Рейтинг@Mail.ru
Путин - наше кто? • Отношение людей к сегодняшней жизни

Путин - наше кто?


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Путин - наше кто?

Сообщение Доминик » 24 янв 2018, 15:38

Agatochka,  вы видимо ролик не посмотрели, ну да ладно.
1.
24 янв 2018, 14:27, Agatochka писал(а): Если вы себя считаете духовно развитым человеком, а вы себя таковым считаете

нет, не считаю, образованным лучше многих священников - это к сожалению да.
2.
24 янв 2018, 14:27, Agatochka писал(а): вы, человек, который пытается судить священнослужителя,
Сегодня, 12:36, Доминик писал(а):
Вот она, любовь к ближнему, во всей красе.o.Siluan, вам не стыдно?

считаете себя равным Ему?

Ему - кому, почему с большой буквы? Ну да ладно, по контексту буду думать, что речь идет об о. Силуане, и чего же я сделал, ах да возвал к совести, да он мне по идее должен за это в ноги поклониться.
3.
24 янв 2018, 14:27, Agatochka писал(а): А тогда почему вы себе позволяете меня обижать и оскорблять, коверкая мой ник, мое имя можно сказать.

Вот тут засада, просто я в школе учил немецкий, а там сочетание букв "sch" читается как "ш", и я так и читал не приглядываясь в ник, что "s" там нет, простите, теперь я прочитал ник как надо.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Agatochka » 24 янв 2018, 16:10

17 минут назад, Доминик писал(а): Ему - кому, почему с большой буквы?

Господу. Потому что только Господь судить может сынов своих.
17 минут назад, Доминик писал(а): просто я в школе учил немецкий, а там сочетание букв "sch" читается как "ш",

я догадывалась о таком ответе, об этой отговорке, как мне думается, уж простите.
Доминик,  вы хороший, но вредно это вот
17 минут назад, Доминик писал(а): образованным лучше многих священников - это к сожалению да.

ну есть и есть у вас образование. Зачем кого-то завышать и занижать так скажем. Я очень рада за вашу образованность. Образованность это хорошо, образование Он нам дает для выполнения Его задумок. Т.к. один ум охватить всего не может, и каждому дано свое. Но Господу важнее духовная зрячесть. Помимо образования и ее нужно обретать. Как Он говорил: "...Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? ..." И еще пишется в Библии в главе Числа, что он погубит отцов, а даст землю детям которые не знают что есть добро а что зло. Т.е. Ему во имя спасения созданного Им нужно погубить отцов, так как они не учатся тому чему Он хочет. Легче детей научить ничего не знающих. Иначе никак.
а совет я обязательно посмотрю, на моей данной технике он не читаем. :(
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Agatochka » 24 янв 2018, 16:17

33 минуты назад, Доминик писал(а): да он мне по идее должен за это в ноги поклониться.

:( вы Бог? вы зачем неуважение проявляете. Остыньте лучше. Утро вечера мудренее будет.
33 минуты назад, Доминик писал(а): ах да возвал к совести


уж у кого, у кого.... а мудрости и совести у него на много больше нежели у нас всех вместе взятых. Лучше Священное Писание почитайте и поразмышляйте над этим разговором. Простите, обидеть не хотела. я не учитель.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Доминик » 24 янв 2018, 17:34

Изображение
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Галина Владимировна » 24 янв 2018, 17:56

Offtopic: Слов нет, одни буквы. Просто "в осадок выпала". Хотела Agatochka,  Вам написать, а потом подумала, что не стоит, т.к. Вы всё равно никого не слышите и ничьим советам не внемлите.
Галина Владимировна
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 335

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено: 122 раз в 87 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

Медали: 3
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Галина Владимировна "Спасибо" сказали: Чеширский Кот

Re: Путин - наше кто?

Сообщение Чеширский Кот » 24 янв 2018, 18:18

Уж простите за фразу, но не могу.
Форумные воины эпизод какой-то там из нескольких десятков тысяч-"Агаточка наносит ответный удар".
Спустя некоторое время затишья( а как известно затишье обычно перед бурей) начинается это.
Вместо хоть какого-то понимания ситуации и того, что на фразы Дарта вейд... Простите, Агаточки процентам так шестидесяти-семидесяти просто "пофиг", а остальные просто не заходят на форум, ибо уже сдались перед ужасающей силой звезды смер... Цитат Агаточки... Мы надеялись, что после затишья все будет хорошо, и выйдет яркое солнышко и
осветит наш форум своим ярким и добрым светом доброты и взаимопонимания... Но мы ошибались... Солнце вышло... Но оно было иным... Подобно шторму среди океана, фразы и цитаты Агаточки заполняли форум с жуткой силой, не оставляя никаких шансов на выживание "маленьким" корабликам, что попадали под этот ужасный шторм. Солнце было красным, кроваво красным от грусти и печали людей, что приходили на форум ради света и доброты, а натыкались на "ЭТО". Жуткий "монстр", подобно Машине из мультфильма "Девять" ищет все новые, и новые души для утоления своего чудовищного и страшного голода... И это только начало... Мне кажется, или мы обречены...
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Чеширский Кот "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Путин - наше кто?

Сообщение o.Siluan » 24 янв 2018, 22:56

Offtopic: Перестаньте унижаться цепляя друг друга.
На то есть воля Божия, чтобы был такой правитель как Путин, иной альтернативы нет, по крайней мере пока. Лучше молитесь и читайте слово Божие, работайте каждый на своём месте по совести и прилежно, ни кого не обижайте и всё будет хорошо.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Agatochka, Чеширский Кот

Re: Путин - наше кто?

Сообщение Чеширский Кот » 24 янв 2018, 23:00

Да... Только вот порой... "Битва" на личном фронте переходит на битву целой группы людей, но тогда это уже война...
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Чеширский Кот » 25 янв 2018, 00:24

А вообще если так подумать. Все перегнули палку, но все же... Агаточка-вам лучше взять перерыв на форуме, на пару дней(а то и на неделю) от форума, да и остальным лучше будет, да и в церковь походить побольше, вы же на форуме много времени сидите, почему бы его не потратить на "духовные" дела???
Offtopic: Поздравляю с "специалистом"!
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Чеширский Кот "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: Путин - наше кто?

Сообщение Доминик » 25 янв 2018, 12:05

24 янв 2018, 21:56, o.Siluan писал(а): На то есть воля Божия

ну разумеется, или попущение, и как здорово, что этими фразами можно объяснить вообще все.
24 янв 2018, 21:56, o.Siluan писал(а): иной альтернативы нет

и как же это печально, а не плюнули ли вы, o.Siluan,  только что в лицо 146-миллионному народу РФ высказав мысль, что из такого числа людей и выбрать то некого?
24 янв 2018, 21:56, o.Siluan писал(а): Лучше молитесь и читайте слово Божие, работайте каждый на своём месте по совести и прилежно, ни кого не обижайте

Чего и вам желаю!
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Доминик "Спасибо" сказали: Slicky

Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9