Рейтинг@Mail.ru
О свободе выражения сексуальной ориентации. • Отношение людей к сегодняшней жизни

О свободе выражения сексуальной ориентации.


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

О свободе выражения сексуальной ориентации.

Сообщение A®ian » 29 май 2014, 21:13

Собственно вот:
Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Профессор МГИМО Андрей Зубов поддерживает принцип, при котором людям с разной сексуальной ориентацией предоставляются равные права и свободы.
"Хочешь - пожалуйста, живи мужчина с мужчиной. Не хочешь - создавай многодетную семью, пособие будет. Никто ничего не запрещает, человек граждански свободен. Это, я думаю, очень хорошо. Это как раз по глубине своей христианский принцип", - заявил А.Зубов в интервью, опубликованном на сайте Слон.ру.
Продолжая мысль, он отметил, что основа христианского подхода - "это внутренняя свобода человека, богоподобного существа".

Я бы не стал на этом заострять внимание если бы не одно но... Профессор Зубов является членом Синодальной библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия Русской церкви...
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: О свободе выражения сексуальной ориентации.

Сообщение Суровый грешник » 30 май 2014, 00:23

Ариан писал(а):Я бы не стал на этом заострять внимание.....


Андрей Кураев еще не том заострил внимание и ничего. :)
Вообще я где-то слышал такую мысль, что в церкви примерно каждый двенадцатый - иуда. :wink:
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: О свободе выражения сексуальной ориентации.

Сообщение KOleg » 30 май 2014, 00:41

А еще господин Зубов совсем недавно называл присоединение Крыма "Аншлюсом", недвусмысленно сравнивая Россию с Гитлеровской Германией. Теперь вот за христианские принципы взялся...
Похоже он попал в опасный резонанс и вскоре пойдет "вразнос". Думаю следует ждать от него и других неожиданных мнений. Что там нынче "в тренде" у "креативного класса"?
Зато он свою самооценку повысил, наверное.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: О свободе выражения сексуальной ориентации.

Сообщение Доминик » 30 май 2014, 07:40

Какая-то не полная статья, если Зубов имел в виду, что "просто оставьте гомосеков в покое, пусть живут как хотят", то это одно, в рай пинками не загоняют. И мне кажется он не уравнивает в норме грех и благочестие, впрочем повторюсь из статьи не очень понятно что он конкретно называет
Это, я думаю, очень хорошо.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9