Рейтинг@Mail.ru
Вредная еда для души? • Отношение людей к сегодняшней жизни

Вредная еда для души?

Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вредная еда для души?

Сообщение Ан_дрей » 01 фев 2018, 12:42

Agatochka,   успокойте свою совесть. Галина Владимировна,   дает хороший ответ.
Ваша беда видна именно во фразе мясо - нормально, а вот сердце... Меня в молодости подобные размышления привели к вегетарианству, потому что в каждом кусочке видел всё животное и с сердцем, глазами, голосом...
Слава Богу, Он меня исцелил от него.
Вы своё личное восприятие транслируете на других, ошибочно придавая вампиризм всякому, кто жует просто шоколадку или пряник. И ваша позиция придвигает вас к статусу Бога: вот это вы считаете возможным убить и съесть, а вот это - нельзя. Опасно!
Но я тоже , будучи дедомморозом, не испытываю удовольствия глядя на откусывание голов. Дед мороз хотя бы по внешнему виду человек. А канибализм - штука запретная и душегубительная.
.........Надо, не впадая в крайности, сохранять чувство допустимости или недопустимости каких-либо кулинарных изделий.

Я тоже не радуюсь кулинарным фигуркам людей, печалюсь, видя как мир теряет чувствительность и переходит границы дозволенного.
Придумайте как повлиять на него, чтобы изменить.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 90 раз в 61 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей

Сообщение Ан_дрей » 01 фев 2018, 12:46

Agatochka писал(а):Valerii,  спасибо. Вот наглядно показано.
Вчера, 11:42, Галина Владимировна писал(а): ассоциируется с человеком, а не шоколадкой.

Галина Владимировна,  , у вас этот торт ассоциируется с тортом?

Считаю ваш вопрос обидным.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено: 90 раз в 61 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей

Сообщение Agatochka » 04 фев 2018, 20:49

01 фев 2018, 13:42, Ан_дрей писал(а): Придумайте как повлиять на него, чтобы изменить.

я писала ранее. Мне думается, что на это можно повлиять изданием закона о запрете продажи и производства данной продукции по причине "в целях заботы о духовно-нравственных ценностях человечества и сохранения моральных устоев общества" ( на днях это было сформулировано двумя-тремя словами. не запомнила). И к этому приложить пояснения церкви подробное, пускай читает народ.
А как еще? другого выхода не вижу. А вы как думаете?
01 фев 2018, 13:46, Ан_дрей писал(а): Считаю ваш вопрос обидным.

почему?
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

Автор темы

Cпасибо сказано: 324
Спасибо получено: 64 раз в 50 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина

Медали: 3
За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)

Сообщение Agatochka » 04 фев 2018, 21:03

30 янв 2018, 17:15, Valerii писал(а): 53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:53)

А вы дед-мороз!

Много разъяснений об этом написано, можно в разъяснениях это почитать.
Вот даже если на это посмотреть немного под другим углом: Иисус говорит, что это плоть Его и кровь. Но говоря плоть Его что мы видим - мы видим хлеб. Говоря кровь Его - мы видим вино.
Говоря шоколадка- мы видим деда мороза, говоря торт - мы видим человеческую голову. Заметили искажение и разницу? В первом случае говорится как что-то ужасное и зверское на ваш взгляд, но видится - доброе, безобидное и полезное для тела и души.
Во втором случае - произносится безобидное - а видится ужасное и ужасно вредное для души.
Как антихрист , сначала заманивает в ловушку красивыми мечтами и словами, а потом мечты оказываются те неосуществимы и душа человеческая погибает от уныния и т.д., да и слова лживыми оказываются.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

Автор темы

За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)

Сообщение Agatochka » 06 фев 2018, 11:36

04 фев 2018, 21:49, Agatochka писал(а): что на это можно повлиять изданием закона о запрете продажи и производства данной продукции

1) запрет и производство данной продукции в РФ;
2)запрет на продажу таких формочек для изготовления кондитерских изделий, дабы предотвратить это и в домах гражданина;
3) запретить продавать и производить одежду, рюкзаки, головные уборы и иные вещи потребления и хоз. назначения и иные существующие изделия, строения и т.д. с агрессивными рисунками, черепами, демонами, злодеями, разорванными сердцами в РФ, т.е. с теми рисунками которые несут вред для души человеческой, дабы исключить привыкание человеческого глаза и сознания к этим плохим вещам, которое разрушает душу человека не заметно и провоцирует агрессию, даже на красивом цветном фоне.

А что такого, запретить это все вышеперечисленное. Люди, конечно будут не радоваться и не поймут этого. Но это будет только во благо. Многие люди не понимают вреда всего этого и поэтому может помочь только закон о запрете. Значит моду навязывать можно людям, как в этом году слышала "сейчас модно носить футболки с черепами! Поэтому люди и покупают....потому что модно". Почему антихрист может руководить людьми и распространять свое влияние.... Господу ничего не остается, как через руководителя страны остановить глупую моду, раз люди не понимают и не задумываются о последствиях.

Вот например: http://positime.ru/glitter-were-banned/73448, а люди возмущаются запрету блесток. Неужели они не понимают всю опасность? Блестки - это мнимая красота, что тоже от антихриста. Господня красота несет человеку только добро и пользу.
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

Автор темы

Сообщение Valerii » 06 фев 2018, 12:49

Agatochka писал(а):Вот например: http://positime.ru/glitter-were-banned/73448, а люди возмущаются запрету блесток. Неужели они не понимают всю опасность? Блестки - это мнимая красота, что тоже от антихриста. Господня красота несет человеку только добро и пользу.

Насколько я понял из статьи, речь идет не об Антихристе или "мнимой красоте", а об экологической опасности, которую несут блестки во время их утилизации.
Valerii
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Вероисповедание: атеист
Реальное имя: Валерий

Сообщение Agatochka » 06 фев 2018, 13:20

29 минут назад, Valerii писал(а): не об Антихристе или "мнимой красоте",

это уже мои размышления .
29 минут назад, Valerii писал(а): а об экологической опасности

я это поняла.
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

Автор темы

Сообщение Крикус » 07 фев 2018, 19:16

/мое первое сообщение на форуме))/
Раньше я считала подобные настроения выпендрежем, мнительностью. Ну еда и еда, лежит на тарелке, чего её рассматривать? Соответствует постовому статусу - перекрестил и вперед! Ну, максимум, осмотреть на наличие кусков стекла, плесени или болтиков в супе в худшем случае, или порадоваться красоте подачи в лучшем.
Пока не отведала однажды лягушачьи лапки.
Я, в принципе, люблю знакомиться с новыми кухнями, в том числе и весьма экзотическими, для меня не проблема съесть в себя что-нибудь чересчур острое или там приготовленное из неведомых овощей. Коли не зашло, всегда есть с собой в таких случаях энтеросгель и имодиум. По работе приходится в разных местах планеты бывать, и почему бы не познакомиться с культурой местности в том числе и с этой стороны?
При заказе той самой лягушатины я не испытала никаких таких особых эмоций, было интересно, да и уровень точки общепита внушал доверие. Когда принесли, тоже всё было хорошо, блюдо было качественно выполнено, с хорошей подачей. А вот есть начала - и у меня перед глазами вдруг мысленно стал образ живого существа, из которого снедь изготовлена. Образ царевны-лягушки, что смотрит на меня своими грустными глазенками. Образ её жениха, который по началу лета так заливисто поет со своими друзьями в пруду ей свадебную песенку. Мне настолько пронзительно стало жаль лягушку, что ком в горле, вот тот самый, возник. Я поразилась. Ведь корова, свинья, курейка, они ведь тоже каждый со своим лицом-образом, каждый тоже живая душа, но вот с их мяс у меня ни разу не случалось подобного. Но лягушка!..
В тот момент я и поняла всех веганов, а так же людей, которые просто отдельные какие-то продукты не едят по "идейным" соображениям. И Вас, дорогая ТС, прекрасно понимаю, прям ощутила Ваши эмоции, текст читаючи.
Единственное, с чем не согласна, так это с желанием запретить к продаже шоколадных зайцев, дедморозов и прочих лошадок. У нас с Вами есть выбор их не покупать, коли мы не желаем видеть их у себя дома на столе, так пусть будет выбор и у тех, кто спокойно к этому относится, "не заморачивается", и считает это атрибутом того или иного празднества. Пусть будет!
Крикус
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 5 раз в 4 сообщениях

Реальное имя: Елена Захарова
Страница ВКонтакте: https://vk.com/krikunovich

За это сообщение пользователю Крикус "Спасибо" сказали: A®ian

Сообщение Agatochka » 08 фев 2018, 08:36

Вчера, 20:16, Крикус писал(а): так пусть будет выбор и у тех, кто спокойно к этому относится

с одной стороны я вас понимаю ( пишу вас с маленькой буквы "вас" не в знак неуважения, а из понимания, что это православный форум, и с большой буквы я пишу только Господа, дабы не приравнивать других к Нему), и разделяю вашу точку зрения. Но с другой стороны: эта свобода очень дорого обходится. И многие этого не понимают. И многие выбирают то, что проще не понимая,к какому результату это ведет. Это очень печально.
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

Автор темы

Сообщение KOleg » 08 фев 2018, 13:22

А стоит ли быть настолько впечатлительным? Стоит ли поддаваться своим комплексам?
Ведь на одно и то же можно взглянуть совершенно по разному. Для одного шоколадный Дед Мороз - человек, для другого - шоколад. Вы не хотите есть Деда Мороза и покупаете шоколадный батончик - а он в форме гробика. [d} Бросаете шоколадку... берете с полки печенье, а оно форме рыбки... :||||||: Но ведь пост и вообще рыба - символ Христа... {22\ отбрасываете печенье, твердо решив есть только фрукты и овощи. И вот, наконец-то, дожевывая морковку {f\ вдруг осознаете, что морковка тоже живая :shock: : маленькое семечко терпеливо дожидалось весны, прорастало старательно тянуло к солнышку свои нежные ручки-листочки, старалось накопить побольше запасов, чтобы пережить зиму, чтобы дать потомство... :s: и вот морковку выдрали из земли грубо оборвав тоненькие корешки, сняли "кожу" <a} , а зеленые ростки выкинули как мусор. :cry:
Что делать?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 456 раз в 343 сообщениях

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)

Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни