Рейтинг@Mail.ru
И снова вопрос о соборе Александра Невского • Отношение людей к сегодняшней жизни

И снова вопрос о соборе Александра Невского


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: И снова вопрос о соборе Александра Невского

Сообщение Ольга-dm » 02 апр 2016, 20:12

Интересно, а какой резонанс в обществе был бы, если бы на месте строительства храма начали возводить очередной жилой комплекс? Общество также бы нервно реагировало и расколось на две части? По мне, пусть храм стоит. Что касается дорог, то вспоминая цитату классика о двух бедах..., считаю, что их состояние изменится только в одном случае. И строительство храма ну никак не мешает заняться дорогами.
Даже трус может славить Христа, но только смелый следует за ним (Е. М. Баундс).
Ольга-dm
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 48

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 9 раз в 7 сообщениях

День Ангела: 24- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
Skype: olga-dmoa
 

       


Re: И снова вопрос о соборе Александра Невского

Сообщение SergVLZ » 02 апр 2016, 20:49

Ольга-dm,  мне кажется такой же резонанс, а точнее "вой" бы поднялся.
Взять вот у нас в Волжском, собрались на шлюзах, поставит поклонный крест, при въезде в город. Ну и благочиние оценивая свои финансовые возможности, обратилось к общественности, к волжанам за поддержкой, через городской сайт (один из), что там поднялось в обсуждении.... попыжируютчасымерседесы... мама не горюй.
Но ту недавно новость, в Волжском собираются строить соборную мечеть, и на этом же сайте, подозреваю те же люди, стали упрекать православных, типо вооот докатились, допустили такую толерантность..... а православные ну те, которых на деле 3%, говорим, "ребят, товарищи, граждане, а вы как хотели то ?"
Есть такая категория граждан, я их называю "критикане".... чтобы кто ни делал, строил, созидал, им все мало, все плохо....
Собору быть и Слава Богу !
SergVLZ
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 97

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено: 54 раз в 33 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: И снова вопрос о соборе Александра Невского

Сообщение Slicky » 03 апр 2016, 04:36

03 апр 2016, 03:12, Ольга-dm писал(а): строительство храма ну никак не мешает заняться дорогами
Конечно, не мешает, бюджеты города и региона же резиновые - сколько захотите денег туда вписать, столько и впишете. :good: И на дороги хватит, и на храм, и еще на десять церквей. Правда, сейчас кризис и дорожает все, ну да у мэра наверняка принтер хороший в кабинете, допечатает налички и всего делов!

Вообще, мне по этому ролику отчетливо видно, что дороги у вас идеальные, пандусы и разметка для инвалидов везде сделаны. Жильем все, очевидно, тоже обеспечены, в гостинках и коммуналках семьями никто не ютится, в городе множество красивых и комфортных парков для отдыха. Так что храм, безусловно, нужен, людям явно больше негде молиться. И если вот Обама опять вам дороги разбомбит, то горожанам можно будет прийти в новый храм и всем миром помолиться об их заживлении! Это же прекрасно.
Как было замечено выше, протестов против строительства особых не было, с чем я волгоградцев и поздравляю. Достойны! :+: Заслужили! :good:
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: И снова вопрос о соборе Александра Невского

Сообщение o.Siluan » 03 апр 2016, 04:59

Суровый грешник,  это я к тому говорю о необходимости Господа для каждого из нас в рамках строительства храма, чтобы храм Божий не превращался в мавзолей где не было бы Духа Божьего. Осознанность народа, что он нуждается в покоянии, что ему необходим Господь. Подобно тому, как это есть в Священном Писании.
"вот, ты строишь храм; если ты будешь ходить по уставам Моим, и поступать по определениям Моим и соблюдать все заповеди Мои, поступая по ним, то Я исполню на тебе слово Мое, которое Я сказал Давиду, отцу твоему,
и буду жить среди сынов Израилевых, и не оставлю народа Моего Израиля." Третья книга Царств, глава 6:12-13
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1