Рейтинг@Mail.ru
Очарование Женственности • Отношение людей к сегодняшней жизни

Очарование Женственности


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Очарование Женственности

Сообщение Фотиния » 09 апр 2013, 20:12

Буквально вчера один хороший человек посоветовал мне прочесть книгу "Очарование Женственности" Хелен Анделин.
Я в настоящее время читаю одновременно несколько книг, и пока не могу "оторваться", поэтому решила обсудить с форумчанами эту тему.
Меня назвали "мужчиной", ну, видимо, по моей манере общения (уж не знаю :pardon: ) Хочу процитировать вам, дабы не быть голословной: "С., вы стараетесь развить в себе мужские качества: стать сильной. Вы станете ей, это не сложно. Единственно, станете ли при том счастливой?"
Предлагаю вынести на обсуждения следующие вопросы:
"Неужели сильная женщина - это НЕ женщина?"
"Неужели сильная женщина НЕ МОЖЕТ БЫТЬ женственной?"
"Сильная женщина=несчастливая женщина?!"
Ну, поскольку форум у нас ПРАВОСЛАВНЫЙ
Вопрос ко всем (к мужчинам в особенности):
"Охарактеризуйте понятие женственности с точки зрения Православия" (монахов просьба в обсуждении этого вопроса не участвовать, дабы меня не обвинили в соблазнении малых...)
И личный вопрос форумчанам, знакомых со мной лично, иер. АлександрЪ,  Bubo,  Walker34,  Ариан,  KOleg,  диакон Александр,  
ЧТО во мне не так? {d\ Почему мне необходимо прочесть книгу "Очарование Женственности" ?
(можно отвечать в личку, хотя я критику принимаю вполне терпимо, волосы на себе рвать не буду и обещаю не биться головой о стену :q1:)
Scio mе nihil scire
Фотиния
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 567

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 186 раз в 126 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Светлана
 

Медали: 3
За личный вклад (1) За первое место в конкурсе (1) За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Очарование Женственности

Сообщение A®ian » 09 апр 2013, 20:26

Я не читал эту книгу и ответить на поставленный вопрос не могу.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Очарование Женственности

Сообщение Доминик » 09 апр 2013, 20:36

Будучи даже не библиофилом, а библиоманом скачал эту книгу. Даже не знаю зачем, но может прочитаю, она оказалась не толстой, всего 235 вордовских страниц, да с предисловием, да с послесловием.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Доминик "Спасибо" сказали: Фотиния

Re: Очарование Женственности

Сообщение Фотиния » 09 апр 2013, 20:54

Ариан,  Доминик,  у вас знакомые женщины наверняка есть, не так ли? Какая ОНА - ЖЕНСТВЕННАЯ? Опишите, КАКАЯ!
Scio mе nihil scire
Фотиния
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 567

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 186 раз в 126 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Светлана
 

Медали: 3
За личный вклад (1) За первое место в конкурсе (1) За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Очарование Женственности

Сообщение Клон » 10 апр 2013, 00:11

Ну что можно сказать вам?
Фотиния писал(а):один хороший человек посоветовал мне прочесть книгу "Очарование Женственности" Хелен Анделин

Это вот этот богослов?

Из рубрики "это интересно", мысли о книге: Хотя многие женщины чувствуют, что Очарование женственности помогли их жизни, учениях книги остаются спорными. В книге подчеркивается традиционным женственность и условные послушании жены мужу. Кроме того, книга учит женщин, чтобы охватить девичий вид и манеры, которую некоторые считают это странное поведение для взрослой женщины. Некоторые консервативные христианские группы отвергают учение книги основаны на несогласии с набожным соблюдения г-жа Анделин о ее вере, как член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Другие консервативные христиане, которые в целом поддерживают учение г-жа Анделин не согласны с ее представлениями о сексуальности в браке и в поведении жены. Наконец, более чем одним автором указано, что г-жа Анделин писал свою книгу в ответ на это Бетти Фридан Женская мистика.
Фотиния писал(а):Хочу процитировать вам, дабы не быть голословной: "С., вы стараетесь развить в себе мужские качества: стать сильной. Вы станете ей, это не сложно. Единственно, станете ли при том счастливой?"

Скорее не сильной, а защищённой. И как раз стать защищённой не так просто как может показаться в теории.
Фотиния писал(а):"Охарактеризуйте понятие женственности с точки зрения Православия

Я считаю, что нет различия женственности будь то православные или мусульмане или буддисты. Женственность это то, что делает женщину женщиной. И ни какая религиозная система не поможет приобрести женственность, думаю, что даже наоборот. Посмотришь на наших дам закутанных в платки с головы до пят и с серой миной вообще ни чего не захочется в этом мире. Прошу заметить, что я не призываю оголятся до пупа. О то у нас быстренько умеют на эшафот(ик) возводить :pop: .
Фотиния писал(а):ЧТО во мне не так?

У вас всё замечательно, не стоит обращать внимание на мутное высказывания воспалённых умов. Одно могу сказать точно, что женственность это искусство с большой буквы этого слова! Это умение, которое частично заложено в каждой женщине и она, как мудрая, может это умение совершенствовать. И всё таки. Что такое женственность? У женственности нет четкого определения. Есть лишь сумма качеств, список, который можно продолжать до бесконечности: нитка жемчуга, сапожки на шпильке, струящееся платье, летящая походка, красная помада, светлые локоны, мягкость, шарм, кокетливость, наэмаленные ноготки цвета вишневой наливки…
Женственность в древности - это материнство, домовитость, ласковое отношение к детям. Женственность в Библии - это материнство, помощь мужу, его утешение. Женственность в эпоху Барокко - Прекрасная Дама, мечта рыцаря. Женственность в стиле нуар – роковая, в меру циничная, сексуальная красотка.
Ты - разная. Ты можешь быть мягкой и жесткой, резкой и милой, серьезной и игривой, нудной и интересной. Ты можешь жить в Африке и носить на шее стальные кольца, вытягивая шею до местных стандартов женственности. Ты можешь смотреть с картин Рубенса, выставляя напоказ пышные формы. Ты вправе быть похожей на современных, изнуряющих себя диетами моделей.
Ты можешь делать все, что угодно, но ты никогда не почувствуешь себя по–настоящему женственной, если рядом с тобой не будет его – мужественного мужчины. Вот что такое женственность в моём скромном виденье рассматриваемого предмета рассуждения.
Лови букву.
Клон
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 319

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
 
 
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 30 раз в 22 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю Клон "Спасибо" сказали: o.Siluan, Фотиния

Re: Очарование Женственности

Сообщение Фотиния » 10 апр 2013, 09:49

Клон писал(а):Это вот этот богослов?

Он тут не причем. Не нужно это в вину ему вменять. Он и так, бедненький думает, что мы тут только и делаем, что "хулим" . Слово то какое-то :||||||:
Scio mе nihil scire
Фотиния
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 567

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 186 раз в 126 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Светлана
 

Медали: 3
За личный вклад (1) За первое место в конкурсе (1) За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Очарование Женственности

Сообщение Vera Stone » 10 апр 2013, 21:56

Клон писал(а):Я считаю, что нет различия женственности будь то православные или мусульмане или буддисты. Женственность это то, что делает женщину женщиной. И ни какая религиозная система не поможет приобрести женственность, думаю, что даже наоборот. Посмотришь на наших дам закутанных в платки с головы до пят и с серой миной вообще ни чего не захочется в этом мире.

Клон,  думаю закутанной с головы до пят, тоже можно быть женственной, если "мину" поменять :D
Ведь, сами же пишите
Клон писал(а):что женственность это искусство с большой буквы этого слова!

Изображение
Правда это представительница ислама, но мне она кажется женственной. Внешне.
Но! Женственность это еще и внутреннее состояние души ее обладательницы.
Без смирения нет спасения
Vera Stone
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 192

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено: 30 раз в 24 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Вера
 

       


Re: Очарование Женственности

Сообщение GreenBird » 11 апр 2013, 05:50

Хорошая, полезная книжка.
Она скорее о женственности в смысле уникальной женской мудрости. Той самой мудрости, которая бывает у единиц. И главное о том, как этой мудрости можно научиться. И о том КАК учиться.

Главная ее ценность - практичность. Потому что полно мест, где говорят КАКОЙ НАДО БЫТЬ, но не учат КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТОГО МОЖНО ДОСТИЧЬ.

Когда ее читаешь, многое становится на свои места... становится понятно, чем вызваны многие неприятные эпизоды в жизни. Книжка об азах мужской психологии, которую мы женщины обычно совсем не понимаем... и потому без конца обижаемся. А ведь это очень важно при общении с мужчинами - мужем, сыновьями, и даже коллегами и учениками.
GreenBird
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 188

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 40 раз в 34 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юлия
 

       


За это сообщение пользователю GreenBird "Спасибо" сказали: Фотиния

Re: Очарование Женственности

Сообщение A®ian » 11 апр 2013, 09:23

Offtopic: GreenBird,  мудрости научиться нельзя. Это глубочайшее заблуждение.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Очарование Женственности

Сообщение GreenBird » 11 апр 2013, 09:44

да не скажите, Ариан... с хорошего примера всему можно научиться. Книги притч в Библии разве не для того написаны были, чтобы желающие могли учиться мудрости?
Другое дело, что далеко не каждый, кто сам обладает какими то навыками, умеет этому другого научить на практике. Это редкий дар. И таких книг на деле не много, которые пытаются научить человека навыкам необходимым в семейной жизни для христианки. В основном это все теория - где не дается точных указаний, что же в себе нужно менять.
Не зря очень многие люди подтверждают, что это книга им очень помогла в жизни.
GreenBird
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 188

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 40 раз в 34 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юлия
 

       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6