Рейтинг@Mail.ru
Путин - наше кто? • Отношение людей к сегодняшней жизни

Путин - наше кто?


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Путин - наше кто?

Сообщение Доминик » 22 янв 2018, 14:45

Изображение
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Доминик » 22 янв 2018, 15:10

Изображение
Агатошка, еще есть что сказать7
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Slicky » 22 янв 2018, 19:14

Доминик, а откуда статистика и за какой она год? Я понял вашу мысль, но прошу выдавать данные из надежных источников. Вот по пенсии - перевел я эти цифры в рублях обратно в деньги: получается, что во Франции средняя пенсия чуть больше 600 евро. А в Германии еще меньше. Не верю. Да и в России вроде уже за 10 тыс. рублей перевалила давно. Но по сравнению с Западной Европой, Скандинавией и США отрыв унизительно огромный, конечно.

А слепое безумное обожание президента - это прям конкретно ненормально. Можно главу государства поддерживать, уважать, но некоторые прям обожествляют и создают культ личности при жизни, выглядит пугающе. :(
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Доминик » 23 янв 2018, 14:29

22 янв 2018, 18:14, Slicky писал(а): Доминик, а откуда статистика и за какой она год? Я понял вашу мысль

Slicky,  ну все правильно, это не статистика как таковая, а мысль в виде наглядной агитации, что нашел, что понравилось, то и вставил. А мысль весьма печальная
22 янв 2018, 18:14, Slicky писал(а): отрыв унизительно огромный
со следующим продолжением
и это в самой богатой стране мира.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Павел » 23 янв 2018, 14:32

22 янв 2018, 19:14, Slicky писал(а): Агатошка, еще есть что сказать7


Доминик,  есть.
Продолжительность жизни, например в америке и европе, а точнее сведения о ней, могут быть сильно неточными. Что то я сильно сомневаюсь, что например всех негров живущих в Европе можно охватить статистикой, так же как и в Америке. Там полиция не может зайти в кварталы с неграми. Кто там их когда считал?
А про пенсии так вообще спорить нельзя. Нужно сначала посчитать все расходы например на комуналку и т.д. и потом уже сравнивать.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Agatochka » 23 янв 2018, 17:56

Slicky,  простите, если напугала. Я не спорю, куда дальше повышать з/п гос.служащим? Когда ее понижать нужно. В смысле чиновникам. Должны же быть разумные пределы. А за мирное небо над головой и мудрость его, за то что он уважает церковь - спасибо.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Slicky » 23 янв 2018, 18:01

Павел, странно рассуждаете. Зачем кого-то ходить считать лично? Даже если "вынести за скобки" все эти страшилки про черные кварталы)) Люди рождаются, умирают, устраиваются на работу, получают зарплату, выходят на пенсию. Все это фиксируется в документах и базах данных и доступно для сбора статистики. Как там, кстати, ваш знакомый, уехавший в Германию?) Уже с покаянием вернулся на Родину, познав в Гейропе нищету, разврат и угнетение неграми? :)

23 янв 2018, 21:29, Доминик писал(а): это не статистика как таковая, а мысль в виде наглядной агитации, что нашел, что понравилось, то и вставил.
Вот эти данные с потолка по принципу "что понравилось, то и вставил" для адекватных людей могут дискредитировать вообще все. Не надо так.

23 янв 2018, 21:29, Доминик писал(а): и это в самой богатой стране мира.
В каком смысле богатой? Ресурсами? И что? Вон Сьерра-Леоне, скажем, тоже офигенно богатая, даже алмазы есть. Только чет с экономикой там ваще попа)) А нефть, кстати, у нас не самого лучшего качества. Да и газовые месторождения по всему миру все новые открывают...

Ну да ладно, это ж власть проклятая довела страну... Вот Путина выберем, он все поправит, что предшественник наворотил! :)
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Slicky » 23 янв 2018, 18:08

24 янв 2018, 00:56, Agatochka писал(а): Я не спорю, куда дальше повышать з/п гос.служащим? Когда ее понижать нужно. В смысле чиновникам. Должны же быть разумные пределы.
А зачем понижать? Я - за повышение без разумных пределов. Если быдло народ не возражает, чего ему б в рожу еще не похаркать? Налоги пусть платит и не воняет громко)

24 янв 2018, 00:56, Agatochka писал(а): за мирное небо над головой и мудрость его, за то что он уважает церковь
Офигенные достижения. :()| Мне есть, за что уважать ВВП, но такой вот квасной патриотизм - это ж трындец, товарищи! :(
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение o.Siluan » 23 янв 2018, 20:38

Slicky,  вы своими высказываниями только что большей части русским в лицо плюнули. Во-первых не осуждайте, во-вторых как бы вам не плюнули. Так интересно? Если нет, придержите коней. Я не буду вам, взрослому человеку объяснять "политику партии". Если кому что не нравиться, покуйте чемоданы и валите в америку или ещё куда, вам виднее, знающий и продвинутым. Для начало, рассуждая о стране, Путине, России научитесь мусор выбрасывать аккуратно, самим что-нибудь сделать для этой страны и народа, помогать строить великую страну с великим народом, а не выступать в роли диванных генералов.
phpBB [video]
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Павел » 23 янв 2018, 22:20

Slicky,   страшилки про чёрные кварталы ничуть не преувеличение, ведь существуют чайнатауны, в которых живут, относительно автономно от государства, многие тысячи людей, и, прекрасно себя чувствуют, оперируя чёрным налом и не претендуя ни на какие льготы от этого государства. Кстати была книжка нашумевшая в своё время одной нашей соотечественницы, которая, по-моему в Голландии, прожила без документов несколько десятков лет и подробно описала это в своей книжонке.
23 янв 2018, 18:01, Slicky писал(а): Как там, кстати, ваш знакомый, уехавший в Германию?) Уже с покаянием вернулся на Родину, познав в Гейропе нищету, разврат и угнетение неграми?

Разве я не говорил об этом? Короче, русскому человеку, с настоящей русской душой, в Европе жить невозможно. Ведь там всё не так как надо, не так как мы привыкли. Там всё плохо. Да там даже и местным тошно, но ничего не поделаешь, приходится терпеть. Что плохого. Например всё прописано, каждое телодвижение регламентируется законом и строго наказывается. Но всё было бы хорошо если бы не доведено до абсурда. Да, и стукачество там сильно процветает, но ничего личного это просто бизнес-ведь за это доплачивают. Мой знакомый приехал обратно к нам и очень рад этому. На вопросы отвечает просто что ностальгия замучила.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8