Рейтинг@Mail.ru
Вредная еда для души? • Отношение людей к сегодняшней жизни

Вредная еда для души?

Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вредная еда для души?

Сообщение Agatochka » 28 янв 2018, 14:50

1) У меня сын с маленького возраста не ест шоколадные фигурки новогодние, например деда мороза, потому что ему жалко откусывать голову у него. Я откусывала голову деду морозу вместо него чувствуя себя при этом живодеркой. Но и после этого он не ест этих фигурок. Не ест и по сей день. Картина: ребенок не ест потому что считает это живодерством, а мама при нем отламывает или откусывает эту голову, и какими глазами ребенок видит маму? Он смотрит и думает : "вот это мама у меня злая живодерка, нет сердца у нее и доброта отстутствует". А другие дети, наоборот, откусываю эти головы с возгласами из компьютерных игр, как буд-то врага победили и "кровожадно"(с аппетитом) продолжают "побеждать", т.е. доедать. А кто-то просто ест. Я теперь сама их есть не могу.

2) Я все реже стала покупать куриные сердечки для приготовления еды. Меня стали посещать плохие мысли, хотя по вкусовым качествам мне они нравятся. Но после съедения их стал появляться ком в горле. Такое стало происходить когда я стала больше читать молитв. Далее, я видела, что данные сердечки едят и работающие в церквях. Я себя успокоила, раз они едят, значит ничего страшного, и мне можно. Купила я их, сготовила. Съела. И у меня опять ком в горле. Я чувствую себя зверем каким-то. Мясо есть то ладно, а вот сердце.... сердца едят сатанисты вроде. Не есть ли это ловушка антихриста? Сын мой их также есть не может - чувствует себя живодером. Я его заставила это сделать. А сейчас сижу и понимаю что я их доесть не смогу и покупать больше не буду. Такое ощущение что человеческого мяса наелась, а не сердечек куриных, аж плохо мне.
Т.е. получается, мы звери - только не догадываемся об этом.

Как вы считаете, не вредна ли такая еда для души человеческой как: сердце приготовленное, печенье и сладости в виде животных, людей и сердец? Какой тайный смысл это несет?
Ведь куда приятнее есть такие формы этих сладостей как : кружочки, квадратики, елочки, цветочки, грибочки, снежинки, звездочки и т.д. , как это было раньше.
Была бы моя воля, я бы запретила производство и продажу этих вредных форм продуктов в России. Мы же люди, добрые люди.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

Автор темы

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 324
Спасибо получено: 64 раз в 50 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина

Медали: 3
За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)

Re: Вредная еда для души?

Сообщение o.Siluan » 28 янв 2018, 18:10

Сегодня, 14:50, Agatochka писал(а): Т.е. получается, мы звери - только не догадываемся об этом.

Физиологическом смысле мы мало чем отличаемся от животных, так же едим и пьём, спим и бодрствуем и т.д., но человек имеет образ Божий и призван к Его подобию.

11. Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
(Св. Евангелие от Матфея 15:11)

Сегодня, 14:50, Agatochka писал(а): Была бы моя воля, я бы запретила производство и продажу этих вредных форм продуктов в России.

2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4. только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте…
(Книга Бытие 9:2-4)

Почему Бог дозволяет человеку употреблять животных в пищу? На этот вопрос отвечает блаженный Феодорит Кирский, и его мнение считается общепринятым Церкви. Блаженный Феодорит поясняет: предвидя склонность людей обоготворять все подряд, Бог дозволяет употреблять животных в пищу, чтобы предотвратить их обожествление в человеческом сознании. С этой же целью Бог разделяет животных на чистых и нечистых: нечистыми животными человек будет гнушаться, а значит, не будет их обожествлять, а чистым он не будет поклоняться, потому что они – его еда.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Cпасибо сказано: 173
Спасибо получено: 705 раз в 427 сообщениях

Медали: 5
Основатель Форума (1) За развитие Форума (1) За верность и преданность (1) За личный вклад (1) За трудовую доблесть (1)

За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Agatochka

Сообщение Галина Владимировна » 29 янв 2018, 10:42

Вчера, 14:50, Agatochka писал(а): Я откусывала голову деду морозу вместо него чувствуя себя при этом живодеркой.

Дети всё понимают и Ваш сын чувствует ваше эмоциональное состояние, даже если Вы ничего не говорите. У вас дед мороз ассоциируется с человеком, а не шоколадкой. Так может просто не покупать сыну шоколадки в виде дедов морозов и зверушек?
Галина Владимировна
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ

Cпасибо сказано: 283
Спасибо получено: 98 раз в 67 сообщениях

Реальное имя: Галина

Медали: 2
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1)

Сообщение Галина Владимировна » 29 янв 2018, 11:03

Вчера, 14:50, Agatochka писал(а): Мясо есть то ладно, а вот сердце...

Вчера, 14:50, Agatochka писал(а): Сын мой их также есть не может

Опять всё идёт от Вас. Сердечки такое же мясо, как и всё остальное. У животных нет души. Церковь говорит об этом однозначно. А если Вам тяжело есть мясо по моральным соображениям, то попробуйте заменить его. А вот на ребёнке экспериментировать не надо.
И поменьше читайте о различных религиях и верованиях, а то скоро совсем крыша поедет.
Галина Владимировна
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ

Cпасибо сказано: 283
Спасибо получено: 98 раз в 67 сообщениях

Реальное имя: Галина

Медали: 2
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1)

Сообщение Agatochka » 29 янв 2018, 11:07

12 минут назад, Галина Владимировна писал(а): Так может просто не покупать сыну шоколадки в виде дедов морозов и зверушек?

я не покупаю, в подарок принесли.
12 минут назад, Галина Владимировна писал(а): У вас дед мороз ассоциируется с человеком, а не шоколадкой.

С шоколадкой, но в форме человека. Как не видеть видимое? Вот по ТВ показывали давненько уже, в период начала смуты на Украине, как тамошнее руководство (если не ошибаюсь) , устроили праздник и на этом празднике был торт. (я не помню где это происходило, важно не где, а важны действия) Торт был большой в виде младенца, которого они кровожадно разрезали и ели. И если мне правильно помнится, то этот младенец ассоциировался с русским. Вот можно к такому действу относиться спокойно закрыв глаза? Сми это обсуждал с ужасом. Можно есть такой торт? И относиться к этому торту как к торту?
Я вот не думаю, что к человеческим фигуркам кондитерским нужно относиться как к сладостям полезным для души. Получается, человек ест не задумываясь не о чем, лишь бы есть и усладить свою плоть. А душа у вас при этом не йокает? С душой тоже считаться нужно.
Я раньше ела не задумываясь, а сейчас не могу.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

Автор темы

За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)

Сообщение Valerii » 30 янв 2018, 12:59

Интересный фрагмент из фильма Карена Шахназарова "Город Зеро"

https://www.youtube.com/watch?v=6FU7igmYt-o
Valerii
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Вероисповедание: атеист
Реальное имя: Валерий

За это сообщение пользователю Valerii "Спасибо" сказали: Agatochka

Сообщение Agatochka » 30 янв 2018, 14:14

Valerii,  спасибо. Вот наглядно показано.
Вчера, 11:42, Галина Владимировна писал(а): ассоциируется с человеком, а не шоколадкой.

Галина Владимировна,  , у вас этот торт ассоциируется с тортом?
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

Автор темы

Сообщение Agatochka » 30 янв 2018, 14:20

Этот человек на видео не известно... добрый или злой в глубине своей души, а дедушка Мороз - он добрый, он добро делает и чудеса..., подарки детям приносит и всегда знает, что хочет каждый ребенок, он - волшебник в детском сознании, да и во взрослом.
По Промыслу Божьему, он несет в нашу жизнь веру в чудеса, веру. А мы , простите, сжираем его и при этом чаще не сами, а детям даем это сделать.
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

Автор темы

Сообщение Valerii » 30 янв 2018, 16:15

Agatochka писал(а):Этот человек на видео не известно... добрый или злой в глубине своей души, а дедушка Мороз - он добрый, он добро делает и чудеса..., подарки детям приносит и всегда знает, что хочет каждый ребенок, он - волшебник в детском сознании, да и во взрослом.
По Промыслу Божьему, он несет в нашу жизнь веру в чудеса, веру. А мы , простите, сжираем его и при этом чаще не сами, а детям даем это сделать.

53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:53)

А вы дед-мороз!
Valerii
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Вероисповедание: атеист
Реальное имя: Валерий

Сообщение Ан_дрей » 01 фев 2018, 12:27

Valerii,   Вы передергиваете. И как в голову пришло сравнить Святое Причастие с кулинарным изделием! Натурализм такого восприятия лежал в основе обвинения христиан в канибализме.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 90 раз в 61 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей

За это сообщение пользователю Ан_дрей "Спасибо" сказали: A®ian

Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни