Сколько случаев отравления было прямо на выставках?


В это-то и вся соль! Нужно содействие государства! Ведь у нас сейчас даже не действует закон о жестоком обращении с животными! Это не правильно. Каждое сильное, уважающее себя государство должно иметь и такой закон!
София писал(а):P.S. Проблему на демократоре поддержала +1


СПАСИБО.
Галина
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 21

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Калмыкия, г.Элиста
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

       


За это сообщение пользователю Галина "Спасибо" сказали: София

Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение София » 04 мар 2013, 14:12

Галина писал(а): Нужно содействие государства! Ведь у нас сейчас даже не действует закон о жестоком обращении с животными! Это не правильно. Каждое сильное, уважающее себя государство должно иметь и такой закон!


Как Вы правы!!!
София
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 433

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: г. Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 267
Спасибо получено: 124 раз в 102 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение A®ian » 04 мар 2013, 14:16

Галина,  а как Вы относитесь к тому, что бойцовских собак надо вообще запретить и всех, которые содержатся у хозяев и в питомниках стерилизовать?
Насколько эти собаки жестоки?
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение Галина » 04 мар 2013, 15:52

Ариан писал(а):а как Вы относитесь к тому, что бойцовских собак надо вообще запретить и всех, которые содержатся у хозяев и в питомниках стерилизовать?


Совершенно не так обстоят дела с этими породами! Да, и вообще. Кто их обозвал "БОЙЦОВСКИМИ"? К таковым относятся ТОЛЬКО питбультерьеры. Остальные породы собак Американский стаффордширский терьер - собака-копманьон. Отличается очень хорошей уровновешенной психикой. Никогда не пойдёт на человека без веских на то оснований! А, ежели пошла, то, не без разбора со стеклянными глазами, а видя свою цель и двигаясь именно к ней.Ротвейлер - служебная порода. Очень активно и с большой выдержкой несёт службу во всех структурах и подразделениях.Доберман - был раньше тоже в разряде служебных, но из-за своей гладкой шерсти перенесён в разряд спортивных. Прекрасно используется в Международных кинологических видах дрессировки, приравненных к спорту.
В том, в чём обвиняют эти породы, виновны не собаки! Виновны их хозяева! И только на них вина во всех происшествиях. Это человек делает из собаки- лютого убийцу. Нельзя запрещать ни одну из пород! НИ ОДНУ! Они имеют право на существование. А, вот ввести обязательную дрессировку для таких собак и разрешение, как на ношение оружия, со сдачей всевозможных тестов(в том числе и тест на нервную систему как собаки так и владельца) и правил поведения и дрессировки для владельца - это точно необходимо!
Говорю об этих породах не как наблюдатель, а, как профессиональный кинолог, владелица нескольких Ам.стаффов и пит.буля в прошлом.
Вот так я вижу эту проблему. :oops:
Галина
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 21

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Калмыкия, г.Элиста
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

       


За это сообщение пользователю Галина "Спасибо" сказали: A®ian

Вернуться в Флора и фауна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1