Рейтинг@Mail.ru
Церкви не угодили геи? • Отношение людей к сегодняшней жизни

Церкви не угодили геи?


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Slicky » 23 ноя 2018, 11:14

21 ноя 2018, 20:34, KOleg писал(а): А какой у Вас в этом деле личный опыт?
Что вы здесь понимаете под личным опытом? Лично я много раз лично слышал, видел, читал (в том числе на этом форуме) оскорбления и проявления ненависти к "пидорасам". В России полно фактов гомофобии, в том числе в виде публичных высказываний с большого экрана и ужасающих случаев насилия.

21 ноя 2018, 20:34, KOleg писал(а): Лично я много раз обращался по разным делам в различные учреждения и организации по разным вопросам: государственные, муниципальные, частные и вообще непонятно какие. Меня никто не разу не спросил о моей сексуальной ориентации.
А нафига это учреждениям спрашивать в принципе? Каждое выполняет определенные функции. Об этом может спросить разве что врач, лечащий геморрой или ЗППП.

21 ноя 2018, 20:34, KOleg писал(а): Даже когда в армию призывали (хотя на тот момент в расписании болезней гомосексуализм был).
Он на тот момент и в Уголовном кодексе был. Зачем, опять же, медкомиссии знать о вашей ориентации? Их задача - больше пушечного мясца загрести, а не вычислять, почему человека призвать нельзя.

21 ноя 2018, 20:34, KOleg писал(а): Что же касается тех рисков, о которых Вы написали - это же чистой воды пропаганда гомосексуализма.
Если вы, прочитав об этих рисках, почувствовали влечение к мужчинам - бегите к врачам и ученым, сообщайте сенсацию - найдена первая действующая пропаганда гомосексуализма! :) Если нет - расскажите, каким образом можно пропагандировать сексуальную ориентацию? А, скажем, рост - тоже можно?

21 ноя 2018, 20:34, KOleg писал(а): В любой стране любой житель рискует быть избитым или даже убитым.
Вы видите разницу между преступлением и преступлением на почве ненависти? Если нет, то специально для вас констатирую очевидное: убить человека из-за личной обиды или, например, по заказу - это одно, а убить его за то, что он черный/нерусский/не тех убеждений/"неправильной" веры/гей/... - это другое.

21 ноя 2018, 20:34, KOleg писал(а): Но гомосексуалисты в любом конфликте <...> гомофобы по их мнению <...> активисты ЛГБТ не стесняются <...>
А вот это как раз в чистом виде разжигание ненависти: обвиняете в плохих поступках всю огромную социальную группу, объединенную только ориентацией.

21 ноя 2018, 20:36, KOleg писал(а): Не менее логично, что многие ярые противники противников ЛГБТ как раз сами являются скрытыми противниками ЛГБТ,
Менее логично. Проясните, пожалуйста.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Agatochka » 23 ноя 2018, 11:58

Slicky,  какой вы ярый защитник осознанно грешащих людей...
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Slicky » 23 ноя 2018, 18:29

Agatochka, вы отказываетесь понимать, что для некоторых людей в силу независимых биологических причин влечение к своему полу так же естественно, как для вас - к противоположному. И вот это нежелание понимать очевидные вещи, и желание осуждать - печально, страшно и в целом стрёмно. :(
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Agatochka » 26 ноя 2018, 08:53

23 ноя 2018, 18:29, Slicky писал(а): И вот это нежелание понимать очевидные вещи

вы отказываетесь понимать законы Божии. Биологические причины это результат греховности. И, если, как и с любым грехом, с этим влечением и страстью бороться, т.е. противостоять ей, как вредной привычки, то и "болезнь" эта уйдет. Надо просто осознать, что это грех и начать уповать на Господа и противостоять этому пагубному искушению. Вот и все.
Допустим, в порыве гнева или желания вам захотелось убить кого-то или своровать. Что вы при этом будете делать?? Сдерживать себя от реализации данных желаний или пойдете их реализовывать? Потом эти постоянные желания врастают в человека и становятся "биологической причиной", которую сам же и развил в себе человек.
Так и при этом грехе, как и при любом другом - нужно сдерживать себя, работать над собой.
А то в мире сначала попустят грех, а потом законным его делают. И все от безбожности, лени и ЛЕГКОМЫСЛЕННОСТИ.
23 ноя 2018, 18:29, Slicky писал(а): независимых биологических причин

эти причины человеку даны для приближения к Богу с целью исцелить данным причины. А ЛЕГКОМЫСЛЕННЫЙ человек делает все наоборот. Так посмотрите, сколько в мире ЛЕГКОМЫСЛЕННЫХ людей, отказывающихся просто понять законы Господа. Все же происходит от искаженного понимания истины и от малого знания ее. А на самом деле все просто. :wink: - работа над собой, чтобы остаться человечным человеком.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Agatochka » 26 ноя 2018, 08:55

Сексуальные меньшинства, по сути, бездумно поддаются инстинктам похоти, как животные.
А ведь у человека есть ум, в отличии от животных, который нужно широкоформатно применять.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Slicky » 26 ноя 2018, 11:37

26 ноя 2018, 15:53, Agatochka писал(а): Биологические причины это результат греховности.
О как! :||||||:

26 ноя 2018, 15:53, Agatochka писал(а): И, если, как и с любым грехом, с этим влечением и страстью бороться, т.е. противостоять ей, как вредной привычки
То есть ваше желание кушать, пить, какать, спать, заниматься сексом и пр. - результат греховности? Ну и как, получается противостоять "вредным привычкам"? :)

26 ноя 2018, 15:53, Agatochka писал(а): Допустим, в порыве гнева или желания вам захотелось убить кого-то или своровать. Что вы при этом будете делать?? Сдерживать себя от реализации данных желаний или пойдете их реализовывать?
Вы приравниваете желание убить или своровать к желанию двух взрослых людей построить отношения. Такое сравнение, на мой взгляд, неадекватно. И зачем мне "сдерживать себя от реализации желаний", если эта реализация никому не вредит?

26 ноя 2018, 15:55, Agatochka писал(а): Сексуальные меньшинства, по сути, бездумно поддаются инстинктам похоти, как животные.
А большинства - не? :)

26 ноя 2018, 15:55, Agatochka писал(а): А ведь у человека есть ум, в отличии от животных, который нужно широкоформатно применять.
Так попробуйте. :wink:
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение KOleg » 28 ноя 2018, 10:09

23 ноя 2018, 12:14, Slicky писал(а): Он на тот момент и в Уголовном кодексе был.

Я моложе, чем Вам кажется. В тот момент уже не было в УК статьи о мужеложстве.
23 ноя 2018, 19:29, Slicky писал(а): для некоторых людей в силу независимых биологических причин влечение к своему полу так же естественно, как для вас - к противоположному

Такие люди, несомненно есть. Но их количество ничтожно мало. Их влечение вызвано генетическими мутациями, подобными тем, которые вызывают и другие генетические заболевания. Подавляющее же большинство людей имеющих практику перверсий никаких "биологических причин" для этого не имеют, но практикуют извращения в силу социальных причин.
Пропагандисты ЛГБТ произвольно и расширенно трактуют имеющиеся результаты независимых научных работ на эту тему, т.е. обманывают окружающих в т.ч. и самих гомосексуалистов.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение KOleg » 28 ноя 2018, 10:17

23 ноя 2018, 12:14, Slicky писал(а): Если вы, прочитав об этих рисках, почувствовали влечение к мужчинам - бегите к врачам и ученым, сообщайте сенсацию - найдена первая действующая пропаганда гомосексуализма! :) Если нет - расскажите, каким образом можно пропагандировать сексуальную ориентацию?

Чуть выше я сказал, что пропагандисты ЛГБТ обманывают людей. Это как раз тот случай. Про любого человека, который благодаря пропаганде гомосексуализма попробует заняться сексом с человеком своего пола тут же говорят, что он, мол, с рождения и от природы гомосексуалист. И, главное, это его самого в этом убеждают. Чтоб не соскочил с этого секс-наркотика.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение KOleg » 28 ноя 2018, 10:24

23 ноя 2018, 12:14, Slicky писал(а): А вот это как раз в чистом виде разжигание ненависти: обвиняете в плохих поступках всю огромную социальную группу, объединенную только ориентацией.

Почему же эта социальная группа не стесняется обвинять еще более огромную социальную группу (людей, объединенных только нормальной половой ориентацией) в том, что они допускают
23 ноя 2018, 12:14, Slicky писал(а): оскорбления и проявления ненависти к "пидорасам". В России полно фактов гомофобии, в том числе в виде публичных высказываний с большого экрана и ужасающих случаев насилия
?
Тем более, что как Вы "логично" отметили
20 ноя 2018, 19:09, Slicky писал(а): многие ярые противники ЛГБТ как раз и являются скрытыми гомосексуалистами
.
Педерасты "воюют" против педерастов, а все вокруг виноваты?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение KOleg » 28 ноя 2018, 10:28

21 ноя 2018, 14:36, KOleg писал(а): Не менее логично, что многие ярые противники противников ЛГБТ как раз сами являются скрытыми противниками ЛГБТ,

23 ноя 2018, 12:14, Slicky писал(а): Менее логично. Проясните, пожалуйста.

Сначала объясните, почему Вы считаете, что тут меньше логики?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9