Рейтинг@Mail.ru
Путин - наше кто? • Отношение людей к сегодняшней жизни

Путин - наше кто?


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Путин - наше кто?

Сообщение Павел » 02 янв 2014, 20:12

Не могу удержаться от цитирования, ну правильно же говорит Путин :

"Мы видим, как многие евроатлантические страны фактически пошли по пути отказа от своих корней, в том числе и от христианских ценностей, составляющих основу западной цивилизации. Отрицаются нравственные начала и любая традиционная идентичность - национальная, культурная, религиозная или даже правовая. Проводится политика, ставящая на один уровень многодетную семью и однополое партнерство, веру в бога и веру в сатану".

Как вам сравнение "голубых" и т.д. с сатанизмом? Мне понравилось.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение A®ian » 02 янв 2014, 20:29

Я считаю, что болтовня ВВП - это лишь средство достижения одной цели. И цель эта - власть! Одна фраза привела его к президенству, другие удерживают наверху.
Но с другой стороны, Сталин тоже только говорил...
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение диакон Александр » 02 янв 2014, 21:41

Когда я услышал "каких успехов мы достигли в борьбе с терроризмом" (два теракта за сутки и три за два месяца в одном и том же городе, при чем город не кавказский), мне вспомнился роман Оруэлла "1984" с похвалами Большому Брату за изобилие продовольствия (после урезки пайков в условиях голода).
Врут все и всем. Хвалятся успехами при провалах, и славят того, кого давно пора гнать.
Но есть во всём этом и одна положительная черта - лучше Путин, чем "оранжевые", лучше Болотная, чем Майдан, лучше оккупация, чем анархия и гражданская война. Лучше кормить ханов по-Путински, чем по-Ельцински.

Конечно, лучше бы такой правитель, который бы дал под зад "свиньям и псам" (это я про роман, а не про реальность), ханов поставил бы на место, а русские города вернул русским (например Грозный или ту же Казань, в которой русских и сейчас большинство, но правят исключительно татары). Ракеты бы не падали, медицинское оборудование поставлялось в те больницы, где оно нужно и не по десятикратным ценам. Террористов, педофилов и наркоторговцев отправляли бы навечно на Колыму (или на запчасти).
Учитель был состоятельным человеком, а врач получал не меньше, но такого правителя у нас пока нет, поэтому Путин лучшее из того, что есть.
Не потому, что так хорош - остальные еще хуже.
диакон Александр
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1023

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 332 раз в 237 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю диакон Александр "Спасибо" сказали: Александр_87, Павел

Re: Путин - наше кто?

Сообщение Ариадна » 02 янв 2014, 22:17

диакон Александр писал(а):мне вспомнился роман Оруэлла "1984" с похвалами Большому Брату

В этом романе гораздо больше параллелей с СССР и английским социализмом, нежели с нынешней обстановкой..
Ариан писал(а):Я считаю, что болтовня ВВП - это лишь средство достижения одной цели..


У одной моей знакомой есть сын с ДЦП от рождения, местные органы созащиты просто по лени отказали ребенку в инвалидном кресле. Тогда мальчик написал письмо Путину, ни на кого не жаловался, просто просил коляску. И, действительно, родителям позвонили из приемной президента, провели ликбез по части того, на что ребенок имеет право, всё объяснили про дополнительную жилплощадь и т. д. В течение часа позвонили из администрации Волгограда и тут же перезвонили местные. Засуетились как тараканы, проблема была решена мгновенно и переспросили: «А не нужно ли еще чего-нибудь?» Потом еще приехали и полы перестелили, и предложили сразу пандус сделать..

Я бы подумала, что это такая пиар-акция, но о таких случаях знают лишь те единицы, кто с этим сталкивался. Да, государство сделало всего лишь то, что должно было делать. Но это показатель того, что слова с делами не рознятся..Так что, когда президент говорит о традиционных ценностях и нравственности — я ему ему верю..Тот беспредел, который творится на местах — человеческий фактор.
Изображение
Ариадна
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1115

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 324 раз в 231 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Ариадна "Спасибо" сказали: Agatochka, Павел, Наталия

Re: Путин - наше кто?

Сообщение A®ian » 02 янв 2014, 22:31

И всё-таки не зря я в свой предыдущий постик Сталина ввернул... :D
Он тоже говорил и о традиционных ценностях, и о крепком государстве, и врагов народа клеймил позором... А вот всяческий беспредел в СССР в его эпоху - человеческий фактор на местах. И почему ВВП хороший, а Сталин вдруг плохой?
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю A®ian "Спасибо" сказали: Павел

Re: Путин - наше кто?

Сообщение Павел » 02 янв 2014, 22:48

Существует мнение Иерея Александра Шумского, клирика храма Святителя Николая в Хамовниках, что взрывы в Волгограде :
"...являются предупреждением мировой закулисы нашему Президенту Владимиру Путину и всем русским патриотам, которые не желают вписываться в глобальную педерастическую матрицу."
В чём то конечно можно согласиться, но что бы вернуть название Сталинград...
Offtopic: А про происхождение слова "Царицын" правда?
Развернуть
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Павел "Спасибо" сказали: Александр_87, Владимир Кошкин

Re: Путин - наше кто?

Сообщение диакон Александр » 02 янв 2014, 23:10

Ариадна писал(а):В этом романе гораздо больше параллелей с СССР и английским социализмом, нежели с нынешней обстановкой..

Никто и не отрицает - ангсоц всё же не путинская демократия, но нечто похожее временами есть, о чем я и сказал.
Ариадна писал(а): Тогда мальчик написал письмо Путину, Засуетились как тараканы, проблема была решена мгновенно и переспросили: «А не нужно ли еще чего-нибудь?»
Так что, когда президент говорит о традиционных ценностях и нравственности — я ему ему верю..Тот беспредел, который творится на местах — человеческий фактор.

Так было всегда. Моей сестре срочно дали место в детсаду(а маме премию), когда мама написала письмо с адресом "Москва Кремль Брежневу", одна знакомая бабушка побывала в кабинете у министра - без этого квартиру не давали, хотя и очередь и всё остальное было соблюдено. Примеров тьма на всех уровнях.
Тому же Путину пожаловались на наркоманский рай (и ад для остальных) в одном из городов Нижегородской области, полетели головы и погоны, а их обладатели срочно уходили в отставку - до этого никто не догадывался, что у этих нелюдей есть крыша?
Если президент создал систему, в которой слушают только окрик - это хорошо?
диакон Александр
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1023

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 332 раз в 237 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За личный вклад (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Ариадна » 02 янв 2014, 23:22

Ариан писал(а):И всё-таки не зря я в свой предыдущий постик Сталина ввернул...
Он тоже говорил и о традиционных ценностях, и о крепком государстве, и врагов народа клеймил позором... А вот всяческий беспредел в СССР в его эпоху - человеческий фактор на местах. И почему ВВП хороший, а Сталин вдруг плохой?

Общего между Сталиным и Путиным именно то, что обе эти личности мифологизированы в общественном сознании, причем нынешний президент обратился к мифам, основанным на глубинных архетипах, которые широко представлены в русской литературе и культуре, и искоренить их практически невозможно («медведь», «заботливый Царь-батюшка» и др.) Но что же, в этом плохого, Ариан? Вы же сами мне всё говорите, что прежде всего нужна идеология, что даже форум без идеологии существовать не может, а тут целое государство... Должна быть идеология, Путин выбрал такую - «традиционные ценности», «нравственность», «возрождение Православия». Пустой треп это или нет, но без него никак. А при Сталине идеология была другая, менее мне симпатичная, вот вся и разница..
Изображение
Ариадна
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1115

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 324 раз в 231 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Ариадна "Спасибо" сказали: Суровый грешник, Павел

Re: Путин - наше кто?

Сообщение Ариадна » 02 янв 2014, 23:26

диакон Александр писал(а):Если президент создал систему, в которой слушают только окрик - это хорошо?

Плохо, конечно...Но была ли когда-нибудь такая "система", в которой слушали не только окрик?
Изображение
Ариадна
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1115

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 324 раз в 231 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Суровый грешник » 02 янв 2014, 23:29

диакон Александр писал(а):Если президент создал систему, в которой слушают только окрик...


Если бы это сделал президент. :ROFL:
Системы говорят очень хорошие есть, только людей других нету.

Никто никогда не будет заботиться о ближнем за деньги.
Так-же за деньги люди не делают добросовестно свою работу и не исполняют свои обязанности.
Исключения лишь подтверждают правило.
Деньги упраздняют мораль, не говоря уж о духовности ( конечно не деньги виноваты, а отношение к ним). :)

Offtopic: А Сталин тут вообще из другой оперы. :)
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Суровый грешник "Спасибо" сказали: Павел, Наталия

Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13