Рейтинг@Mail.ru
Очарование Женственности • Отношение людей к сегодняшней жизни

Очарование Женственности


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Очарование Женственности

Сообщение KOleg » 11 апр 2013, 22:38

Фотиния писал(а):"С., вы стараетесь развить в себе мужские качества: стать сильной. Вы станете ей, это не сложно. Единственно, станете ли при том счастливой?"

А станете ли Вы счастливой, если разовьете в себе (это, по-видимому, несложно с такой "мудрой" книгой) женские качества ? Попробуйте спросить об этом у Вашего "хорошего человека."

Вообще деление на некие мужские и женские качества - это очень и очень условно. Независимо от воспитания и прочих условий и мужские и женские черты характера (качества) присутствуют в каждом человеке, безотносительно его половой принадлежности. Все это прекрасно видят и чувствуют. Именно поэтому такие выражения, как "мужественная женщина" или "женственный мужчина" не бессмыслица, а вполне понятный образ.
И потому Ваши вопросы:
Фотиния писал(а):"Неужели сильная женщина - это НЕ женщина?"
"Неужели сильная женщина НЕ МОЖЕТ БЫТЬ женственной?"
"Сильная женщина=несчастливая женщина?!"
звучат весьма нелепо, указывая, что у Вас не получилось сосредоточиться.
Фотиния писал(а):Почему мне необходимо прочесть книгу "Очарование Женственности" ?
Я думаю, что эта книга будет полезна тем людям, кто сам никогда не задумывался над своей жизнью. И польза именно в том, что наконец может заставить задуматься. Вы, Фотиния, как я замечаю, нередко занимаетесь самокопанием и похоже, не найти Вам в книге ничего нового, а значит не следует ждать от неё чудес.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Очарование Женственности

Сообщение GreenBird » 12 апр 2013, 04:43

Занятно, никто не читал, при этом полно авторитетных советов не читать. От мужчин, которые не читали.
Клёво. :56:
Во-первых, книжка, конечно, не для мужиков писана; а во-вторых, ну не хотите - не читайте :s:
Единственное, ней начало очень нудное, где примеры из мировой литературы приводятся...Книжка то старая уже. Я его пролистала. Но повторюсь, что аналогов пока не встречала.
Но на вкус и цвет, как говорится....
GreenBird
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 188

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 40 раз в 34 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юлия
 

       


Re: Очарование Женственности

Сообщение GreenBird » 12 апр 2013, 06:22

Не могли бы Вы дать ссылку, где вы конкретно нашли информацию, о том, что Хелен Аделин входила в мормонскую веру??
Вроде бы в самой книге было указание, что ее муж был баптистским пастором... про мормонов ни слова не помню, в основном приводятся аргументы из Писания.
GreenBird
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 188

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 40 раз в 34 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юлия
 

       


Re: Очарование Женственности

Сообщение o.Siluan » 12 апр 2013, 07:28

Клон писал(а): г-жа Анделин о ее вере, как член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

Ариан писал(а):Для людей не знающих языка сообщаю, что Хелен Аделин член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (секта мормонов)

Видимо Клон не достаточно ясно выразил свою мысль. Или просто кто то не внимательно читает.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Очарование Женственности

Сообщение GreenBird » 12 апр 2013, 08:25

Прошла по первоисточнику - читайте внимательнее биографию, она родилась и выросла в семье, которая принадлежала к этой "церкви". Была младшей из семи детей. Вышла замуж за дантиста, родила и вырастила 8 детей.
В 60х годах своей книгой выступила против второй волны феминизма в Америке. Нигде не говорится, что в ее книгах скрыты какие-то догматы расходящиеся с христианством. Отмечается, что небольшая часть консервативных христиан не одобрила ее книги из-за настороженного отношения к ее происхождению... но не более.
Как Вы думаете, может ли женщина, которая сама выросла в большой семье, и благополучно реализовала этот опыт в своей семье, являться носительницей правильных жизненных установок?? По-моему, очень даже. Иначе бы семья "не выжила".
На мой взгляд ценность этой книги как раз состоит в том, что это ответ христианки всеобщей феминизации... Это на данный момент очень актуально, так как многие женщины несчастны в жизни и в браке из-за того, что без необходимости тащат на себе бремя мужских обязанностей, в то время, как муж отлеживается на диване. А истина состоит в том, чтобы мы сами портим своих мужей тем, что делаем за них их работу, причем часто против их воли.
GreenBird
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 188

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 40 раз в 34 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юлия
 

       


За это сообщение пользователю GreenBird "Спасибо" сказали: София

Re: Очарование Женственности

Сообщение KOleg » 12 апр 2013, 09:10

В книге как раз советуют дать мужу полежать на диване, "ведь он не ленится, он устал".
GreenBird писал(а):никто не читал, при этом полно авторитетных советов не читать. От мужчин, которые не читали

Почему же "не читал"? Спасибо за ссылку Доминик'у скачал и ознакомился с ней. На самом деле чтобы понять "о чем книга" необязательно читать её целиком. Тем более книга предназначена всё же для женщин.
Книга явно написана как "наш ответ Чемберлену" в пику движению феминизма. И уже поэтому она однобока. Если из неё убрать массу назидательных примеров (своего рода притч), то останется костяк из прописных истин, подобранных ,повторюсь, весьма однобоко:
"Если мужчина не играет со своими детьми, придя с работы, это совсем не значит, что он их не любит"
"Он (муж) должен понять, что выпол¬нение определенной работы по дому — его священная обязан¬ность как члена семьи".

И весьма сомнительных утверждений:
"Также непригодны неко¬торые виды канцелярской работы, как, например, должность исполнительного директора, менеджера, полицейского или вы¬сшие политические посты".
несостоятельность которых доказана практикой, причем ещё до написания книги.
И всё это сдобрено цитатами из Библии, чтобы выглядеть более солидно.
Жалкое зрелище.
Кстати, я вовсе не давал
GreenBird писал(а):советов не читать
. Читайте на здоровье.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Очарование Женственности

Сообщение GreenBird » 12 апр 2013, 12:03

Олег, спасибо Вам большое. Эти истины и вправду прописные, они прописные для мужчин, а не для женщин... К сожалению. Лично для меня большинство таких вот истин стали открытием в прямом смысле слова, как ни смешно это прозвучит для Вас. Может я и уникум какой отсталый, но тем не менее. :D

Между прочим есть такие же точно совершенно прописные истины ясные женщинам, которые для большинства мужчин, к сожалению, загадка.

Это из разряда "Ну убей меня, не пойму, почему она обижается! "

И тут вопрос не в том, как женщина воспринимает себя, а в том, чтобы она поняла, как воспринимает ее муж. Тогда она поймет как и его принимать как личность... и ничего не требовать.

Это очень все занятно, но буквально все мужчины, которые просматривали эту книжку, отвечают одинаково - " да что же тут такого особенного - это же и так все ясно!" Дак в том и заковыка.
GreenBird
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 188

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 40 раз в 34 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юлия
 

       


Re: Очарование Женственности

Сообщение KOleg » 12 апр 2013, 23:00

Я тоже сомневаюсь, что эту книгу написала женщина. В духе этой книги "Писание поучительных книг" - исключительно мужское занятие.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Очарование Женственности

Сообщение Ариадна » 20 окт 2013, 22:29

Мне кажется, что эта книга искажает образ женщины-христианки. У нас есть примеры жен-мироносиц, мученицы кн.Елисаветы и многих других - подлинных женщин и христианок, и ни один из этих образов не соответствует тому, о чем пишет Хелен Анделин. По сути книга учит тонко манипулировать противоположным полом, эксплуатируя некоторые особенности характера, присущие женщинам, и доводя эти качества до степени абсурда (к примеру, советует "топать ножкой", если сердишься, изображая "детский гнев"). Такая грубая неискренность никак не вяжется образами упомянутых выше святых жен. Думаю, православие дает более достойные примеры поведения.
Изображение
Ариадна
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1115

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 324 раз в 231 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Ариадна "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Очарование Женственности

Сообщение Осень » 20 окт 2013, 22:41

Моруа Андре - "Письма незнакомке" Мировая классика ! В своё время мне рекомендовали её прочитать и дали . ..на пару лет .. все эти пару лет я постоянно её открывала .. Потом долго искала , инета тогда у нас не было .. далеко до инета было .. прошло много времени... Года три назад купила в "Читай город" . Перечитала . Умно ! Тонко ! Рекомендую .

Вот еще бы где бы найти Сенеку- " Письма к сыну " (НРАВСТВЕННЫЕ ПИСЬМА К ЛУЦИЛИЮ) . Очень полезная книга по воспитанию сына , читается доступно хотя и написана 2500 лет назад .Очень две хорошие книги по воспитанию женщины и мужчины.
Счастье это умение создавать свой мир в любой точке вселенной!
Осень
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 65

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено: 75 раз в 30 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 4
Приз "Выбор Форума" (1) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю Осень "Спасибо" сказали: A®ian, София

Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3