Рейтинг@Mail.ru
Это интересно • Отношение людей к сегодняшней жизни

Это интересно


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Это интересно

Сообщение Agatochka » 06 июн 2018, 09:50

Лунный Кот,  что вы можете предложить по изменению реальности в лучшую сторону? Как изменить ситуацию? Чтобы это было во благо. Вы же заметили по предоставленному видео кто у руля этой техники?
Я вот предлагаю еще, снова вспомнить и посмотреть мультфильм "Похитители снов", где Господь нас учит, как можно одержать победу над злом.
Первое: перестать бояться зло;
Второе: перестать верить в зло;
Третье: перестать помнить зло и держать его в голове своей;
Четвертое: радоваться жизни по детски, искренне.
Повторюсь: очищать помыслы/мотивацию.
У меня есть еще предложение: когда мы произносим название сущностей: бесов, демонов, антихриста и т.д. мы даем им свою энергию, и, соответственно силу и веру свою в них. Нужно, как в мультфильме - забыть о них и перестать произносить их, а потом и перестать думать о них. Их нужно выпустить из сердца и из головы своей. Но, во многих молитвах РПЦ там они упоминаются. И это плохо. Нужно или исключить их из текста молитв, или читать ту молитву, где нет напоминания и упоминания про них. Вот тогда будет очень здорово. Тогда зло это потеряет силу, и, в свою очередь, благодати, т.е. чистых вибраций энергетических станет больше, и вибрация энергетическая во вселенной будет повышаться , т.е. количество благодати увеличится и у сущностей нет шансов находиться у нас. И тем самым вселенная наша удалится от той злополучной двери. Самое главное и то, что надо перестать упоминать их в молитвах и держать в уме совем.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Это интересно

Сообщение Agatochka » 06 июн 2018, 10:30

Вчера, 23:13, Лунный Кот писал(а): Седьмое-при чем тут мантры и медитации? Мы как бы не буддисты.

в этом видео есть разъяснения ученых. На это обращено мое внимание, не знаю как ваше, вот на что:
во вселенной есть энергии: злые, добрые и нейтральные. Нейтральные также очень опасны. Это подтверждает слова Господа через меня про то, что при молитве человек обращается ко Господу и молящийся получает благодать, т.е. чистую энергию/высокие чистые вибрации от вселенной, т.е. от Господа. А при медитации человек обращается к высшим силам. А кто это? Кто эти силы? Высшие силы - то энергия имеющая силу, это обобщение коварное. Но какая это энергия? Мантры - это звук. Что означат звук? Какую энергию он активизирует и притягивает? Слово Божие притягивает благодать. А все остальное притягивает или злую энергию , т.е. злых духов, или нейтральную энергию, которой все равно губить или спасать. Словом Божиим и силой его создана вселенная. А понятие звука в Священном Писании нет. Так почему люди про это забыли? Почему они слушают мантры, читают мантры? Являясь православными. Почему они учения мира перестали сопоставлять со Священным Писанием? Есть интернет, можно задать в поисковую строку запрос любой и получить ответ и из православных источников. Вас никто да не заставляет читать Священное Писание на одном духу. Нужно вводить интересующий вопрос и знакомится с ним. Это же совсем просто. И очень интересно. И нужно внимать читаемое сердцем. А у нас люди ленятся, им ближе философию почитать или научные книги. Священное Писание тоже надо читать и сопоставлять информацию дающую.
Какие люди молодцы, что заметили изменения в Библии. Какая работа проделана над этим фильмом. Они просто проявили внимательность. А эти люди, которые меняют Писание, они и свои цели преследуют и просто смеются над любящими Господа. Поменять слово "мехи" на "бутылки" это просто издевательство. Они, видимо, думают " а, это стадо баранов, которые тупо читают. Напишем "бутылка" вместо того слова они и будут читать это бездумно. Проглотят и это". Но есть люди, которые вдумчиво и внимательно читают Священное Писание. Нужно задумываться над читаемыми словами и их значением. Возможно, таким образом изменено значение слово "нелицеприятный" которое несет совсем иное значение, нежели данное в словаре. Нужно помнить правила русского языка. Нужно мыслить логически.
Мне вот интересно. Может быть нет машины времени и они не перемещаются в прошлое сами? Они просто дают указания сущностям/духам зла, которые проникают в прошлое и управляют людьми, меняя значение того, что им говорят. Нейтральные духи это делают. Раз они нейтральные, значит и энергия у них менее низкая, чем у злых. И они имеют больше возможности управлять людьми, сознанием людей. Скорее всего так и есть. Раз они сами утверждают, что занимаются оккультизмом. А кто дает силу нейтральным духам? Те, кто читает и слушает мантры и те кто медитирует. Потому что они обращаются да не к Господу. Учения миру их учат обобщению.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Это интересно

Сообщение Чеширский Кот » 06 июн 2018, 12:11

Эм... При чем тут тогда православие? Духи и такого родо "существа" это восточные техники(В прочем я это раньше и говорил). Во вторых, что такое по вашему зло?
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Это интересно

Сообщение Чеширский Кот » 06 июн 2018, 12:14

Если так подумать, ваши истории напоминают демонов Екай(Японская мифология), что появляются в скоплениях негативных эмоций, если я не путаю, человек тоже может стать Екаем, если он совершил много плохого при жизни. Но это мифология...
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Это интересно

Сообщение Чеширский Кот » 06 июн 2018, 12:19

Agatochka.
Вы случаем не "сломали" грань между мифологией и православием?
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Это интересно

Сообщение Чеширский Кот » 06 июн 2018, 12:24

Agatochka.
Эм, а как же "Надо знать врага в лицо". То,что вы предлагаете, это сделать вид "что все хорошо, зла нет". Это не поможет... Да и исключить из молитв упоминания "зла", эм, а ничего что многим молитвам сотни лет? Это уже удар не по религии, а по истории. Своими действиями вы нокаут отправите кучу народа.
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Это интересно

Сообщение Чеширский Кот » 06 июн 2018, 12:27

Agatochka.
Ну и последнее, я больше вас трогать не буду, как впрочем и практически все остальные, ваши сообщения сломали грань между верой и язычеством, попытки что-то разъяснить-проваливаются еще на стадии "бета теста", что является ярким намеком на то. Вы человек, что сломали все, и судя по всему создали догматы новой секты. Вы уж определитесь, где вы-в язычестве или в православии.
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Это интересно

Сообщение Чеширский Кот » 06 июн 2018, 12:29

А если вы хотите сделать гибрид, то простите, вам на православном форуме не место.
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Это интересно

Сообщение Slicky » 10 июн 2018, 18:08

У меня от просмотра таких тем возник ряд вопросов к форумчанам и вообще:

1) Какой смысл был в наездах на Agatochk'у за написание поточного бреда и вынесении ей предупреждений, если один из администраторов форума не стесняясь выкладывает трехчасовой фильм, наполненный оным? Лицемерие, однако. :( Да и раньше подобное имело место быть.

2) Тут давеча один товарищ говорил:
03 июн 2018, 03:45, o.Siluan писал(а): если не понимаете, это не значит, что это плохо
А надо ли то, что не понимаешь, другим показывать, ввергая их в заблуждение?

3) Фильм - лютая чушь, что видно уже по первым минутам. Особенно понравилось, как на серьезных щщах рассказывают, что меняются логотипы известных брендов и это проявление искажения реальности. :()| Вот на кого это рассчитано? На даунов, которые не знают, что почти каждая крупная компания раз в несколько лет обновляет логотип?

4) Запостившие это и одобряющие, вы вообще как школу умудрились закончить? Я понимаю, что советовать вам перечитывать учебники бесполезно, вы этого делать не будете. Но вот можете посмотреть, например, серии спин-оффа "Смешариков" "Пин-код". Благодаря этим мультикам один мой шестилетний знакомый понимает в науках больше, чем автор и участники этого фильма.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Это интересно

Сообщение Agatochka » 11 июн 2018, 20:26

Slicky,  спаси Господи. Хочу обратить ваше внимание, что от отца Силуана предупреждения отсутствовали. Давайте будем лояльны и перестанем действия одного администратора сваливать на другого. И давайте, все же, будем с уважением относится к духовенству данного форума, и тем самым соблюдем заповедь Господа "..но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов...". Вы должны были заметить, что все предупреждения исходили от другого администратора. Будем внимательнее. Нет лицемерия в действиях отца Силуана.
Почему вы, Slicky,  обратили внимание только на логотипы. Я их сразу пропустила из своей головы, так как в этом фильме есть информация по важнее. А на мелочах концентрировать свое внимание зачем? Я считаю фильм очень хорошим и полезным. Почему вы на все остальное не обратили внимание свое? Даже если снимавшие фильм чуть зашпарились, то малые недочеты... в них нет смысла. И по этим мелочам судить другое какой смысл? Там сопоставлялись факты с книгой Еноха, очень интересно. Я вот, после просмотра искала слова песни в поисковой строке "Прекрасное далеко" нашла только те слова, про которые говорится в этом фильме. На следующий день я их не нашла ни одного, нашла те слова, которые были на самом деле. Вы думаете это просто так? Действительно идет игра, людей с ума пытаются свести, чтобы сделать их уязвимыми. Мария из Магдалы стала одержимой когда? После трагедии и нервного срыва. Поэтому фильм очень хороший и на серьезную тему. Кто ищет - тот найдет.
Вчера, 18:08, Slicky писал(а): один мой шестилетний знакомый понимает в науках больше, чем автор и участники этого фильма.

Не все во всех науках понимают. Духовенство форума нет смысла обвинять в глупости - оно от Бога.
Что вас смущает? Тема духов и сущностей, взаимодействие энергий? Так это в реальности же существует. Многие форумчане язычников боятся видимо, постоянно замечания делают и обвиняют в языческой терминологии и т.д. ... но смотрите, что Господь говорит в книге "Деяния святых апостолов" , глава 28: "..Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святой сказал отцам нашим через Исаию: пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не разумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Итак, да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.."
Обратите внимание, свмч. Киприан был язычником и Господь его к себе принял, и он достиг огромных успехов и результатов. Ну и что, что был язычником. Он постиг знания язычников и антихриста, которые, по воле Господа и взял во вооружение против антихриста. Он оставил молитвы. А без этих знаний бы не обошлось человечество. Видимо, по прошествии времени очень сильно исказили Священное Писание, что люди боятся даже понимать слова язычников. Их же можно просто понять и уяснить и при этом оставаться православным. И с этими некоторыми знаниями лучше понимать Священное Писание. У нас все поделили, чтобы до истины было сложно добраться и людей от Господа увести. Уже говорилось, что части собрать возможно и нужно во единое, чтобы и верующих в Господа объединить. Чтобы люди перестали страдать от лжи мира сего, которые идут "своим путем", кто в какую религию кочует. Мне интересно мнение таковых. Вы поменяли религию, или же остались в своей но следуете другим учениям. Вы достигли того, что хотели? У вас есть тот мир в душе и сердце, который хотели найти? Ваше сердце обрело уют?
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11