Рейтинг@Mail.ru
Церкви не угодили геи? • Отношение людей к сегодняшней жизни

Церкви не угодили геи?


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Slicky » 16 ноя 2018, 13:14

16 ноя 2018, 18:29, Доминик писал(а): Slicky, ваше противопоставление негров и геев является корректным если считать и то и другое нормой и здоровьем
Я их не противопоставлял, а проводил параллели, но мысль вашу понял. Так вот, и цвет кожи, и половая ориентация - свойства организма.

16 ноя 2018, 18:29, Доминик писал(а): И для тех кто так не считает более корректным будет сравнение алкоголика и гея.
То есть вы спокойно можете сравнить и свое влечение к женщинам (ведь к женщинам же? :) ) с алкоголизмом?

16 ноя 2018, 18:29, Доминик писал(а): Так, что с точки зрения Церкви (и я могу это написать, потому что это учение Библии разъясненное Павлом) гомосексуализм не только сам по себе грех, но и следствие более тяжкого греха.
Slicky, в это можно верить или нет, но таково учение Церкви вытекающее из самых авторитетных для нее источников.
Точка зрения церкви не может корректироваться? Ведь никто (кроме совсем поехавших) не считает всерьез, что небо - твердое, так как так в Библии написано "создал твердь". Глупо игнорировать очевидное. Гомосексуалисты так же влюбляются, встречаются, расстаются, женятся (в ряде цивилизованных стран), рожают и усыновляют детей. Какая разница как они делают "ЭТООО"?
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение KOleg » 17 ноя 2018, 16:26

13 ноя 2018, 12:14, Slicky писал(а): Демагогией занимаетесь вы. В нормальных, адекватных, современных странах высказываться против гомосексуализма - все равно, что высказываться против цвета кожи.

Что значит "высказываться против"?
Я считаю, что одно дело сказать, что гомосексуальность - это патология, а совсем другое дело сказать "бей педерастов!".
В нормальных(?), адекватных (?), современных(?) странах на многие темы вообще предпочитают помалкивать в страхе, что их начнут обвинять в какой-нибудь ..фобии. Потому что т.н. "меньшинства" всегда готовы поорать за свои права, заодно пополнив свою бюджет.

15 ноя 2018, 05:00, Slicky писал(а): Списки нобелевских лауреатов в открытом доступе. Павел, очень прошу, расскажите, кто и когда получил за это нобелевскую премию.

Павел имел в виду вручение Нобелевской премии по медицине 1949 года Антониу Эгашу Монишу "«за открытие терапевтического воздействия лейкотомии при некоторых психических заболеваниях». Правда Павел ошибается, что премию дали за лечение гомосексуализма, т.к. сам Эгаш Мониш этим не занимался.
Но метод лейкотомии впоследствии действительно с определенным успехом применялся для лечения гомосексуализма, как психического заболевания. В настоящее время метод заменен лечением психотропными препаратами, хотя, возможно, где-то еще и используется.

16 ноя 2018, 14:14, Slicky писал(а): Какая разница как они делают "ЭТООО"?

Я думаю, что никому никакой разницы бы не было, как они делают "ЭТООО", если бы они сами не кричали об этом.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Slicky » 17 ноя 2018, 19:16

17 ноя 2018, 23:26, KOleg писал(а): Что значит "высказываться против"?
Во-первых, это Erik и вы начали рассуждать про "высказываться против". Во-вторых, чтобы заявлять, что это патология, нужны более веские основания, чем Библия и несвежие заявления древних докторов. Ну, с учетом того, что ВОЗ признала гомосексуальность одной из нормальных форм сексуальности человека (вроде, лет 30 как). В третьих, если я буду прилюдно заявлять, что, скажем, ваш цвет волос - это патология, это все-таки будет выглядеть как оскорбление, не?

17 ноя 2018, 23:26, KOleg писал(а): т.н. "меньшинства" всегда готовы поорать за свои права
Если права ущемляют, почему бы и не "поорать" за них?

17 ноя 2018, 23:26, KOleg писал(а): Павел имел в виду
Спасибо, но я именно Павла спрашивал. Он сделал вполне конкретное и однозначное заявление. И по вашей краткой справке видно, что человек либо откровенно врет, либо тиражирует вранье.

17 ноя 2018, 23:26, KOleg писал(а): если бы они сами не кричали об этом.
А как они кричат? Я вот чет "криков" не слышу. :||||||: Какие, нафиг, крики, им даже парад не дают провести до сих пор... :()|
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Павел » 17 ноя 2018, 23:17

17 ноя 2018, 16:26, KOleg писал(а): Павел имел в виду вручение Нобелевской премии по медицине 1949 года Антониу Эгашу Монишу "«за открытие терапевтического воздействия лейкотомии при некоторых психических заболеваниях». Правда Павел ошибается, что премию дали за лечение гомосексуализма, т.к. сам Эгаш Мониш этим не занимался.

KOleg,  нет я не ошибся. Половина панциентов Мониша были гомосексуалисты.
Также в 1952 году Американской психиатрической ассоциацией гомосексуализм был признан социопатическим расстройством личности — и его пытались лечить, в том числе кастрацией и лоботомией.
Развернуть
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение KOleg » 18 ноя 2018, 12:19

17 ноя 2018, 20:16, Slicky писал(а): ВОЗ признала гомосексуальность одной из нормальных форм сексуальности человека (вроде, лет 30 как)

Вообще-то эта классификация болезней требует не только умения читать и некоторых знаний в области медицины, но еще и здравого смысла.
ВОЗ исключила само слово "гомосексуализм" из расписания болезней (причем исключила с большой долей вероятности совершенно не по "медицинским показаниям"), но не само расстройство личности, связанное с этим.
Фактически ВОЗ признало, что если гомосексуалист считает себя гомосексуалистом и не страдает от этого, то лечить его не надо. А лечить надо только тех гомосексуалистов, кто не может понять, что он гомосексуалист и при этом не может наладить отношения с другим полом, или наоборот понимает это, но не хочет им быть.
Предлагаю по теме почитать работу "НОРМАЛИЗАЦИЯ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА КАК МЕДИКО-СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА" профессора Кочаряна.
18 ноя 2018, 00:17, Павел писал(а): Половина панциентов Мониша были гомосексуалисты.
Возможно. Но премию-то давали за метод лечения шизофрении и некоторых других серьёзных болезней.
17 ноя 2018, 20:16, Slicky писал(а): Если права ущемляют, почему бы и не "поорать" за них?

А если не ущемляют?
17 ноя 2018, 20:16, Slicky писал(а): им даже парад не дают провести

А зачем нужен гей-парад?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Павел » 19 ноя 2018, 20:28

18 ноя 2018, 12:19, KOleg писал(а): Возможно. Но премию-то давали за метод лечения шизофрении и некоторых других серьёзных болезней.

KOleg,  там как всегда двойные стандарты. Почти все выжившие пациеты после операции становились овощами. Но как вы думаете этим можно гордиться? А вот врачи лоботомисты этим оказывается ещё и гордятся! Там был один шумный момент когда пациент не только выжил, но и вернул себе сознание и потом написал книжку о своём этом пути к нормальности.
А по факту получается что пациент до лоботомии был гей, а после стал овощ, то всё нормально, ведь он уже перестал быть геем, а значит врач получи премию.
18 ноя 2018, 12:19, KOleg писал(а): А зачем нужен гей-парад?

Вот только мы боле-мене нормальные и не знаем, что гомосексуализм это заразная болезнь. Поэтому педикам так нужны парады для того что бы заинтересовать и увлечь радужными перспективами неокрепшие умы, которые соблазняются стилем жизни и постепенно или сразу становятся такими же. Кстати, не заметили что на западе, где официально разрешены педиковские браки, семьи из двух гомосеков усыновляют исключительно маленьких мальчиков. И догадайтесь с трёх раз кем вырастет такой мальчик, воспитываемый в идеалах гейсообщества?
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Павел "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Slicky » 20 ноя 2018, 18:03

KOleg, я статью эту, каюсь, бегло просмотрел, сейчас нет времени для вдумчивого изучения такого большого материала. Смущают ссылки на довольно старые исследования и то, что автор вроде бы и приводит разные точки зрения, но четко занял позицию.

Я все-таки не могу понять, в чем проблема, если людям такими быть комфортно и они никому не мешают? :||||||:

18 ноя 2018, 19:19, KOleg писал(а): А если не ущемляют?
Тогда орать не стоит, конечно. Но их ущемляют. Даже в развитых странах представители ЛГБТ-сообщества сталкиваются со стигматизацией. А где-то их вообще убивают, причем в том числе по закону. В России гомосексуалисты в "лучшем случае" подвергаются презрению и насмешкам, а вообще рискуют быть избитыми, изнасилованными и даже убитыми за свою ориентацию. У нас в целом гомофобная страна и такие случаи практически в порядке вещей. Разумеется, об этом необходимо "орать".

18 ноя 2018, 19:19, KOleg писал(а): А зачем нужен гей-парад?
А зачем нужны парады на первое мая, крестные ходы, митинги всякие?

Гей-парад - способ борьбы за права. Люди, долгое время и до сих пор подвергающиеся остракизму фактически за свойства организма имеют право открыто заявить, что они вот такие, какие есть и имеют право это не скрывать. Поэтому в таком шествии куда больше смысла, чем во всех вышеперечисленных "парадах".
Как только общество примет этих людей и перестанет относиться к ним как к изгоям, признает их своей полноценной частью, необходимость в гей-парадах исчезнет сама собой. Ведь никому не приходит в голову провести, например, парад рыжих или левшей.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение Slicky » 20 ноя 2018, 18:09

Павел, читая ваш агрессивный гомофобный бред, я вспоминаю вполне логичное мнение, что многие ярые противники ЛГБТ как раз и являются скрытыми гомосексуалистами. Вы бы не палились так... :)
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение KOleg » 21 ноя 2018, 13:34

20 ноя 2018, 19:03, Slicky писал(а): Тогда орать не стоит, конечно. Но их ущемляют. Даже в развитых странах представители ЛГБТ-сообщества сталкиваются со стигматизацией. А где-то их вообще убивают, причем в том числе по закону. В России гомосексуалисты в "лучшем случае" подвергаются презрению и насмешкам, а вообще рискуют быть избитыми, изнасилованными и даже убитыми за свою ориентацию. У нас в целом гомофобная страна и такие случаи практически в порядке вещей. Разумеется, об этом необходимо "орать".

А какой у Вас в этом деле личный опыт?
Лично я много раз обращался по разным делам в различные учреждения и организации по разным вопросам: государственные, муниципальные, частные и вообще непонятно какие. Меня никто не разу не спросил о моей сексуальной ориентации. Даже когда в армию призывали (хотя на тот момент в расписании болезней гомосексуализм был). Будь я гомосексуалист каким образом кто-то мог нарушить мои права?
Что же касается тех рисков, о которых Вы написали - это же чистой воды пропаганда гомосексуализма. В любой стране любой житель рискует быть избитым или даже убитым. Но гомосексуалисты в любом конфликте, с которым они сталкиваются обвиняют т.н. гомофобов. Причем гомофобы по их мнению все, кто их не поддерживает и все они приравниваются к нацистам и расистам.
При этом прося у общества защиты активисты ЛГБТ не стесняются подтасовывать факты и даже откровенно лгать этому самому обществу. Например в "сводки" нарушений прав гомосексуалистов в России попадает любое уголовное дело, где упоминается, что потерпевший или осужденный является лицом нетрадиционной сексуальной ориентации. Просто в одном случае говорят, что "преступление совершено по мотивам неприязни к ориентации потерпевшего", а в другом, что "суд пристрастно и необъективно вдет дело против обвиняемого с нетрадиционной сексуальной ориентацией".
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Церкви не угодили геи?

Сообщение KOleg » 21 ноя 2018, 13:36

20 ноя 2018, 19:09, Slicky писал(а): вполне логичное мнение, что многие ярые противники ЛГБТ как раз и являются скрытыми гомосексуалистами

Не менее логично, что многие ярые противники противников ЛГБТ как раз сами являются скрытыми противниками ЛГБТ,
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9