Рейтинг@Mail.ru
Путин - наше кто? • Отношение людей к сегодняшней жизни

Путин - наше кто?


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путин - наше кто?

Сообщение Доминик » 04 янв 2014, 17:05

Александр_87 писал(а):Одна мысль верна точно - пока нет такого кандидата, кто был бы лучше

а почему нет? не кажется ли это несколько странным? Кто такой был ВВП до того, как его в верховную власть ввел Ельцин (или уж не знаю кто его ввел) А скажем, кто такой был Медведев?
На самом деле можно было бы найти замену, и замену не хуже, и замену лучше. Но не дают расти губернаторам как национальным лидерам, не дают чихнуть оппозиции, откуда взяться новому великому Пу? (разве, что, северокорейский вариант)
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Ариадна » 04 янв 2014, 17:23

Суровый грешник писал(а):Давайте не будем сгущать.

Я тоже думаю, что сгущать краски не следует. Ежедневно в ДТП по России гибнет больше, чем за последние теракты...И свыше тысячи детей в год. Любая потеря близкого - это трагедия..
Изображение
Ариадна
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1115

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 324 раз в 231 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение A®ian » 04 янв 2014, 17:24

Ариадна писал(а):Ежедневно в ДТП по России гибнет больше, чем за последние теракты...И свыше тысячи детей год.

А кто в этом виноват? :wink:
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Ариадна » 04 янв 2014, 17:28

Ариан писал(а):А кто в этом виноват?

Те, кто в нетрезвом состоянии летят на дурной скорости..Насколько я знаю, это главная причина. А еще те, кто не знает ПДД и садится за руль..
Я, конечно, тоже их не знаю, но у меня и машины нет... :)
Изображение
Ариадна
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1115

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 324 раз в 231 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Walker34 » 04 янв 2014, 17:32

KOleg писал(а):Красноречивы и результаты выборов.


Пожалуйста, вот только не надо про "выборы", а? К слову, в своё время я также голосовал за Миронова и, опять же, ни один из 20 коллег по работе не голосовал за Великого Пу. Выборка не шибко репрезентативная, но показательная - хвала Чурову! ;-)

Ариадна писал(а):Я тоже думаю, что сгущать краски не следует


Мне кажется, что многие не до конца понимают, что есть по сути президент как первое лицо государства. И, к слову, то, что на дороге гибнут тысячи, также его прямая ответственность. Жаль только, спросить его за всё сможет лишь Он, а не те, кто его якобы "избрал".

Ариадна писал(а):Те, кто в нетрезвом состоянии летят на дурной скорости


А кто в этом виноват? Можете немного дальше поиграть в эту игру - сомневаюсь, но надеюсь, что понимание главного ответственного придёт...
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Sovetnik » 04 янв 2014, 20:53

Путин - нашеффсё! :good:
Стерхов летать учит, амфоры достает, да много чего. Некоторые регионы до такой степени "забашлял", что его уже "аллахом" называть будут.
Война на Кавказе, как шла, так и идет.
Но все же он первое лицо государства, граданином которого я пока являюсь.
Панегирики ему можно петь безконечно.
Но вот, ни у кого не возникает мысль, что бывает с руководителем, который сам летит ремонтировать станок, а не может наладить работу предприятия? Так ведь и в РФ ничего налаженного нет - нет системы ответственности чиновников, коррупция.
Сейчас "прикармливают" силовиков и военных (о депутатах умолчу - он самые бедные), повышая зарплаты - съездите в Калач-на-Дону, посмотрите какой там город военных, какие у них жалования. Кстати, как было Бастрыкину оклад не прибавить сегодня, но с 2013 года (задним числом)? Судейский корпус, полицейский аппарат, прокуратура, СК, военные. А кто ж кормить все это "войско" будеи, и, важно - почему это делается? Пенсии у "отставных" судей, прокуроров такие, что у нас и зарплаты редко такими бывают. Зато простым пенсионерам по 400 добавили, а вот в 2013 году предпринимателям всем без разбора увеличили пенсионные взносы в 2 раза.
А так он молодец, конечно. Только иногда возникает чувство, что во время разных поступков и ВВП разный (другой, короче)
Имхо.
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие!
Sovetnik
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 608

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Откуда: Иловлинский приход Святаго Благовернаго Великаго Князя Димитрия Донскаго
 
 
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено: 108 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Сергей
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Sovetnik "Спасибо" сказали: Walker34, Павел

Re: Путин - наше кто?

Сообщение KOleg » 05 янв 2014, 01:12

Владимир Кошкин писал(а):А вот результаты голосования приводить не надо. Сильно ли влияет на них то, как люди реально голосуют? Я голосовал за Миронова. Без меня он набрал бы всего 1 процент? Или целых 8?


Walker34 писал(а):К слову, в своё время я также голосовал за Миронова и, опять же, ни один из 20 коллег по работе не голосовал за Великого Пу. Выборка не шибко репрезентативная, но показательная - хвала Чурову!


Я тоже за Путина не голосовал, но при этом нисколько не сомневаюсь, что большинство отдало свои голоса "за Великого Пу". Вполне адекватное большинство. Те самые люди, о которых некоторые "лидеры оппозициеи" говорят как о быдле, запуганном властями и т.п. Просто некоторые не желают оглянуться вокруг, уверенные в своей правоте.

Walker34 писал(а):то, что на дороге гибнут тысячи, также его прямая ответственность

Sovetnik писал(а):Так ведь и в РФ ничего налаженного нет - нет системы ответственности чиновников, коррупция.

Согласен на все 100% в России еще много недостатков, за исправление которых никто не берется. Потому за Путина и тем паче за ЕдРосов не голосую.

За судей-прокуроров-полицейских не скажу - не владею ситуацией, но...
Sovetnik писал(а):съездите в Калач-на-Дону, посмотрите какой там город военных, какие у них жалования
Денежное довольствие контрактников в Калачевской бригаде внутренних войск начинается примерно с 20000 рублей. У офицеров примерно с 30000 рублей. Но калачевцы много ездят в командировки - Осетия, Ингушетия... В это время оклад повышенный выплачивается, иногда "боевые", а порой достается и премия. Потому и кажется, что в Калаче шикуют. После полугода командировки, в которой живут на всем казенном ВВ-шники расслабляются в отпусках и "отгулах".
В Иловле есть отдел военного комиссариата, если завидуете военным - обратитесь туда. Вам с удовольствием помогут заключить контракт с МО. Станете миллионером :D

Sovetnik писал(а):важно - почему это делается?

Просветите нас - почему.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Walker34 » 05 янв 2014, 12:18

Небольшой оффтопик. Мне даже вот поздравление Батьки куда как больше понравилось - как-то по-доброму, по-семейному, по-людски:
phpBB [video]
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Суровый грешник » 05 янв 2014, 12:50

В Беларуси, к стати , сейчас хорошо, но очень "контрастно".
Когда батька кончится, вообще вопрос, что будет. :)

На счет лучшего управленца страной - давайте обернемся назад и посмотрим историю.
Может там есть примеры, когда был очень хороший правитель, всем жилось хорошо и вы сами хотели бы жить то время и кем-то там быть ? :)
Хотя бы для примера.
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Путин - наше кто?

Сообщение Альвиан » 05 янв 2014, 19:47

У нас, если верить Основам социальной концепции Русской Православной Церкви, Церковь в политику не лезет.

Этот форум ведь церковный?
Альвиан
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 13

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 9 раз в 6 сообщениях

День Ангела: 17- 5- 0
Вероисповедание: православный христианин
 

       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2