Рейтинг@Mail.ru
Закон о тестировании школьников на употребление наркотиков. • Отношение людей к сегодняшней жизни

Закон о тестировании школьников на употребление наркотиков.


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Закон о тестировании школьников на употребление наркотиков.

Сообщение A®ian » 05 дек 2013, 11:08

С сегодняшнего дня в школах и вузах страны будет проводиться социально-психологическое тестирование учеников и студентов на предмет употребления наркотиков. Кроме этого, планируется проведение профилактических осмотров, подкрепляющих результаты тестирования.
Проверять школьников на употребление наркотиков будут только с согласия самих учеников или их родителей, если ребёнку ещё не исполнилось 15 лет.
В связи с этим вопрос, дадите ли вы разрешение на проведение осмотра ваших детей или запретите проведение этих процедур?
Если вам более 15 лет и вы ещё студент или школьник, согласитесь ли на обследование?
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Закон о тестировании школьников на употребление наркотиков.

Сообщение Владимир Кошкин » 05 дек 2013, 11:23

Тут вот в чем дело. Сейчас в России ювенальная юстиция полным ходом. Подыскивают кучу способов, как изъять детей из семьи и продать за границу (ну или в рабство цыганам). "Органы опеки" могут использовать "проверку детей на наркотики" для того, чтобы тех, кто откажется, лишать родительских прав по подозрению в наркомании и наркотизации ребенка. А отсюда недолго до изъятия.

Есть на этом форуме отдельная тема о ювенальной юстиции?
Простите меня, братья и сестры. Благослови вас Господь.
Владимир Кошкин
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 495

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено: 29 раз в 19 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Закон о тестировании школьников на употребление наркотиков.

Сообщение A®ian » 05 дек 2013, 11:27

Offtopic: Есть кнопочка в меню, которая называется "Расширенный поиск". Я на неё нажал, набрал в поле поиска "ювенальная юстиция" и сразу нашёл эту тему.
Очень рекомендую использовать эту кнопочку всем форумчанам.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Закон о тестировании школьников на употребление наркотиков.

Сообщение Наталка » 05 дек 2013, 11:51

Дети мои выросли. Но если бы в свое время была такая процедура, я вряд-ли дала свое согласие на проведение осмотра. Детей я старалась воспитывать на полном доверии и они оправдывали его ,слава Богу! В противном случае, я сама рисковала потерять уважение со стороны детей к себе. Подвелась бы под сомнение искренность наших взаимоотношений. Возможно. все привело к осложнению их. :(
Наталка
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 186

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 175
Спасибо получено: 89 раз в 58 сообщениях

День Ангела: 8- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Наталья
 

Медали: 2
Приз "Выбор Форума" (1) За первое место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Наталка "Спасибо" сказали: Walker34

Re: Закон о тестировании школьников на употребление наркотиков.

Сообщение Александр Сергеевич » 05 дек 2013, 12:34

Наталка писал(а):Детей я старалась воспитывать на полном доверии и они оправдывали его ,слава Богу!

Это хорошо что они оправдали ваше доверие, но ведь так происходит не всегда.....
часто родители узнают что их чадо наркоман когда помочь уже сложно или невозможно а порою и от судмедэксперта -"передозировка"
мои родители только через год узнали что я курю(табак) причем вниманием и воспитанием обделен не был.(Слава Господу 2,5 года как оставил эту привычку после 18летнего "стажа")
на детей влияют не только родители но и окружение - улица школа и тд тп
я за закон и согласие дал бы
да и многих деток перспектива такого тестирования убережет от предложений "друзей" {22\ попробовать... :56: :111^
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Закон о тестировании школьников на употребление наркотиков.

Сообщение Наталка » 05 дек 2013, 13:01

Я касаемо своих детей написала отказ от обследование, уж очень верила я своим детям и верю по сей день. Дай Бог, чтобы и дальше они меня не разочаровывали. А в общем каждый родитель сам поймет, как ему поступить. И все-же я против "принудиловки". Нужно оставить выбор. Но, все же с оговоркой. Если есть прецедент,а родители игнорируют и бездействуют; тогда надо подключать школу для волевого решения. Исключение из правил, чтобы решалось в индивидуальном порядке.
Наталка
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 186

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 175
Спасибо получено: 89 раз в 58 сообщениях

День Ангела: 8- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Наталья
 

Медали: 2
Приз "Выбор Форума" (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Закон о тестировании школьников на употребление наркотиков.

Сообщение Александр Сергеевич » 05 дек 2013, 13:12

Наталка писал(а):И все-же я против "принудиловки"

а почему бы и нет? - есть врачебная тайна и о результатах будут знать только родители.
и соответственно в случае чего смогут на ранней стадии успеть помочь.....
вы доверяете своим это конечно замечательно. но вы доверяете их школьному окружению? вам бы хотелось чтобы его окружали наркоманы.- я ничуть их неуничижаю их просто - больных надо выявлять и лечить ну а болезнь предупреждать
так что думаю принудиловка былабы лучшим вариантом чем принятый.
во многих медкомиссиях (и не только) тест на вич является обязательным и согласия никто неспрашивает
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Закон о тестировании школьников на употребление наркотиков.

Сообщение A®ian » 05 дек 2013, 13:27

Александр Сергеевич писал(а):есть врачебная тайна и о результатах будут знать только родители.

"Надежды юношей питают..." Врачебная тайна в нашей стране только на бумаге.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Закон о тестировании школьников на употребление наркотиков.

Сообщение Walker34 » 05 дек 2013, 13:48

Наталка писал(а):Дай Бог, чтобы и дальше они меня не разочаровывали. А в общем каждый родитель сам поймет, как ему поступить. И все-же я против "принудиловки"


Как говорится, +1. Тут ещё вот какая эпидерсия с этим творящимся дебилизмом, в частности, в школах. Пришла как-то дщерь моя и молвит человеческим голосом, что, дескать, завтра надо идти на наркоту проверяться (13 лет, фигли, а-ля "группа риска"). Я ей, мол, с какого-такого перепугу? Да вот, говорит, учительница сказала. Тут, как говорится, "так и сел старик". Стали разбираться. Оказывается, где-то в конце того учебного года заполняли они какую-то левую анкету (привет "ювенальной юстиции"), где, в частности, был пункт, согласны ли вы как-нибудь между делом пройти обследование на наркотики - ну дочь и отметила, что не возражает. Про пронёсшийся у меня вихрь вопросов в духе почему меня не предупредили, почему у недееспособных вообще что-то подобное спрашивают, я умолчу. В итоге получилось, что, так сказать, весь цвет девичества из числа отличниц по доброте душевной то же самое отметили, а уже пойманные за курением и применением кое-чего слабонаркотического одноклассники, естественно, нет.
В этом учебном году, выполняя планы законотворцев, школа радостно решила направить на обследование кого? Правильно, тех, кто прямо эту затею в одно место не послал. Зато я, взяв на себя смелость, послал и это анкетирование, и классную руководительницу, не посчитавшую свои прямым долгом известить нас, родителей, и директрису в весьма дальнее путешествие. И буду это делать впредь.
Имел долгую беседу с дочерью на предмет обсуждения, про моё доверие к ней и прочую сентиментальность.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Закон о тестировании школьников на употребление наркотиков.

Сообщение Walker34 » 05 дек 2013, 13:59

Александр Сергеевич писал(а):есть врачебная тайна и о результатах будут знать только родители


Ась?!? Какая тайна? Какие родители? Через 15 минут добрые врачи настучат в ФСКН, комиссию ПДН и прочие "нужные" структуры. У меня такое ощущение, что Вы всё-таки не до конца понимаете, для кого и для чего принимаются законы в "этой стране".

Александр Сергеевич писал(а):и соответственно в случае чего смогут на ранней стадии успеть помочь


Чем? Добрым словом и мягкой плюшкой?

Александр Сергеевич писал(а):но вы доверяете их школьному окружению?


Нет, не доверяю. Но я также не доверяю ещё 95% жителей этой планеты - с какого перепугу мне это делать, собственно? С другой стороны, у человека всегда есть выбор. Либо он живёт по-человечески, либо сдохнет как скотина раньше сверстников в мучительной боли.

Александр Сергеевич писал(а):так что думаю принудиловка былабы лучшим вариантом чем принятый


:) Мне уже стОит попередёргивать или сами додумаетесь о пагубности подобных рассуждений? ;) Кроме того, обследование не решает абсолютно никаких задач по предупреждению наркомании среди подростков - оно станет лишь ещё одним способом давления на родителей и учеников. И больше ничем!
Согласился - от ошибок врачей страдают тысячи, от неправильно сделанных анализов - и того больше, скорее всего. А стучать врачи будут обязаны "компетентным органам" - уверен на 146%. Чем это чревато - жаль шрифт расходовать, и так понятен вектор мысли.
Не согласился - значит, ты на 146% гад такой, покрываешь наркомана в семье, пытаясь не вынести сор из избы.
И всё такое прочее.
Грустный закон, дурацкая власть и абсолютно прогнившее государство.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Walker34 "Спасибо" сказали: Avel, A®ian, GUN, Наталка

Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7