Рейтинг@Mail.ru
Инвалиды и общество • Отношение людей к сегодняшней жизни

Инвалиды и общество


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Инвалиды и общество

Сообщение Александр Сергеевич » 15 янв 2013, 20:37

но нужно и самим боротся и требовать и добиватся своих прав. у некоторых это получается......... - http://v1.ru/text/newsline/610047.html
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Инвалиды и общество

Сообщение ЖизнЯ » 17 янв 2013, 11:57

Не каждому по силу так бороться....
Без хорошего адвоката ни чего не добиться а так можно пороги отбивать до безконечности.
Как правило на проблемы таких детей начинают обращать внимание когда инфо попадает в СМИ.Вот частенько у Малахова по первому каналу показывают деток инвалидов и сразу находиться им пмощь,но сколько деток остаеться за кадром...и продалжают жить в состоянии "растения" :cry:
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Инвалиды и общество

Сообщение ЖизнЯ » 17 янв 2013, 12:01

Фотиния писал(а):Сейчас уже все позади. Эта женщина говорит: "Я не знаю, как бы я сейчас жила без Анютки!"

Да страшная история с хорошим концом.Мама любит дочку!!И это хорошо.Но им помогает кто либо???
Когда я читаю такие истории и вижу их..то понимаю все мои сложности это такая ерунда....
Фотиния писал(а):«Они предложили мне написать отказ… Синдром Дауна, глухота, порок сердца….»

наши медики(как не стыдно мне это признавать :( )такие гуманные..проще написать отказ чем помочь матери и ребенку.
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Инвалиды и общество

Сообщение Пламень » 01 апр 2013, 08:54

Мне тут статья попалась "УБИТЬ ИЛИ РАСТИТЬ ИНВАЛИДА"
Вот выдержки:
"Хочу, чтобы меня поняли правильно: сама я считаю ребенка живым с момента зачатия. Аборты для меня –зло, но при этом... При этом, взгляды мои неуловимо меняются, когда речь идет об инвалидах."
"Я имею в виду безнадежных инвалидов. Людей с мучительными психическими заболеваниями. Умственно отсталых в степени идиотии. С гидроцефалией. Которые не просто ходят под себя – которых кормят через зонд...
Развернуть

В первый раз в жизни я поняла, почему православная церковь выступает против некоторых достижений научного прогресса. Они заводят в моральный тупик, все выходы из которого неправильные..."
http://www.kp.ru/daily/26053/2965138/
Вечный вопрос, ответ на который с точки зрения христианства очевиден, но мучителен...
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Инвалиды и общество

Сообщение GreenBird » 01 апр 2013, 10:21

да уж... но вариант "выбросить в тазик"...
нне знаю, на столько ли очевидно, что это "правильно". И это не правда, что все младенцы, рожденные при таких обстоятельствах становятся инвалидами. Не раз слышала, о людях, которые вот так родились и их мама в печке выходила.. Конечно, не многие из них гении, - но в реале обычные среднестатистические люди.
И не правда, про то, что синдром Дауна, это настолько страшная болезнь, что жизнь таким детям лучше прерывать в утробе матери. Недавно слышала, что этот синдром выведут из таких вот медицинских показаний. Да, эти люди другие, но они могут учиться и могут впоследствии вести самостоятельную жизнь. И многие из них гораздо добрее здоровых.
Все же Господь сам попускает больным людям появляться и потом жить среди здоровых... нам ли вмешиваться в его планы?
Медицина же обязана помогать пациентам, и для меня трудно понять, как можно выбрать кого спасать, а кого нет. Тут уж точно нет справедливости, тут действует только Божья воля. И Господь уж точно не оставит того, кому "не повезло".

Вот единственное, чего действительно сильно не хватает в больницах, особенно таких вот рисковых как род дома и неонантологические центры - это христиан, христиан докторов и дежурного священника. Дети, рожденные с такими тяжелыми проблемами, должны иметь шанс получить крещение...

Но и к достижениям медицины тоже нужно относиться с умом. Не стоит, поддавшись эмоциям, идти на необдуманные поступки...которых не исправить. Тем более, что и достижения медицины иногда сильно ошибаются, что уж говорить о людских суждениях.

Наверняка, многих святых, просиявших в мире, могло не родиться на свет... тех, благодаря примеру которых, вера людей в Господа возросла и воскресла. Но страшно себе представить, сколько же таких на самом деле уже не родилось по человечьей воле.
GreenBird
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 188

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 40 раз в 34 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юлия
 

       


Re: Инвалиды и общество

Сообщение GreenBird » 01 апр 2013, 10:24

Да, люди не любят помогать, не любят жертвовать своим временем и силами ради других, тем более убогих. И это единственная причина тому, что "проблема инвалидов" существует.
GreenBird
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 188

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 40 раз в 34 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юлия
 

       


За это сообщение пользователю GreenBird "Спасибо" сказали: Пламень, ЖизнЯ

Re: Инвалиды и общество

Сообщение Алексей » 01 апр 2013, 11:25

Пообщавшись с такими людьми понимаешь, что твои "великие" проблемы - мелкая суета.

Изображение
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Алексей "Спасибо" сказали: Пламень, ЖизнЯ

Re: Инвалиды и общество

Сообщение ЖизнЯ » 01 апр 2013, 11:48

Общаюсь с такими людьми и понимаю какие они ЛЮДИ !!!
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю ЖизнЯ "Спасибо" сказали: Пламень

Re: Инвалиды и общество

Сообщение Пламень » 01 апр 2013, 14:59

Слегка в ответвление от темы, но по смыслу статьи - о достижениях медицины, свободном выборе человека и воле Божьей.
Если человек раньше умирал от пневмонии, говорили - на то воля Божия. С изобретением пенициллина и прочих антибиотиков, по воле Божией, почти все излечиваются. Никто не сетует.
Рак считался приговором, теперь режут, облучают и некоторые выздоравливают. Но тут уже есть свобода выбора - идти человеку на операцию или отказаться, принимать лекарства или "на все воля Божия" ( моя знакомая, узнав о результатах анализов и необходимости дальнейшего обследования, махнула рукой: "Как Бог даст, не пойду в больницу")
Те самые нежизнеспособные без прогресса медицины младенцы умирали, и как ни горько, но было понятно, что "на то воля Божия". Теперь же не совсем понятно - если человек погибнет из-за отключения систем жизнеобеспечения, то по чьей воле он живет? Где -то видела фото женщины, у которой парализованы дыхательные мышцы и она всю жизнь лежит в специальной барокамере, где ее грудную клетку поднимает и опускает специальное устройство.
Так вот, если здоровый человек не захочет лечиться - это его свобода выбора и воля Бога на его дальнейшую судьбу, а если вот такой человек-инвалид не захочет, чтоб его лечили, то что?
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Инвалиды и общество

Сообщение диакон Александр » 01 апр 2013, 18:33

Вообще-то сказано "не искушай Господа Бога твоего", я по-моему уже об этом говорил.
диакон Александр
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1023

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 332 раз в 237 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За личный вклад (1)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5