Рейтинг@Mail.ru
О священниках переставшими быть священниками • Отношение людей к сегодняшней жизни

О священниках переставшими быть священниками


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: О священниках переставшими быть священниками

Сообщение KOleg » 25 фев 2013, 23:29

А вот интересно: какими словами в Свято-Духовом монастыре поминают своего основателя иеромонаха Илиодора?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... E%D0%B2%29
Основателя принято поминать добрым словом, но он же расстрига, и даже вероотступник.

А вот с этим соглашусь:
GreenBird писал(а):не советую никому ТНТ даже со святой водой в стакане глядеть :wink: . Не поможет тут ни вода, ни иконы, если сам сидишь смотришь

Навозную кучу надо определять по запаху, а не пробовать на вкус.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: О священниках переставшими быть священниками

Сообщение Фотиния » 26 фев 2013, 00:26

KOleg,  я не знаю ничего насчет иеромонаха Илиодора, но, ведь, известно о целенаправленной политике властей, когда под покровительством спецслужб внедрялись в среду священнослужителей те, кто должен был разрушить Церковь изнутри. Например, я смотрела передачу из цикла "Совершенно секретно" об этом, вот несколько имен
Осипов Александр Александрович, был штатным осведомителем КГБ, завербован еще в сталинские годы; Павел Федорович Дарманский...
подробно- здесь
http://www.pravoslavie.ru/smi/50509.htm
Сейчас в нете достаточно статей, где атеисты продолжают настаивать, что дескать эти (вышеперечисленные личности), действительно осознали всю абсурдность православия и отреклись именно поэтому,
потому как нет никакого Бога, а то, что смутили столько людей, так это они не смутили, они, напротив, дали им шанс выйти из глубочайшего заблуждения!
Scio mе nihil scire
Фотиния
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 567

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 186 раз в 126 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Светлана
 

Медали: 3
За личный вклад (1) За первое место в конкурсе (1) За третье место в конкурсе (1)
       


Re: О священниках переставшими быть священниками

Сообщение o.Siluan » 26 фев 2013, 04:07

KOleg к сожалению вам не понять образ мысли и образ жизни "Ивана Охлобыстина". Для того чтобы понять вам следовало бы пройти сквозь "долину теней", но вас эта чаша миновала. Многие из моих братьев его понимают и не осуждают как человека. Я не собираюсь оправдывать грех иеромонаха Илиодора, но если бы внимательно изучили историю монастыря и личности обсуждаемой, то увидели, что человеку пришлось попасть в "наковальню" исторических событий и поверьте, если бы вы оказались в подобной ситуации, ещё не известно как бы вы поступили. Нужно оправдывать человека, но ненавидеть грех. Господь с него спросил по его мере, вам ли примерять подобную меру? Ни сколько не осуждаю вас и не унижаю, просто прошу быть мудрыми и рассудительными. Так вот это начало 20-го века. Наши 90-е, особое место занимают на картине религиозного, общественного возрождения. Практически основной частью церковных деятелей стали люди именно из времени, которое мы называет "90-е". Время становление и попытки выживания людей в условиях религиозного пепелища. Прошу вас, не осуждайте.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: О священниках переставшими быть священниками

Сообщение A®ian » 26 фев 2013, 04:23

KOleg писал(а):Навозную кучу надо определять по запаху, а не пробовать на вкус.

Если Вы такой специалист по навозу, то должны знать, что он приносить очень много пользы. Как и канал ТНТ...
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: О священниках переставшими быть священниками

Сообщение o.Siluan » 26 фев 2013, 04:26

Ариан писал(а):канал ТНТ

Я его тоже не люблю, но есть же альтернатива, что смотреть. Спутниковое телевидение, мы сами можем программировать своё информационное пространство.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: О священниках переставшими быть священниками

Сообщение GreenBird » 26 фев 2013, 05:16

да, информационное пространство нужно контролировать, и не только из телевизора.
Не всё так плохо, но и не все гладко и замечательно.
Надо быть добрым и при этом никого не идеализировать и ничего не ждать...
GreenBird
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 188

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 40 раз в 34 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юлия
 

       


Re: О священниках переставшими быть священниками

Сообщение KOleg » 26 фев 2013, 08:17

o.Siluan писал(а):KOleg к сожалению вам не понять образ мысли и образ жизни "Ивана Охлобыстина".

Я и не пытался. Мне про Охлобыстина вовсе нечего сказать: я не знаком ни с его творчеством ни с его пастырским служением. Потому про него помалкиваю.
Да и Илиодора я не осуждаю, с чего Вы взяли? Мне интересно именно то, о чем я спросил:
KOleg писал(а):какими словами в Свято-Духовом монастыре поминают своего основателя иеромонаха Илиодора?

--------------------------------------------------
Ариан писал(а):Если Вы такой специалист по навозу, то должны знать, что он приносить очень много пользы. Как и канал ТНТ...
От навоза польза, когда его перепревшим раскидывают по огороду и совсем никакой пользы, если свежим вывалить кучей перед телевизором посреди комнаты.
Насчет пользы от ТНТ - я её не вижу, если Вам угодно, просветите - в чем же она?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: О священниках переставшими быть священниками

Сообщение o.Siluan » 26 фев 2013, 08:35

KOleg писал(а):какими словами в Свято-Духовом монастыре поминают своего основателя иеромонаха Илиодора?

Нет, не поминают.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: О священниках переставшими быть священниками

Сообщение GreenBird » 26 фев 2013, 11:03

Offtopic: вот про "перепревший" в точку получилось. Если свежего сыпануть - то все поле сорняками сплошь зарастет, а если еще куриного сыпануть, так почву надолго испортишь - вообще ничего расти не станет.
GreenBird
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 188

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 40 раз в 34 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юлия
 

       


Re: О священниках переставшими быть священниками

Сообщение GreenBird » 26 фев 2013, 12:56

Клево, давайте не будем осуждать компанию (канал), который поощряет откровенную похабщину, и одной ей знаменит. :ROFL: Дом-2 и ТНТ не одно ли? Вообще мне все равно, я в общем эту помойку вообще стараюсь не смотреть, так как на ней выросла, и от последствий избавиться не могу до сих пор. Да и вообще вряд ли когда избавлюсь.
GreenBird
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 188

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 40 раз в 34 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юлия
 

       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12