Рейтинг@Mail.ru
Бухать или не бухать? Вот в чём вопрос! • Отношение людей к сегодняшней жизни

Бухать или не бухать? Вот в чём вопрос!


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Бухать или не бухать? Вот в чём вопрос!

Сообщение Мистер Икс » 11 дек 2017, 16:07

Я бухаю уже много лет. Недавно я попробовал не бухать. Сначала не бухать мне понравилось, даже весело было. Но постепенно я начал подсаживаться на не бухать. И через короткое время я плотно сидел на не бухле. Всё резко стало меняться. Сначала от меня отвернулись друзья, а потом родные и близкие. Из моей жизни ушли такие вещи как - секс, встречи с друзьями в клубе, шашлыки и рыбалка. Я не знал, что делать. Я был опустошён. Но к моей радости в моём дворе открылся реабилитационный центр (алкомаркет). Я зашёл в него случайно. И вот спустя некоторое время я нормальный человек. Ко мне вернулись силы, друзья, семья. Я полон энтузиазма и идей. Жизнь стала бить ключом. Фух. Я до сих пор не могу поверить что я спрыгнул с не бухать.
P.S. Иногда я срываюсь опять пробую не бухать. Но теперь я себя контролирую! :wink:
Мистер Икс
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 23

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


Re: Бухать или не бухать? Вот в чём вопрос!

Сообщение Agatochka » 11 дек 2017, 17:05

Меня всегда интересовал вопрос: а в чем прелесть бухать? чем это бухать многим нравится?
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Бухать или не бухать? Вот в чём вопрос!

Сообщение Agatochka » 11 дек 2017, 17:07

58 минут назад, Мистер Икс писал(а): попробовал не бухать.

долго?
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Бухать или не бухать? Вот в чём вопрос!

Сообщение Slicky » 11 дек 2017, 17:40

Смысла темы не осознал, так как ее автор на вопрос в заголовке сразу же для себя и ответил. :)
Я лично считаю, что Мистер Икс решил либо потроллить, либо поспорить, ожидая, что его бросятся урезонивать, рассказывать о вреде алкоголя, грехе пьянства и пр. Предлагаю не идти на поводу)
Будучи противником рекламы алкоголя, тем не менее искренне поздравляю автора темы с обретением гармонии, желаю и дальше жить полной жизнью и бухлишка побольше и позабористей! :beer: Приглашаю форумчан присоединиться к поздравлениям! :)
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Бухать или не бухать? Вот в чём вопрос!

Сообщение Кот Бегемот » 11 дек 2017, 18:11

Полностью согласен со Slicky,  и присоединяюсь к поздравлениям! :beer:
...и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Кот Бегемот
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 465

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 60
Спасибо получено: 69 раз в 53 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 3
За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
       


Re: Бухать или не бухать? Вот в чём вопрос!

Сообщение KOleg » 12 дек 2017, 22:58

Эта шутка давным-давно гуляет по интернету. Думаю, что не ошибусь. если скажу, что десять лет как.
Что за блажь - открыть для неё новую тему?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Бухать или не бухать? Вот в чём вопрос!

Сообщение Ан_дрей » 11 янв 2018, 10:29

Кот Бегемот,  Slicky,  это недопустимо желать человеку плохого.
Ясно, что этот прикол не принадлежит автору темы. нет личных размышлений. Но этот пост может отражать его жизненную позицию. Поэтому хочу ответить не послушав вас.
Мистер Икс,  надо четко понять, что подобные семьи, друзья, любимая (мые), то, что имеет в нормальной жизни индивидуальный аромат, неповторимость, красоту и глубину в описанном случае называется одним словом - "собутыльники" . Пьяная связь уничтожает свет дружбы и любви.
...Выходя из под контроля пьянства, человек очищается, восстанавливается, вновь становится уникальным. Оставленные собутыльники начинают завидовать. Жестко завидовать и поэтому пытаются любыми силами вернуть в прежнее состояние. А когда не удается, изгоняют из компании, чтобы убрать раздражающее их явление нового Человека.
Я подобное испытал, когда бросал курить. О, как мои друзья искушали меня, пытаясь "проверить" а на самом деле - вернуть в прежнюю зависимость, чтобы не испытывать зависти. Только я видел, что они не осознавали, что завидуют.

Поэтому бросивший оказывается вне привычного круга связей. Но это только до установления новых, живых и искренних отношений с такими же нормальными людьми.
Надо искать новых друзей. Тогда пустота вас не съест.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


За это сообщение пользователю Ан_дрей "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: Бухать или не бухать? Вот в чём вопрос!

Сообщение Семин » 20 янв 2018, 00:08

Андрей, вижу - Вы решили потроллить Мистера "drink, or not to drink"? :wink:
Семин
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 34

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 15 раз в 15 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Бухать или не бухать? Вот в чём вопрос!

Сообщение Ан_дрей » 20 янв 2018, 19:47

Семин писал(а):Андрей, вижу - Вы решили потроллить Мистера "drink, or not to drink"? :wink:


правдиво говорят, что человек слышит и видит то, на что бОлее всего настроен сам.
Я обращался искренне и к давшим плохой совет и к автору вопроса.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Бухать или не бухать? Вот в чём вопрос!

Сообщение Agatochka » 22 янв 2018, 09:28

11 янв 2018, 10:29, Ан_дрей писал(а): начинают завидовать.Жестко завидовать и поэтому пытаются любыми силами вернуть в прежнее состояние....раздражающее их явление нового Человека. .... Только я видел, что они не осознавали, что завидуют.

это точно. Сами усилий не хотят прилагать и поэтому их зависть и съедает. И Из-за этой глупой и неосознаваемой зависти радоваться за ближнего разучились, в основном только зляться :( и подножки ставят. Но мы то сильнее становимся из-за падений, потому что встаем с каждым разом быстрее, а потом и вовсе падать перестаем). Спасибо от души всем завистникам и "злюкам".
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8