Рейтинг@Mail.ru
Конституция. И Бог с ней! • Отношение людей к сегодняшней жизни

Конституция. И Бог с ней!

Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Конституция. И Бог с ней!

Сообщение Мыслитель » 03 мар 2020, 14:44

Все-таки поддался Путин уговорам главного попа России и внес поправку в Конституцию с упоминанием Бога. Вот нафига главпоп об этом просил? Он что, забыл "Не поминай имя Господа всуе"? Мне одному кажется, что Конституция светского государства, которая отделяет Церковь от государства и есть "всуе"?
Мыслитель
СТАРОСТА
СТАРОСТА

Автор темы

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 19 раз в 14 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Анатолий

Re: Конституция. И Бог с ней!

Сообщение o.Siluan » 03 мар 2020, 15:20

На мой взгляд упоминание Бога в конституции, это не плохо. К конце концов в России не только православные. Забавно другое, что чем больше мы стараемся ввести в нашу реальность религиозность, то тем больше отдаляем себя от Бога. Толи стараемся как то не так, то ли религиозность не та, но для нас, то что мы пытаясь быть верными, забываем Христа, это ближе к реальности, уподобляясь фарисеем и книжникам, а то вообще софистам.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Cпасибо сказано: 179
Спасибо получено: 752 раз в 465 сообщениях

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1)

За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Walker34, Мыслитель

Re: Конституция. И Бог с ней!

Сообщение KOleg » 07 мар 2020, 00:11

К сожалению наша законодательная власть принимает такое количество бездумных законов, что не приходится удивляться и тому, что в Конституцию вносятся нелепые и даже вредные правки.
Вот и предложенные редакции преамбулы нашей Конституции считаю нелепыми. хотя окончательный вариант еще, конечно, не определен.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 476 раз в 360 сообщениях

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)

За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: Walker34

Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни