Рейтинг@Mail.ru
Календарь со Сталиным • Отношение людей к сегодняшней жизни

Календарь со Сталиным


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Календарь со Сталиным

Сообщение KOleg » 13 янв 2014, 16:46

Возможно я не совсем точно выразил свои соображения в предыдущем сообщении.

Во всей этой истории меня "зацепила" по-настоящему лишь судьба директора типографии.
Я согласен, что в типографии, которая принадлежит Патриархии могут быть правила, согласно которым те или иные коммерческие заказы должны признаваться неприемлемыми для выполнения. Но такие правила должны определяться заранее, а не постфактум.
Вот и вопрос: а в принципе были такие правила? Если были, то нарушила ли их директор? Если не нарушила, то за что ее уволили?
диакон Александр писал(а):Патриарх НЕ благословлял это издание

Даже не каждую православную книгу благословляет на выпуск Патриарх. Не хватало еще, чтобы на коммерческие заказы требовалось благословение архиереев.
Вот и второй вопрос: превысила ли директор свои полномочия, разрешив напечатать в типографии вышеупомянутый календарь?

диакон Александр писал(а):Мягко говоря, далеко не все христиане любят Сталина.

Например, в теме "Путин наше кто?" выяснилось, что далеко не все христиане любят Путина. За портрет Президента директора бы тоже уволили? (Тоже "абстрактный вопрос".)
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8