Рейтинг@Mail.ru
Это интересно • Отношение людей к сегодняшней жизни

Это интересно


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Это интересно

Сообщение Agatochka » 11 июн 2018, 21:21

Очень печальны те слова из Священного Писания. Почему люди так закрылись от Господа? Знаете почему? Потому что у них есть тайны. Из наблюдений сделан вывод: люди, которым есть что скрывать - они закрыты от Господа. Спрятав тайну в своем сердце они ее хранят, плюс еще лукавят, чтобы поддержать правдоподобность истории придуманной. И со временем, это им очень сложно признать и открыть эту тайну даже чужому человеку для очищения души/сердца/совести. Им стыдно становится и им страшно быть обманщиками в глазах близких. И люди которые делают мелкие гадости ближнему...они мелкие, но их много и нет сил признать эти мелочи. А нужно просто открыться друг другу. Собраться с духом, набраться смелости, придти к ближнему и спокойно рассказать. Просто рассказать, нужно даже перестать отговорки и объяснения искать. Нужно просто открыть сердце. Все обиды все недопонимания нужно вынимать из сердца. Мало признаться духовному наставнику. Нужно обязательно признаться И ближнему, а потом покаяться. Это ведь так просто. А то такие люди надумывают себе что "вот, ругать начнут, кричать начнут...не поймут меня.....в глаза стыдно смотреть..." . Поймут, если с раскаянием расскажите. Лучше посмотреть в глаза своими стыдливыми глазами один раз, и потом уйдет желание так делать. Человек будет думать прежде чем делать. Вот в этом самая великая польза исповеди РПЦ, и самая истинная - с глазу на глаз с духовным наставником, без прятанья за "дырявую" стену. И когда у человека будет чиста совесть, то он откроется Господу весь и все узрит и все услышит. И на тренингах уяснится информация. Мы как звери в клетках, мечемся из стороны в сторону. А все из-за чего? - из-за своих тайн. Многие в своих глазах рисуют что это великая тайна....а слушающий на это посмотрит с пониманием и меньшим величием и просто обнимет и улыбнется. Ведь Господь говорит в послании апостола Иакова в 5й главе: "..Исповедайтесь друг перед другом в поступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться..." . Вот еще толкования: https://bible.optina.ru/new:iak:05:16
(в моей книге "Апостол" слово "исповедайтесь" заменено на " признавайтесь", интересно, почему? Прямо как в фильме данной темы "мехи" заменено на "бутылки" и там есть другие подмены.)
Так что, родные мои, давайте возьмем блокнот и ручку и напишем, а в чем нужно признаться ближнему, и составим список тайный. Помолимся и соблюдем заповедь Божию чуть выше напомненную, чтобы, в дальнейшем понимать смысл слова Божиего в любом контексте.
Ведь тайны родителей портят жизнь детям и влияет на их благополучие жизненное. А может случиться так, что может уйти та минута откровения, и вы, родители, просто завербуете своих детей в оковы пожизненно. Мы же не знаем, каким будет завтрашний день. Верно? Пора прекратить думать о своих интересах из-за своих выдуманных последствий. Скажите эгоизму "НЕТ". Прекратите бояться.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Это интересно

Сообщение Чеширский Кот » 12 июн 2018, 21:59

Извиняюсь, вы хотите сказать, что людям нужно открывать тайны другим людям, в том числе и самые сокровенные? А смысл?
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Это интересно

Сообщение Agatochka » 13 июн 2018, 09:56

Вчера, 21:59, Лунный Кот писал(а): людям нужно открывать тайны другим людям, в том числе и самые сокровенные?

каждому свое. Например: человек когда-то сделал гадость другому, навредил намеренно из-за зависти или чтобы отмстить. А может просто так захотелось. И из-за такой гадости у другого человека появились проблемы, которые он со временем решил. А делающий похихикал и ему стало хорошо. Но в глубине сердца обидчика совесть подъедает. С о временем он понимает что поступил плохо. И вот в этом нужно признаться и попросить за это прощение а второму нужно простить за это. И обидевшему нужно помочь обидевшему, если есть нужда.
Или человек энергетически воровал энергию у другого , и наносил иной вред энергетический. Нужно за это попросить прощение и встать на верный путь. Признаваться нужно как....т.е. нужно просить прощение с разъяснением за что просится прощение. Все подряд нет нужды рассказывать о себе другим.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11