Рейтинг@Mail.ru
Нравственный человек. • Отношение людей к сегодняшней жизни

Нравственный человек.


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Нравственный человек.

Сообщение Павел » 23 мар 2016, 23:58

23 мар 2016, 11:09, Доминик писал(а): Думаю, что нравственный закон - это другое название совести.

Вот недавно в закрытой теме о свойствах души мне не удалось высказаться, но эта тема связана с ней.
В человеке за чувства отвечает конкретный орган. Например за определение вкусноты пищи-язык, за остроту зрения-глаз. А вот когда говорят душа болит, то это значит что душа всё-таки есть и наверно она тоже должна отвечать за что то. И наверно она отвечает за чувство любви. А что же такое любовь? Это самое загадочное чувство, но его всё таки можно сформулировать.Любовь это умение и желание правильно(в рамках духовных законов) жертвовать собой.
Мы, люди, все разные и души у нас тоже разные и любить видимо мы можем тоже по разному. Так вот что бы воспитать нравственного человека нужно научить его правильно любить. Ведь когда происходит несоблюдение нравственных законов, то душа разрушается, деградирует. Значит нужно заботиться о душе и учиться жить по духовным законам. Другое дело, когда какие то силы хотят разрушить страну, то они заставляют людей жить по ложным духовным законам, которые не дадут развиваться душе и в конечном итоге приведут к её гибели.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Павел "Спасибо" сказали: Ан_дрей, Галина Владимировна

Re: Нравственный человек.

Сообщение Agatochka » 24 мар 2016, 10:15

Вчера, 02:24, KOleg писал(а): Государство, к моему сожалению и думаю не только моему, самоустранилось

я не совсем с вами согласна, так как Владимир Владимирович своим примером всячески демонстрирует не стесняясь всему миру человеческую нравственность. Данные поступки должны служить примером и побуждением к действию для народа. Владимиру Владимировичу ооочень не безразлична нравственность русского народа, русского человека.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Нравственный человек.

Сообщение Доминик » 24 мар 2016, 10:28

Agatochka,  ну о чем вы?!?!
Какая нравственность? какому миру? страна погрязла в коррупции и воровстве, расслоение между самыми богатыми и самыми бедными астрономическое и постоянно растет, народ приучается к ненависти и злобе, да и к разврату тоже.
Владимиру Владимировичу не безразлична его власть.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Нравственный человек.

Сообщение Тавр Таврический » 24 мар 2016, 22:35

Вчера, 01:58, Павел писал(а): А что же такое любовь?


Мы должны понимать, что во всех людях есть некая искра Божия, присутствие Божие, т.н. образ Божий, поэтому общее понятие любви подразумевает:
1. безобусловлено любить Господа Иисуса Христа;
2. безобусловлено, с мудростью любить других превыше себя, ради Господа Иисуса Христа в них;
3. безобусловлено, с мудростью любить себя во всех аспектах своего проявления – свой дух, свою душу, своё тело, ради Господа Иисуса Христа в себе и в других.

Понятие «любить безобусловлено», означает любить без всяких условий, ничего не требуя взамен. Ради самого принципа, что так делать хорошо, правильно и нужно. Так как мы находимся на планете с присутствием отрицательного состояния, то вводится понятие «любить с мудростью». Мудрость заключается в отвержении всего отрицательного. Если я истинно люблю вас, я не хочу, чтобы вы были отрицательным, в такой любви заключается её мудрость. Отвержение этого, должно быть не только словесным, но прежде всего, при помощи нашего собственного жизненного стиля.
Тавр Таврический
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Казахстан
 
 
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 21 раз в 16 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Нравственный человек.

Сообщение Тавр Таврический » 25 мар 2016, 03:15


В смысле отрицательного.
Тавр Таврический
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Казахстан
 
 
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 21 раз в 16 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6