Рейтинг@Mail.ru
Церкви не угодили геи? • Отношение людей к сегодняшней жизни

Церкви не угодили геи?


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Slicky » 13 ноя 2018, 11:14

29 окт 2018, 16:27, Доминик писал(а): И церкви не угодили не сами представители ЛГБТ, а тот грех который они совершают.
29 окт 2018, 19:50, o.Siluan писал(а): Мы должны любить грешника, но ненавидеть грех.
"Мне не угодили не сами негры, а только тот грех, который они совершают черным цветом кожи".

29 окт 2018, 16:27, Доминик писал(а): Человек склонный к сексу с представителем своего пола, но не идущий на это вполне молодец, в нем живет страсть и он борется с ней
"Черный, который хочет не скрывать цвета кожи, но все же красящийся белой краской и не высовывающийся лишний раз, чтоб никого не оскорбить, - вполне молодец!" :good:

11 ноя 2018, 00:39, KOleg писал(а): "Прогрессивное человечество" занимается демагогией.
Говорю так потому, что высказывание своего мнения против чего-то не разжигает ненависти.
Демагогией занимаетесь вы. В нормальных, адекватных, современных странах высказываться против гомосексуализма - все равно, что высказываться против цвета кожи. Ну да, "всего лишь мнение", но человек с такими взглядами будет изгоем, от него отвернутся в приличном обществе и будут осуждать.

А у нас (в России), к сожалению, во многих сферах царит гребаное средневековье, а не 21-й и даже не 20-й век. И церковь до сих пор мощный инструмент влияния, и высказывания ее представителей вполне успешно разжигают гомофобию. И, разумеется, власти это выгодно, потому что перенаправление ненависти на геев удобно для "народных масс" и отвлекает их от реальных проблем в стране. Офигеть ведь угроза: человек испытывает влечение к представителям своего пола! "Консерватизм, проверенный веками", ...ь! :()|
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Павел » 14 ноя 2018, 21:57

13 ноя 2018, 11:14, Slicky писал(а): современных странах высказываться против гомосексуализма - все равно, что высказываться против цвета кожи. Ну да, "всего лишь мнение", но человек с такими взглядами будет изгоем, от него отвернутся в приличном обществе

А почему тогда "приличное" общество дало нобелевку за лечение гомосеков лоботомией? Может всё-таки это болезнь? И это болезнь личности, которая слаба и дала себя соблазнить грехом?
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Slicky » 15 ноя 2018, 04:00

Списки нобелевских лауреатов в открытом доступе. Павел, очень прошу, расскажите, кто и когда получил за это нобелевскую премию. Иначе что же получается - вы совсем неумный п...ол, даже не задумывающийся о том, что мелет? Это было бы очень грустненько. :( Пожалуйста, развейте мои опасения.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Agatochka » 15 ноя 2018, 09:10

Господь сказал: "...плодитесь и размножайтесь...". Гомосексуализм - это нарушение данной заповеди. И РПЦ, христианство ни консерватор. Это четкое следование заповеди Господней. Ч.т.д.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Slicky » 15 ноя 2018, 16:34

1) Четкое следование устоям без поправок на время, обстоятельства и новые знания - признак консерватизма.

2) Бесплодные гетеросексуальные люди тоже нарушают эту заповедь?

3) Главное. А с чего это представители ЛГБТ не могут плодиться и размножаться? С учетом современных технологий это лишь вопрос некоторой суммы денег, которую любой, кто искренне хочет детей, способен заработать (ну или кредит взять, например). Каждая лесбиянка, как и любая женщина (не бесплодная, конечно), может выносить, а гей - зачать. К их услугам искусственное оплодотворение и суррогатные матери. Ну и усыновление/удочерение.

4) Чет, я смотрю, любую заповедь, даже самую очевидную, любят трактовать исключительно как выгодней. Уверен, что на этом форуме найдутся люди, которые убедительно объяснят, почему на войне - вроде как и не убийства, а скачивать с "торрентов" пиратские продукты - не совсем и кража... :) Ну а про "подставь другую щеку" и говорить смешно. :) А вот с геями все вдруг однозначно, да. У нас не имеют права люди одного пола открыто любить друг друга, вступать в брак, заводить детей, ибо грех и разврат же страшный! :()|
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Agatochka » 16 ноя 2018, 08:52

Вчера, 16:34, Slicky писал(а): 2) Бесплодные гетеросексуальные люди тоже нарушают эту заповедь?
ну да.
Вчера, 16:34, Slicky писал(а): 1) Четкое следование устоям без поправок на время, обстоятельства и новые знания - признак консерватизма.

вот это да....вот это новость.
В настоящем современном мире практически отсутствую признаки человечности в обществе. Так что же, нужно упразднять законы Господни только потому что С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ люди разучились проявлению человечности? Данный вывод , Slicky,  следует из ваших рассуждений.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Agatochka » 16 ноя 2018, 08:54

Вчера, 16:34, Slicky писал(а): К их услугам искусственное оплодотворение и суррогатные матери

моральное разложение общества.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Доминик » 16 ноя 2018, 11:08

Не хотел я влезать в эту тему, но Agatochkины,  комментарии вынудили.
Agatochka - вам девиз из книги Иова:
13:5. О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.

15 ноя 2018, 08:10, Agatochka писал(а): Господь сказал: "...плодитесь и размножайтесь...".

1.Эта фраза переводится "Будьте плодовиты и многочисленны, заселяйте землю и покоряйте ее!" - так звучит благословение, а "плодитесь и размножайтесь" приказ, дак вот приказа то и не было.
2.
16 ноя 2018, 07:52, Agatochka писал(а): 2) Бесплодные гетеросексуальные люди тоже нарушают эту заповедь?
ну да.
- вы сами то поняли что написали, очень надеюсь, что нет.
3.
16 ноя 2018, 07:52, Agatochka писал(а): Вчера, 16:34, Slicky писал(а):
1) Четкое следование устоям без поправок на время, обстоятельства и новые знания - признак консерватизма.

вот это да....вот это новость.
В настоящем современном мире практически отсутствую признаки человечности в обществе. Так что же, нужно упразднять законы Господни только потому что С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ люди разучились проявлению человечности?

тут столько перемешано, при неизменности заповедей многое меняется, и даже самая консервативная церковь на многое смотрит по другому.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Доминик "Спасибо" сказали: Slicky

Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Agatochka » 16 ноя 2018, 11:23

Доминик,  расскажите, пожалуйста, последствия однополых браков, т.е результат. Проанализируйте, пожалуйста. Жду ответ.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Доминик » 16 ноя 2018, 11:29

13 ноя 2018, 10:14, Slicky писал(а): 29 окт 2018, 16:27, Доминик писал(а):
И церкви не угодили не сами представители ЛГБТ, а тот грех который они совершают.
29 окт 2018, 19:50, o.Siluan писал(а):
Мы должны любить грешника, но ненавидеть грех.
"Мне не угодили не сами негры, а только тот грех, который они совершают черным цветом кожи".

Slicky,   ваше противопоставление негров и геев является корректным если считать и то и другое нормой и здоровьем. Быть чернокожим негром и норма и здоровье, а вот иметь влечение к своему полу являются ли нормой и здоровьем? Понятно, что вы ответите "да", но так считают далеко не все и не только верующие люди. И для тех кто так не считает более корректным будет сравнение алкоголика и гея.
13 ноя 2018, 10:14, Slicky писал(а): во многих сферах царит гребаное средневековье

Это даже не средневековье, а много много раньше. Заповеди из Ветхого Завета 2-3 тыс лет до р.Х. в Новом Завете вторая половина1 ввека по р.Х. про мужелжцев высказывается апостол Павел.
В Библии данный грех называется мерзостью, и точно так же называются всевозможные грехи против Бога, апостол Павел в послании к римлянам пишет, что само это явление результат язычества.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
Так, что с точки зрения Церкви (и я могу это написать, потому что это учение Библии разъясненное Павлом) гомосексуализм не только сам по себе грех, но и следствие более тяжкого греха.
Slicky,  в это можно верить или нет, но таково учение Церкви вытекающее из самых авторитетных для нее источников.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8