Рейтинг@Mail.ru
Путин - наше кто? • Отношение людей к сегодняшней жизни

Путин - наше кто?


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Путин - наше кто?

Сообщение Павел » 27 сен 2018, 21:34

25 сен 2018, 12:02, Slicky писал(а): бездумно ляпнули

Slicky,  я ляпнул умно. Приведу пример из личного опыта пребывания в "европах". Например в Париже круасан на улице стоит 1,8 эвро, а есть там нечего т.к. эта булочка величиной с детский кулачок с пустотой внутри и капелькой сырного запаха. Съешь такую и не заметишь что лишился 136 рублей.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Slicky » 28 сен 2018, 04:01

1) Эта цена за круассан в кафе соответствует московской (даже дешевле) и в целом по России.

2) Согласно вашему предыдущему сообщению, такой круассан в России (где?) должен стоить 1,8 рубля.

3) Судя по собственно существованию этой точки в Париже, жители и гости города покупают такие круассаны. Это что же, уровень зарплат и пенсий позволяет им такие дорогущие и маленькие блюда кушать? :wink:

4) Как с остальными ценами (продукты, топливо, бытовая техника, услуги) во Франции и вообще в "европах"? Как эти цены соотносятся с доходами населения?

5) Я правильно понимаю, что это наши пенсионеры, наслаждаясь отдыхом и честно заработанными выплатами от государства, красивые и ухоженные, путешествуют по миру, ужасаясь нищими и измученными стариками в "европах"?
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Павел » 30 сен 2018, 21:36

Slicky,  забыл уточнить, эта цена на круасан 2007 года, тогда как у нас как Вы выразились, в Москве, цена была намного ниже. А вообще давайте так. Этот спор, о том что в европах всё лучше, актуален только для тех, кто вообще ничем не интересуется и полный либерал. Нормальный и хоть немного образованный товарищ знает наверняка, что в европах не всё так гладко и безоблачно как нам рисуют всякие "эхи москвы". Как говориться из мелочей складывается полное представление и мнение, но если человек не обладает этими мелочами, то для него всё плохо. Давайте разберём немного детально. Пенсию, например во Франции, получат в полном объёме, те, кто работал на достойном предприятии, а те, кто работал в серую почти ничего не получат. Дальше. На достойное предприятие могут взять только местного, а выходца из, например России, не возьмут т.к. есть люди "третьего сорта". Короче долго объяснять.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Slicky » 02 окт 2018, 18:59

01 окт 2018, 04:36, Павел писал(а): забыл уточнить, эта цена на круасан 2007 года, тогда как у нас как Вы выразились, в Москве, цена была намного ниже.
Вы мои слова про "в Москве" как-то странно передаете. Ну да ладно. Так в 2007 году в Москве или еще где-то в России на улице круассан можно было купить за 1,8 рубля?

01 окт 2018, 04:36, Павел писал(а): Нормальный и хоть немного образованный товарищ знает наверняка
Не сомневаюсь, что вы нормальный и хоть немного образованный товарищ и знаете наверняка! Именно поэтому у меня к вам продолжаются вопросы. А именно:

01 окт 2018, 04:36, Павел писал(а): в европах не всё так гладко и безоблачно как нам рисуют всякие "эхи москвы"
Когда на "Эхе Москвы" или в других "всяких" условно оппозиционных СМИ говорили о том, что в европах все гладко и безоблачно? Было ли это официальной позицией редакции/издания? С примерами, пожалуйста.

01 окт 2018, 04:36, Павел писал(а): Как говориться из мелочей складывается полное представление и мнение, но если человек не обладает этими мелочами, то для него всё плохо.
Отлично, расскажите мне, несведущему, про эти мелочи.

01 окт 2018, 04:36, Павел писал(а): Пенсию, например во Франции, получат в полном объёме, те, кто работал на достойном предприятии, а те, кто работал в серую почти ничего не получат.
Так в России такая же система... :||||||: Или вы против нее и считаете справедливым, если человек работающий "в серую" и не отчисляющий налоги в бюджет, будет потом получать из этого бюджета повышенную пенсию как добросовестный трудяга?

01 окт 2018, 04:36, Павел писал(а): На достойное предприятие могут взять только местного, а выходца из, например России, не возьмут т.к. есть люди "третьего сорта". Короче долго объяснять.
Потрудитесь, пожалуйста, все же объяснить и рассказать про такие кошмары. Ведь дискриминация по национальному признаку - это очень плохо. С примерами и ссылками на достоверные источники, будьте так добры.

Ну и на вопросы № 4) и 5) из моего предыдущего сообщения тоже ответьте, пожалуйста. Вы ведь нормальный, образованный товарищ, неужто будете прятаться за общими фразами и заявлениями в стиле советской пропаганды?
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Павел » 06 окт 2018, 23:13

02 окт 2018, 18:59, Slicky писал(а): Потрудитесь, пожалуйста, все же объяснить и рассказать

02 окт 2018, 18:59, Slicky писал(а): Ну и на вопросы № 4) и 5) из моего предыдущего сообщения тоже ответьте, пожалуйста.

Slicky,  отвечу Вам не в рамках ваших требований, а в свободной форме--ведь в европах любят свободу.
Slicky,  вот Вы напрасно привязались к моей фразе о том, что у них там всё дороже ровно в сто раз, а ведь эта была метафора и образ, которая не подразумевает точности. Поэтому всё здесь, как в прочем и вообще в жизни, условно. Но если даже взять эту мифологическую булочку, то думаю что 2007 году в Москве иль в Волгограде, можно было купить булочку за два-три-четыре рубля.
02 окт 2018, 18:59, Slicky писал(а): Когда на "Эхе Москвы" или в других "всяких" условно оппозиционных СМИ говорили о том, что в европах все гладко и безоблачно?

К моему сожалению раньше, когда я был дурак, зомбированный ненавистью к своей стране и к людям вообще, я слушал так называемые оппозиционные радиостанции и там как раз ВСЕГДА приоритет в правильности действий государства и его деятелей отдавался именно западным странам в укор и противопоставление нашей стране. Такая точка зрения оказывается очень заразительна и очень удобна т.к. всегда легко принять например теорию всемирного заговора-ведь это очень простое объяснение. А разбираться во всём механизме с мельчайшими деталями-винтиками никому не хочется, ведь все куда то торопятся. Торопятся обвинить другого например в своих неудачах. А вот понять и простить-это слишком трудоёмко во-первых и требует работы над собой а именно включение режима совести онлайн. А если углубится в термин "оппозиция", то после короткого раздумья каждый человек придёт к определению, что это должен быть человек или их группа, которая радеет за своё государство с целью изменить его к лучшему, указывая на ошибки и предлагая пути решения, но в рамках идеологии, а вот какой это вопрос другой. Но что мы видим на примере "Эхо москвы"? А видим только методы манипулированием сознанием и подтасовкой фактов, которые направлены на дискредитацию действующей власти опять же в пользу запада, который видимо и оплачивает существование этой "оппозиции".
Slicky,  Вы взрослый человек и я взываю к Вашей образованности и аналитическому мышлению и призываю Вас согласиться, что американское видение устройства мира ошибочно и преступно по отношению к мирному существованию людей в других странах, которым они хотели навязать свою "демократию", которая, при приближении, оказывается совсем другим, а именно интервенцией с исканием своих интересов несмотря ни на что.
02 окт 2018, 18:59, Slicky писал(а): Так в России такая же система...

В России другая система всё-таки. Каждый работающий, в идеале, должен получить одинаковую пенсию. За бугром существуют разные пенсии видимо в зсвисимости от размера отчислений в ПФ.
02 окт 2018, 18:59, Slicky писал(а): неужто будете прятаться за общими фразами

Slicky,  приезжайте уже поскорей в Волгоград--посидим, покумекаем, попьём чайку в конце концов.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Доминик » 07 окт 2018, 11:40

Таки я не утерпел, скажите, Павел,  а каким образом справедливость утверждения:
06 окт 2018, 22:13, Павел писал(а): американское видение устройства мира ошибочно и преступно по отношению к мирному существованию людей в других странах, которым они хотели навязать свою "демократию", которая, при приближении, оказывается совсем другим, а именно интервенцией с исканием своих интересов несмотря ни на что.

отменяет то, что наше правительство начиная с Ельцинских времен и продолжая нынешнее гробит экономику страны, уничтожает народ и фактически работает на это самое США, и главный персонаж темы принимает в этом самое активное участие.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Доминик "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Путин - наше кто?

Сообщение A®ian » 07 окт 2018, 12:27

Павел,  скажи, пожалуйста, получают ли американцы что-либо от продажи нефти и других природных ресурсов?
А что получили мы? Пять лет к пенсии?
Ты ещё про одинаковую пенсию говоришь и справедливость в нашем обществе...
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю A®ian "Спасибо" сказали: Slicky

Re: Путин - наше кто?

Сообщение Павел » 08 окт 2018, 22:49

Доминик,  A®ian,  а давайте я отвечу вам двоим сразу?
Опять же банальность, но может договоримся о значении терминов и понятий в начале ругани? Начну с того, что своего мнения у человека быть не может априори т.к. всё что человек высказывает и усердно защищает в спорах со всеми это когда то где то услышанное и принятое на веру. Современные СМИ довольно лихо научились управлять сознанием рядового обывателя, который не сильно разбирается в и не умеет лавировать в информационном потоке, подвергая себя опасности быть оболваненным и наглухо зомбированным той пропагандой, которая выгодна тем или иным группам алчных людей.
Но человек это удивительное существо, который может, оказывается, совместить в себе казалось бы не совместимые обрывки разным зомбопрограмм. Например, когда начинаешь спорить с интелигентным вроде человеком, то выплывают например куски бреда от всемирного заговора до тезисов от Задорнова. Оказывается мозгу легче придумать дополнительную сущность чем найти простое объяснение данности.
Вывод: давайте разделим всех мух по котлетам и будем мыслить здраво.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Доминик » 09 окт 2018, 12:33

08 окт 2018, 21:49, Павел писал(а): Вывод: давайте разделим всех мух по котлетам

Павел,  я только за, начнем!
О каких терминах речь?
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Павел » 09 окт 2018, 14:07

09 окт 2018, 12:33, Доминик писал(а): Павел,  я только за, начнем!

Доминик,  и начнём с Вас.
07 окт 2018, 11:40, Доминик писал(а): наше правительство начиная с Ельцинских времен и продолжая нынешнее гробит экономику страны, уничтожает народ и фактически работает на это самое США

Доминик,  вы меня извините, но не зря я в предыдущей своей речи упомянул мух и их котлеты. Вы всё смешали в одну кучу. Вы уж определитесь Вы за кого, за наших или за ихних? Политика ЕБН ну прямо противоположна сегодняшней. И если Вы не видите отличий, то примите мои соболезнования--Вы не умеете анализировать факты. И сразу пример. Недавно была годовщина бомбёжек Югославии. Наверно многие знают чем это обернулось этой стране. А именно, потерей 1700 человек из них 400 детей. Так ж ебыло разрушено около 200 предприятий. Около миллиона человек остались без работы. Но почему то никто из либералов не любит вспоминать этот акт интервенции американского правительства, приведший, в итоге, к выгоде крупных стран евросоюза. Вот и действия ЕБН привели к схожим результатам, когда его правительство, по факту назначаемое из Вашингтона, занималось не чем иным как разрушением нашей страны, а именно ликвидацией военной промышленности с вывозом документации в америку и в дальнейшем вынашивало планы по расчленению нашей страны на мелкие для удобства доминирования и полного контроля.
Теперь, что видит глаз немного наблюдательного человека? Возмём к примеру меня. Когда я пропутешествовал по странам бывшей Югославии, то увидел, что уровень жизни населения очень низкий. Интересно почему? Предприятий практически никаких нет. Люди занимаются только купи-продай бизнесом. Друзья, вам ничего это не напоминает? Далее. Всем в стране управляет "большой брат" из евросоюза, контролируя вообще всё.
Не знаю стоит ли дальше продолжать?
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11