Рейтинг@Mail.ru
Братья наши меньшие или зверье мое • Флора и фауна

Братья наши меньшие или зверье мое


Жизнь на природе. Беседы о дачных и приусадебных участках, отдыхе на природе, а также домашних питомцах, скрашивающих наш досуг.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение ЖизнЯ » 04 мар 2013, 16:35

Лет 15 назад пришли мы в гости к другу.Его дома не оказалось,дверь попытался открыть младший брат(на тот момент ему было лет 10 но ростом ,весом такой мелкий был лет 7максимум выглядел).И вот за дверью слышим крик ,плачь Ромы,и звук зверя.Если бы не сосед(у них две квартиры отделены от плащадки одной общей дверью)то Ромашку разорвала собака.Собака породы питбуль.Вот и фото нашла в инете ,собака похожа на эту.
ИзображениеЭту собаку очень любила вся их семья.И подумать они наверное не могли что такая любовь,чуть не стоила ребенку жизни.Рома отделалася рваными ранами рук,лица.Я как щас помню как мой папа его выносил на руках в скорую.Вид был ужасным :cry: В этот же вечер этого питбуля застрели отец Ромы.Отвез на пустырь и убил..
Так вот после этой истории котторой я была свидетелем.И спустя столько лет помню эту жуткую возню за дверью..Я против таких собак.Да и стафы мне не кажутся добренькими..На такие породы,разрешения надо выдавать как на ношение оружия.
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение ЖизнЯ » 04 мар 2013, 16:49

В 95 году меня покусала кошка.Да так что я все лето и осень потратила на лечение.
Поехали мы отдыхать в Таганрог к родственикам.У моей тетушки был кот.Этот кот взрослый.И улицы не видал.Так с рождения был домашним.Очень он любил прогуливаться по перилам балкона.И к соседям бывало заходил.В то время я была еще ребенком.И очень любила всяких котов,собак.(что и осталось сейчас)Так вот мне всегда хотелось этого кота погладить.Но я знала(со слов нашей родни),что кот дикий по поведению и чужим не позволяет гладить себя.И даже больше моих двоюрдных братьев кусал.
Так вот как то остались мы дома одни(я,сестра,и кот).Сидим на диване кот под диваном.И вздумала я его позвать."Ксы,ксы,ксы"звала я его.Он не риагировал.Не дозвавшись его я решил бросить это дело и встала с дивана и пошла по напрвлению к окну.А этот кот с зади кинулся мне на ноги.При чем не просто с целью игры а именно напал.От испуга я залезла на другой диван.В общем он так взбесился,что искусал меня ,мою сестру.Мы бегали по всей квартире от него .Пока сестра не забежала в туалет и закрылась а мне удалось спрятаться на балконе.Но как этот кот меня покусал просто не передать.Ссоеди услышали мой плачь на балконе.Поднялись в квартиру и спомощью палки загнали кота.Вызвали скорую.В больнице долго удивлялись что так может искусать обычный кот.В общем лето было испорчено.На море купаться мне было низЯЯЯЯ!Но перед отьездом я все же искупалась чем навредила своим ранам.
В общем как оказалось коты тоже могут быть агрессивными.Животные что тут скажешь.
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение Галина » 04 мар 2013, 17:04

ЖизнЯ писал(а):На такие породы,разрешения надо выдавать как на ношение оружия.


Я говорю об этом же! Но, всё же не забывайте! Что, в первую очередь, поведение собаки зависит от того, что ожидает от неё её хозяин. Если в семье было заведено, что собака выше, чем ребёнок, вот это и вылезло в какой-то момент.
У нас тоже была семья, где 4х летнего мальчугана искусала их же Доберманша. Моему удивлению не было предела, когда папа этого малыша обвинил сына в том, что, якобы тот начал пищать игрушкой перед собакой, а у той в этот момент была так называемая "Ложная щенность".(Такое бывает иногда у сук, когда они не повязаны, но по прошествии времени, вроде как щенятся. Находят себе"Щенков" в виде мягких игрушек, тапочек или что-нибудь в этом роде). Вот и получается, что эта собака была не научена элементарным правилам поведения и иерархии в семье.
А у меня роды принимали у Стафиков мои дети. Меня в этот момент дома не оказалось, так дочь моя включилась. Она тогда в классе 5 была. Нервная система собаки тоже стоит не на последнем месте. Поэтому, нужно вести жёсткий племенной отбор по этим качествам. И ещё. Собак пород питбультерьер, Ам.стаффтерьер и Бультерьер я бы вообще запретила использовать в качестве телохранителя. Но, только потому, что, как говорят:" Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт", мы плохо знаем ту грань, когда нужно остановиться. А порой даже обучая собаку защищать нас, не придаём значения тому, что ещё больше нужно в начале научиться эту собаку контролировать и в любой момент суметь остановить её, чтоб не было беды. А породе Питбультерьер - истиной собаке бойцу, определить место жительства только в вольере и жёсткий контроль при выгуле!
Галина
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 21

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Калмыкия, г.Элиста
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение ЖизнЯ » 05 мар 2013, 00:32

Галина писал(а):А породе Питбультерьер - истиной собаке бойцу, определить место жительства только в вольере и жёсткий контроль при выгуле!

почему бы этих собак вообще не разводить?Оружие в чистом виде {-1>
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение Галина » 05 мар 2013, 14:06

ЖизнЯ писал(а):почему бы этих собак вообще не разводить?Оружие в чистом виде


Не согласна! При хорошем воспитании это прекрасный компаньон! Я сама была обладателем такой собаки. О ней у меня остались только хорошие воспоминания! Эта собака спасла у меня на глазах девочку, на которую кинулся соседский Кавказец. Он был привязан на цепь, но, постоянно она рвалась. Однажды слышу, на улице крик ребёнка. Я была во дворе. Выбегаю, не забыв прикрыть за собой тяжеленную калитку из дебёлых досок(мы тогда недавно переехали и ворота ещё старые были), которую я еле открывала. Вижу, перед соседским двором этот Кавказец стал передними лапами на плечи девочки-школьницы из второго-третьего класса и злобно рычал. Я в шоке, бегу, начала орать на на всю Ивановскую! Думаю, уж лучше пусть на меня, сожрёт же ребёнка! Не успела я добежать до него, как сзади, опережая меня несётся мой питка Бату. С маху кидается на этого кобелюку. Тот естественно переключается на Бату, а в нём 18 кг. веса всего. Выходит сосед, я на соседа с криками, что мол, твой коблель чуть ребёнка не сожрал! Девочка стоит вся белая! Да. Были проблемы у меня с тем, чтоб снять потом Бату с этого Кавказца, он его в собственную будку загнал, еле вытащили. Но, если б не его бесстрашие. то, неизвестно, чтоб было бы с девочкой. А сработал его инстинкт именно на мой крик. Он понял, что нужна его помощь. Зубами открыл за угол калитку, которая даже взрослому мужику еле под силу была. С тех пор мы стали её закрывать на засов. Но, Бату никогда не трогал собак и других животных сам. В возрасте 4 лет я его отдала девушке в квартиру. Он дожил до 12 лет, при этом, живя в квартире и выгуливаясь с собаками из высотных домов никогда не позволял себе беспричинных наездов на них, но и себе цену знал, как истинный боец. Поэтому, хочу ещё раз повториться. Не собаки виновны во всех грехах! А человек.
Галина
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 21

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Калмыкия, г.Элиста
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение A®ian » 20 мар 2013, 19:26

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю A®ian "Спасибо" сказали: София, Олюшка

Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение София » 21 мар 2013, 08:09

Ариан, спасибо за взгляд изнутри :ROFL:
София
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 433

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: г. Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 267
Спасибо получено: 124 раз в 102 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение диакон Александр » 21 мар 2013, 10:07

Галина,  в том, что при плохом воспитании (а то и просто его отсутствии) в страшного монстра может превратиться и болонка, знают все.
Но при этом надо понимать - не у всех есть возможность правильно дрессировать всяких там булей, питбулей и стаффордов.
В 90-е годы такая собака была символом благополучия, как иномарка, об ответственности никто не задумывался.
Моё мнение - разведение таких собак надо ограничить законодательно.
диакон Александр
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1023

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 332 раз в 237 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За личный вклад (1)
       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение Галина » 21 мар 2013, 11:44

диакон Александр писал(а):Но при этом надо понимать - не у всех есть возможность правильно дрессировать всяких там булей, питбулей и стаффордов.

диакон Александр,  несколько не поняла этой фразы. Вы думаете, что эти породы как-то иначе дрессируются или воспитываются? Это не правильно! Воспитание собак происходит одинаково для всех пород. Нужно просто показать собаке, что нравится тебе, как хозяину, а что нет. Хозяин для собаки должен быть вожаком. Семья-стая. И , как мы все знаем, собака будет делать всегда то, чему её научил и позволил вожак. Если вожак дал добро на свободные действия, значит это уже НЕ ВОЖАК! Собака обязательно постарается занять это место. И, порода здесь вовсе не при чём! Это закон поведения псовых. Именно на нём и должно основываться все взаимодействия и воспитания собаки. А, если человек не имеет, возможности этим заниматься (времени-только это может быть помехой!), то для чего вообще тогда заводить собаку? Пусть купить себе мягкую игрушку! Кстати, речь идёт ДАЖЕ НЕ О ДРЕССИРОВКЕ!!! А о воспитании. Для этих пород даже не обязательна дрессировка! А, вот воспитание и социализация нужна для всех пород, даже для болонок, цвергпинчеров и чихухуа. Эти малявы так же могут такое вытворить на улице, только держись!
Галина
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 21

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Калмыкия, г.Элиста
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

       


Re: Братья наши меньшие или зверье мое

Сообщение Олюшка » 21 мар 2013, 11:50

Для меня всегда было не понятно- для чего и зачем люди заводят таких собак,как бульки? Самоутвердиться? Может они и нужны для охраны каких то объектов, огромных коттеджей, но в квартире - не понимаю.
Олюшка
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 793

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 393
Спасибо получено: 119 раз в 91 сообщениях

День Ангела: 24- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) Приз "Выбор Форума" (1)
       


Вернуться в Флора и фауна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2