Рейтинг@Mail.ru
Братья наши меньшие или зверье мое • Флора и фауна

Братья наши меньшие или зверье мое


Жизнь на природе. Беседы о дачных и приусадебных участках, отдыхе на природе, а также домашних питомцах, скрашивающих наш досуг.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение GreenBird » 22 мар 2013, 19:33

Да уж, в городе теперь и детей выгулять негде... не то что собак. Хотя возле рынков такие волкодавы общественно-нечейные бегают, что мама не горюй. А вот с детьми правда некуда пойти, у нас во Владивостоке все парки повырубали, а до жалких останков их не добраться... Остаются грязные площадки.
GreenBird
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 188

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 40 раз в 34 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юлия
 

       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение София » 18 июн 2013, 20:27

Вот как пули умеют :D. И не поймешь: бежит она, прыгает или летит :)

Изображение
София
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 433

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: г. Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 267
Спасибо получено: 124 раз в 102 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю София "Спасибо" сказали: ЖизнЯ

Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение Пламень » 07 авг 2013, 00:11

Про животных и детей.
У нас в приюте во дворе прижился щенок. Долго выбирали ему имя - и Тузик и Шарик и Дружок, а оказалось, это Динка. Она откормилась, освоилась, поселилась в детском домике на веранде и стала вполне справной собачонкой . Народу во дворе толчется много, но она стала прилаивать на чужих, на въезжающие машины.. Один раз наш охранник пришел не в свою смену и без формы, так она и его облаяла.
Она таскает из коробки детские мягкие игрушки, разбрасывает их по всему двору. Если попадется ей игрушка с пищалкой внутри, то это для нее такое счастье! Она носится по всем закоулкам и пищит этой игрушкой. А однажды стащила автомат. Сначала бегала с ним в зубах, а потом легла, сложила лапы на приклад и смотрит вдаль - ну просто партизан в дозоре!!!
Лучший друг Динки - Лерка. Этой девчонке всего три года, самый исследовательский возраст. Она ни минуты не сидит на месте - только вытащишь ее из-под забора, она уже на горке пытается перекувыркнуться через перила,стащишь с горки - она уже набила рот какими-то семенами, заставишь выплюнуть эту гадость - глядишь, а у нее прыгалка на шее и она несется не разбирая дороги. Шебутной ребенок - маленькая, черноволосая и черноглазая,с короткой стрижкой и с чуть раскосым разрезом глаз. Так вот, Динка облюбовала ее себе в подружки - бегает с ней рядом, покусывает , играя и все время пытается с нее стащить штаны или колготки - дергает зубами за штанину, а Лерка орет. Прикрикнем на собачонку, она Леру отпустит, отойдет в сторону, но Лера тут же к ней подбегает и смело теребит ее за уши и лезет в пасть. Так они и играют.
Если уж Динка совсем разойдется, то Лера прибегает к последнему средству - бежит к охраннику дяде Сереже и прячется за его ногу. Он с Лерой в свою смену всегда гуляет по двору за руку, она его ждет-не дождется.
Иногда в наш двор забредает большой рыжий кот. Он абсолютно апатичный и индифферентный. Динка его считает тоже большой мягкой игрушкой и кидается с ним играть - покусывает за уши, облизывает морду, хватает за ноги. На что кот слабым голосом только говорит МЯ. Они спят вместе и едят из одной миски. Для Лерки кот тоже что то вроде большой мягкой игрушки - она бежит к нему, как увидит, валит с ног и давай его гладить во всех направлениях, крутить уши , сгибать и разгибать. Кот не пытается сопротивляться. Лерка берет его на руки, а он большой - голова кота у Лерки на плече, а ноги свисают ниже колен. Динкино сердце не может устоять перед таким соблазном, она тут же подбегает к ним и пытается схватить кота за заднюю лапу. Так они и передвигаются по двору - Лерка бежит, кот висит, а Динка весело подпрыгивает и покусывает кота
Однажды Динка в собственной манере кинулась куснуть какого то другого кота, но тут же поджала хвост и бросилась назад - коты то ведь страшно шипят и бьют лапой, оказывается!!!
И еще один раз испугалась храбрая Динка. Мы пошли с малышами в лесок на прогулку, Динка, как всегда увязалась с нами - охранять. На дороге стояла телега, запряженная двумя лошадьми. Динка, увидав таких страшилищ, остановилась как вкопанная, задрожала всем телом, издала какой-то полу -лай, полу-взвизг. А тут еще телега поехала, да прямо на нее!!! Она опрометью бросилась прочь, да так, что уши были вровень с хвостом, и бежала до самого приюта. Когда мы пришли с прогулки, она нас встретила у ворот гордая и самодовольная - вот от каких страшных зверюг она спасла детей, увела погоню за собой!!!
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю Пламень "Спасибо" сказали: A®ian, София, Наталка

Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение ЖизнЯ » 05 сен 2013, 13:54

Рядом с нами в отпуске жили вот такие замечательные животные.Мы их кормили,они нас узнавали.В общем для городского жителя(особенно для деетй)было радостно соседствовать с таким разнообразием четвероногих,хвостатых ,рогатых и т.д.:)
Изображениезабавный поросенок

ИзображениеПоросенок и Бимка(поросята и собака вот куралесили по двору:))

ИзображениеБимка с друзьями делит еду
Изображение

ИзображениеДве веселых утки(третью унес шакал)

ИзображениеКрасавец

ИзображениеУважаемые участники дорожного движения

ИзображениеНовоафонский лебедь
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю ЖизнЯ "Спасибо" сказали: София, Олюшка, Наталка

Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение Ольга Алексеевна » 13 сен 2013, 11:21

Ольга Алексеевна писал(а):Изображение

Это фото участвует в волгоградском конкурсе "Я и моя дача". Пожалуйста,проголосуйте по ссылке за моих собачек. http://vlg-media.ru/voting/view129.html Чтобы проголосовать,надо нажимать в общем списке,не заходя на саму фотографию, под фото изображена кисть, на неё нажать, появится надпись "добавить голос" и опять нажать. Зараннее спасибо.
Ольга Алексеевна
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 21

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 21 раз в 9 сообщениях

День Ангела: 24- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
 

Медали: 1
За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение ЖизнЯ » 01 окт 2013, 16:37

Холодно.
Изображение
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю ЖизнЯ "Спасибо" сказали: София

Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение Аконита » 13 ноя 2013, 19:24

завтра налысо стригу свою невскую маскарадную
Аконита
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 124

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Украина Украина
 
 
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 8 раз в 6 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение София » 13 ноя 2013, 19:30

Аконита,  почему?
София
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 433

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: г. Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 267
Спасибо получено: 124 раз в 102 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение Аконита » 13 ноя 2013, 19:40

София писал(а):Аконита,  почему?

солнышка, потому что она сильно волохатая)) аки песец. я уже стригла её в июле - в доме стало значительно чище и кошке стало на порядок легче без этой шубы.
а то прям клубы шерсти каждое утро, как перекатиполе по полу от малейшего дуновения :111^ (зачем вам этот смайлег? :D )
парикмахер сказала, что двух стрижек в год вполне достаточно.
Аконита
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 124

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Украина Украина
 
 
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 8 раз в 6 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение София » 13 ноя 2013, 19:49

Аконита писал(а):я уже стригла её в июле - в доме стало значительно чище

Могу себе представить :) У меня дома основная шерсть от чау-чау. Уже и чешу его каждый день, хоть носки вяжи :D , а шерсти по дому меньше не становится :(
София
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 433

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: г. Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 267
Спасибо получено: 124 раз в 102 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Вернуться в Флора и фауна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3