Рейтинг@Mail.ru
День защитника Отечества! • Отношение людей к сегодняшней жизни

День защитника Отечества!


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Re: День защитника Отечества!

Сообщение Александр Сергеевич » 25 фев 2012, 18:21

Arian писал(а):где-то не там Вы служили. Исходя из своего жизненного опыта, могу утверждать, что 99% призывников владели АК-74 в совершенстве.


- на счет99%-не согласен- возможно и я служил не там и не в то время.
но защитники отечества бывают и "потенциальные" и этот день считаю мужским праздником - не все "воюют" но многие если надо встанут на защиту и родины и близких.
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: День защитника Отечества!

Сообщение Алексей » 25 фев 2012, 19:13

Согласен с Александром Сергеевичем! Праздник нужен, но с другой формулировкой и датой. Нужно воспитывать молодежь в патриотическом духе. Если возникнет реальная угроза для страны, каждый должен знать что должен делать. Только последняя война закончилась в 1945 году. Это была война за Отечество.
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: День защитника Отечества!

Сообщение Walker34 » 25 фев 2012, 20:40

Алексей писал(а):Праздник нужен, но с другой формулировкой и датой. Нужно воспитывать молодежь в патриотическом духе.


Два противоречивых постулата, на мой взгляд. Отбирая одни праздники и вводя другие, наплевательское отношение к истории и создание новых мифов (это я про отмену 7 ноября и ввод 4 ноября), ничего, кроме вреда, не принесут. И уж тем более, не привьют "патриотизма" и без того потерянному поколению. Давайте ещё 8 марта отметим - чё Пурим отмечать? Новый год - за борт, есть же типа родное 7 января. 9 мая тоже праздник не народа, а лишь ветеранов, 1 мая вообще злостные коммуняки себе на память оставили - а они ж все поголовно против Церкви всегда были. :-)
Вы мне вот скажите честно: Вам не надоели все эти никчёмные изменения в календаре? Нет? Вперёд, в крестовый поход против единственного мужского праздника! Но я вот как отмечал его, так и буду отмечать - это мой день, моего сына - будущего воина - тоже, моих многочисленных служивших братьев по оружию.
Впрочем, Вы лишь "высказали своё мнение". Слава Богу, оно у нас с Вами различно. ;)

Алексей писал(а):Если возникнет реальная угроза для страны, каждый должен знать что должен делать.


Вот тогда, простите, и будет одно "пушечное мясо", поскольку нет ни знаний, куда и как ховаться, ни опыта применения оружия. Откуда оно возьмётся, когда армией рулит гражданское лицо, НВП отменили, военно-патриотические клубы либо сильно ангажированы под проекты власти, либо влачат жалкое существование, идеологии вообще никакой в стране нет, кроме распила бабла. Меня печалит, что если произойдёт какой замес (не дай Бог!) - нам придёт конкретнейший крантец.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: День защитника Отечества!

Сообщение Алексей » 26 фев 2012, 02:29

Walker34, Ваши рассуждения хороши, но меня не впечатляют(простите грешного)))). Мы с Вами живем в многогранном мире и наши плоскости просто не пересекаются.Такое бывает: разные взгляды на один вопрос. Это нормально.
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18