Рейтинг@Mail.ru
Аборт-дети без дня рождения! • Отношение людей к сегодняшней жизни

Аборт-дети без дня рождения!


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Аборт-дети без дня рождения!

Сообщение ЖизнЯ » 08 фев 2012, 14:16

Когда в нашей стране его запретят? Вообще это возможно? Ваше отношение к абортам по мед показаниям и абортам в целом?
Изображение
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Аборт-дети без дня рождения!

Сообщение A®ian » 09 фев 2012, 08:45

ЖизнЯ,  Вы знаете больше одного ответа православного человека на вопрос "Ваше отношение к абортам по мед показаниям и абортам в целом?"
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Аборт-дети без дня рождения!

Сообщение o.Siluan » 09 фев 2012, 08:57

Аборт по медицинским предписаниям, сложный вопрос. Аборт это убийство. Огромная ответственность принимая такие решения.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Аборт-дети без дня рождения!

Сообщение Наталия » 09 фев 2012, 10:59

На все воля Божья. А аборт на любом сроке и при любых медицинских показаниях - это убийство. Медики часто ошибаются. А даже если мама и умрет, то это не наше дело рассуждать о делах Божьих. Когда Бог испытывал Авраама, то Авраам не стал спорить с Богом, что Он же обещал ему сына, а теперь решил забрать его. Вопросы жизни и смерти мы не можем и не должны решать. Мы должны заботиться о сохранении дарованной нам жизни.
Да любите друг друга!
Наталия
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 140

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград, храм Святого Равноапостольного Князя Владимира
 
 
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено: 24 раз в 19 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За развитие Форума (1)
       


Re: Аборт-дети без дня рождения!

Сообщение Walker34 » 09 фев 2012, 11:34

o.Siluan писал(а):Аборт по медицинским предписаниям, сложный вопрос.


Согласен, поэтому я не могу быть однозначно категоричен "да" или "нет" в данном вопросе.

o.Siluan писал(а):Огромная ответственность принимая такие решения.


Мы всегда и во всём должны быть ответственными, и я бы ставил в равнозначность как ответственность за рождение и воспитание ребёнка, так и ответственность за аборт.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Аборт-дети без дня рождения!

Сообщение sp_r00t » 09 фев 2012, 11:38

Arian писал(а): Вы знаете больше одного ответа православного человека на вопрос "Ваше отношение к абортам по мед показаниям и абортам в целом?"

Хехе. До недавнего времени я полагал, что у всех православных может быть только одно мнение по поводу добрачных связей. Однако в одной из тем убедился что это не так :wink:
По сабжу - конечно против.
Про медицинские показания - вообще считаю это иррациональной дикостью. На каком основании можно убивать одного человека, чтобы избавить другого лишь от риска?
sp_r00t
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 137

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 14 раз в 10 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Игорь
 

Медали: 1
За развитие Форума (1)
       


Re: Аборт-дети без дня рождения!

Сообщение Олюшка » 09 фев 2012, 22:57

Моя коллега беременна, сейчас у нее проблемы изза этого с почками(точнее обострение пошло,врожденная с детства патология),началось воспаление,температура,но вроде с плодом все нормально,но врачи говорят если с почками не решится проблема-сделают ей аборт.
Олюшка
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 793

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 393
Спасибо получено: 119 раз в 91 сообщениях

День Ангела: 24- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) Приз "Выбор Форума" (1)
       


Re: Аборт-дети без дня рождения!

Сообщение A®ian » 09 фев 2012, 23:26

Олюшка, пожалуйста, в молитвенном разделе разместите просьбу помолиться о здравии р.Б. _____ . И будем надеяться, что наши молитвы помогут Вашей коллеге.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю A®ian "Спасибо" сказали: Олюшка

Re: Аборт-дети без дня рождения!

Сообщение Вета » 10 фев 2012, 02:06

Работая в медицинском учреждении, больше всего до глубины души поражали МУЖЧИНЫ, которые узнавали, записывали и приводили женщин на аборт! Всё же, много, что ни говори, зависит от них. Был случай, который мне врезался в память - у кабинета узи рядом плакали две незнакомые друг другу девушки: одна, потому что доктор сказала, что у неё замершая беременность, ребёнок умер в утробе, а другая -потому что не успевает сделать «мини»-аборт, т.к. срок уже не позволяет, а дома муж, который совсем не помогает и маленький ребёнок. Как знать, если бы в семье было больше взаимопомощи, может, и женщина не помышляла бы о таком шаге. Вот она жизнь.
Мою маму гинеколог отправила на аборт только потому, что у неё уже был первый ребёнок –я, и возраст был не слишком юный – 35 (всего 35!). Разве я могу себе представить сейчас свою жизнь, если бы тогда мама послушалась и у меня не родилась моя любимая сестрёнка?! А ведь жизнь моя была бы, точно, иной, да и я сама…
Я часто задумываюсь о том, чем я лучше тех, кто не родился. И, признаюсь, не для красного словца, но мне иногда бывает перед ними стыдно, когда я совершаю плохие поступки, за то, что шанс жить дан мне, а я им так не грамотно пользуюсь…


А ещё меня волнует вопрос, относительно участи убиенных в утробе младенцев. Сама не читала у старца Амвросия, но слышала от многих, что он говорил, а потом эти слова нашли отражение и в песне Копыловой, что такие дети в другом мире пребывают слепыми. Это не укладывается в моей голове, просто отказывается. Ведь Бог – любящий, милующий, всепрощающий Отец, а за что такое наказание ни в чем не повинным деткам?
Вета
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 104

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 7 раз в 6 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Аборт-дети без дня рождения!

Сообщение o.Siluan » 10 фев 2012, 11:24

sp_r00t писал(а):До недавнего времени я полагал, что у всех православных может быть только одно мнение по поводу добрачных связей.

Для начала необходимо понимать всё глубину и красоту отношений между мужчиной и женщиной. В книге ветхого завета Песнь Песней изумительно показано взаимоотношения между мужчиной и женщиной, Церковью и Богом, человеком и Богом. Что мы требуем от людей, которые сами себя не знают, не видят и не ищут, а мысли все наши направлены на удовлетворение наших физических и "душевных" потребностей. В этом смысле на нас как носителей имени Христово лежит ответственность перед окружающими нас людей. В первую очередь покажите на своём примере реализацию христианских ценностей в своих семьях. Потом научите словом.
Вета писал(а): если бы в семье было больше взаимопомощи, может, и женщина не помышляла бы о таком шаге.

Однозначно.
Вета писал(а):относительно участи убиенных в утробе младенцев.

Теперь Господь о них заботиться, а кто о нас будет заботиться это ещё вопрос. Они видят Славу Божью и радуются. Теперь познают Его, вместо этого, скорбного мира. Господь утешил их. Кто нас будет утешать? Господи прости нас, дай нам покаянную молитву. Призови нас, чтобы мы могли служить Тебе, исполнять заповеди Твои благие.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20