Рейтинг@Mail.ru
Про православных женщин • Отношение людей к сегодняшней жизни

Про православных женщин


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Про православных женщин

Сообщение Мелисента » 02 ноя 2016, 16:28

Никого не хочу обидеть, но... почему многие православные девушки некрасивые? Даже за кожей не ухаживают, совершенно не стараются украсить свое лицо даже естественным макияжем, одеваются безвкусно. Почему так? Меня это настораживает. Просто объясните мне
Мелисента
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 36

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 11 раз в 5 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


Re: Про православных женщин

Сообщение Маря » 02 ноя 2016, 21:35

А что Вы понимаете под красотой? и не ухоженностью? И почему этот вопрос именно к нам, православным?
Маря
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 76

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено: 17 раз в 15 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Мария
Страница ВКонтакте: http://vk.com/id36463320
 

       


Re: Про православных женщин

Сообщение Павел » 02 ноя 2016, 22:01

02 ноя 2016, 16:28, Мелисента писал(а): не стараются украсить свое лицо даже естественным макияжем, одеваются безвкусно. Почему так?

Вот были мы как то в европах, в частности в Париже, так там женщины вообще макияжем не пользуются и тоже одеваются во всё серенькое. Правда сейчас там более разнообразнее стало в связи с последними событиями.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Про православных женщин

Сообщение Галина Владимировна » 02 ноя 2016, 22:39

Мелисента,  на вкус и цвет...
А дресс-кода у православных нет, каждый сам решает как ему одеваться.
Галина Владимировна
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 335

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено: 122 раз в 87 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

Медали: 3
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Про православных женщин

Сообщение Суровый грешник » 02 ноя 2016, 23:51

Могу предположить, что некрасивые меньше полагаются на свою внешность и поэтому более важным считают внутренний мир.

А там, внутри, можно обнаружить "царство Божие",которое на много больше влияет на жизнь человека, нежели внешняя красота. :)
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Суровый грешник "Спасибо" сказали: Анаида, Serafima

Re: Про православных женщин

Сообщение ГемаТома » 03 ноя 2016, 10:47

Мелисента,  не с теми православными женщинами вам пришлось повстречаться. Я крашусь, ношу стильную одежду, в том числе и брюки, меняю прическу. И только в храме вытираю губы, чтобы на иконах отпечатки не оставлять..
Причин, по которым некоторые православные женщины выглядят как лахудры вижу в следующем:
!. Напускное благочестие. Это когда внешним видом хотят подчеркнуть свою смиренность.
2. Болезнь. Есть такая, называется "православие головного мозга". Это когда говорят и думают, что Дева Мария волосы не красила, макияж не использовала, значит и мы не должны.
3. Суеверия. Это когда говорят "не буду стричься, потому что за волосы ангел-хранитель из ада за косу вытаскивает".
Почитайте форум. Очень много обсуждений на эту тему.
ГемаТома
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 60

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 14 раз в 11 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Гемалова Тамара
 

       


За это сообщение пользователю ГемаТома "Спасибо" сказали: Ksana Koster, Мелисента

Re: Про православных женщин

Сообщение Мелисента » 03 ноя 2016, 11:04

ГемаТома,  спасибо вам большое. Вы меня сумели успокоить.
Мелисента
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 36

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 11 раз в 5 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


Re: Про православных женщин

Сообщение KOleg » 05 ноя 2016, 02:44

02 ноя 2016, 17:28, Мелисента писал(а): за кожей не ухаживают, совершенно не стараются украсить свое лицо даже естественным макияжем, одеваются безвкусно

Среди НЕ православных такие девушки встречаются реже?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Про православных женщин

Сообщение Ангелина » 05 ноя 2016, 12:36

KOleg,  если брать в процентах, то значительно реже. Православие все же ограничивает свободу личности.
Ангелина
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 92

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 28 раз в 17 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ангелина
 

       


Re: Про православных женщин

Сообщение Slicky » 06 ноя 2016, 08:50

Согласен с Ангелиной, по моим личным наблюдениям, такие девушки, как ГемаТома, - скорее исключение.

Как я лично вижу проблему (да, я считаю это проблемой):

Как верно заметила Ангелина, православие ограничивает свободу личности. При этом женщина (как, в принципе и во всех авраамических религиях) подавляется сильнее, чем мужчина. Это объясняется тем, что "каждому свое", но тем не менее, "не муж для жены, а жена для мужа". Вроде официально говорится, что православие не препятствует саморазвитию женщин и все такое, но в "правильном" православии женщина - это прежде всего инкубатор и нянька. (ссылки на официального представителя РПЦ раз, два). А во вторую очередь уже секс-кукла, домработница и прочее почетное.
"А когда детки вырастут, пожалуйста, можно чем угодно заниматься" (с). Ну, деток пять родите, вырастите - и пожалуйста, сможете идти в науку, на подиум, карьеру строить - на здоровье! Если, конечно, таковое останется. А пока макияж, стильная одежда, маникюры-педикюры-косметологи - это от лукавого! Это же и похоть (муж и так любить должен, а для кого еще тогда?!), и гордыня (хочешь быть красивее) и жадность (хочешь, чтоб не хуже, чем у других), короче, сплошное падение души...

Если говорить о красоте православных девушек, то я лично делю их на три типа:

1) Формально православные. Ну, те, которые крестик носят, в церкви обвенчались, ребенка покрестили, набирают "священную воду" (прямая цитата) но от слов типа "символ веры" впадают в ступор. :) От неправославных ничем в плане красоты не отличаются: кто умеет краситься, кто не умеет, кто больше симпатичен сам по себе, кто меньше - в общем, принадлежность к православию и красота тут вообще не соотносятся.

2) Те, кто подхватили конкретный ПГМ и стали некрасивыми по причинам, которые я перечислил чуть выше.

3) Вариант, обратный п. 2. Это когда страшненькая, закомплексованная и не умеющая следить за собой девушка вместо того, чтобы идти к психологу, стилисту и на курсы макияжа, идет в церковь. Во-первых, там дают утешение, а во-вторых, можно охомутать глубоко верующего мужика, для которого "главное - душа" и все такое.

Ну и есть исключения, когда девушка сочетает пытается сочетать религию со здравым смыслом. Что, на мой взгляд, само по себе смешно :) И просфору съесть, и в красивое платье влезть) Однако такое положение дел все равно идет вразрез с православием по причинам, описанным в третьем абзаце.

Мелисента, вы истинно верующая? Готовы идти путем православной женщины? Перспективы я вам обрисовал, welcome, как говорится.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


За это сообщение пользователю Slicky "Спасибо" сказали: Serafima

Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12