Рейтинг@Mail.ru
Христианство и мода • Отношение людей к сегодняшней жизни

Христианство и мода


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Христианство и мода

Сообщение Олюшка » 01 дек 2012, 08:23

Одежда не должна быть вызывающей, отвратительно смотрятся треугольнички трусов на пояснице девушек, вылазиющих из маршрутки! Особенно когда еще бирка с размером вылезла! :ROFL:
Олюшка
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 793

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 393
Спасибо получено: 119 раз в 91 сообщениях

День Ангела: 24- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) Приз "Выбор Форума" (1)
       


Re: Христианство и мода

Сообщение Горчинка » 01 дек 2012, 08:40

KOleg писал(а):Когда придумывали церковные правила у попов даже мысли не было, что появятся женщины в брюках...

62-м правилом VI Вселенского собора святые отцы строго определяют: «никакому мужу не одеваться в женскую одежду, ни жене в одежду, мужу свойственную»!!!
Авиатор писал(а):Я считаю церковный женский дресс-код ханжеством. Если есть что показать надо показывать. Бог не должен злиться на женскую красоту. Это Его творение. Почему вы стеснительно прячете то что вам даровал Он?

«Взгляни, что сейчас части происходит. Современная женщина желает «хорошо выглядеть», «как все?». На лице ее — «соответствующая» косметика, одета она «пикантно». Проходящий мимо юноша или мужчина (за день — не один и не два), взглянув на такую «красавицу», проникается блудным помыслом и пожеланием, в нем разгорается блудная страсть, он вскоре совершает блудный грех — душа погибает! И на Страшном Суде Божием с такой женщины не взыщется ли погибшая душа (души)? Да, «горе миру от соблазнов... но горе тому человеку, через которого соблазн приходит»! (Мф. 18; 7)….
И если страшно послужить соблазном даже для одного человека, за которого пролита бесценная Кровь Христова, то что тогда сказать о том, когда одна женщина соблазняет многих и многих людей! И сколько таких, которые прельщаются и погибают!»
Архимандрит Тит. «Слово к современной женщине».
Фотиния писал(а):А вот за рулем брюки просто находка.

Мне за рулём юбка нисколько не мешает (возможно, потому, что - длинная...)
Фотиния писал(а):"Она раньше "косила" под православную, а теперь стрижку сделала, стала красиво одеваться..."

чистой воды фраза от лукавого.
Бог - есть любовь, радость. Христос нам заповедал любить друг друга (а значит, радоваться друг другу). Батюшка Серафим Саровский говорил "духа не угашайте". Значит, нужно жить с любовью, радостно. Красивая одежда - одно из проявлений такого душевного и духовного настроя, один из показателей отношения человека к своему телу как храму духа, к другим людям, к Богу... Главное, на мой взгляд, не подменять лукаво понятие "красиво" понятиями, противоречащими требованиям, установленным Святой Соборной и Апостольской Церковью. КАЖДЫЙ христианин ОБЯЗАН соблюдать эти требования. Как минимум, потому, что в соблюдении законов - есть свобода... от анархии... и от власти дьявола...
Господи, помоги всегда быть с Тобой!
Горчинка
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 121

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 27 раз в 20 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Христианство и мода

Сообщение A®ian » 01 дек 2012, 09:46

Горчинка писал(а):«никакому мужу не одеваться в женскую одежду, ни жене в одежду, мужу свойственную»!!!

Вы когда-нибудь видели мужчину в женских брюках? Думаю, что нет. Соответственно, эта одежда мужчинам несвойственна. Геев и трансвеститов в расчёт не берём.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Христианство и мода

Сообщение Walker34 » 01 дек 2012, 10:16

Горчинка писал(а):62-м правилом VI Вселенского собора святые отцы строго определяют: «никакому мужу не одеваться в женскую одежду, ни жене в одежду, мужу свойственную»!!!


...И толпы шотландцев строем ушли на костёр инквизиции... :-) А есть ведь ещё и профессиональная одежда унисекс.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Христианство и мода

Сообщение Клон » 01 дек 2012, 10:22

Горчинка писал(а):взглянув на такую «красавицу», проникается блудным помыслом и пожеланием, в нем разгорается блудная страсть, он вскоре совершает блудный грех — душа погибает!

Меня вот что больше всего удивляет. Вы вообще можете мыслить без переадресации на "блуд" или только в этом формате и можете рассуждать? Знаете, не надо по себе всех ровнять. Просто возмутительно! Вот он, примитивный образ "православного" человека! Согласно тексту, вашему тексту, отрицание подразумевает желание. Ну в чём я вас не обвиняю, скорее понимаю.
Лови букву.
Клон
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 319

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
 
 
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 30 раз в 22 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Христианство и мода

Сообщение Горчинка » 01 дек 2012, 11:11

Ариан писал(а):женских брюках

такого понятия в принципе быть не может...
Ариан писал(а):Геев и трансвеститов в расчёт не берём.

Вы отказываете этим людям в наличии души, которую нужно спасать?!
Клон писал(а):Вы вообще можете мыслить без переадресации на "блуд" или только в этом формате и можете рассуждать?

Не могу. Рассуждаю исключительно в этом формате.
Клон писал(а):Вот он, примитивный образ "православного" человека!

Если бы вы знали истинный уровень моей примитивности, то совершенно не стали бы со мной говорить.
К тому же - я ещё и из земли взята и в неё же отойду! Так что - не обращайте на меня внимания. :oops:
Господи, помоги всегда быть с Тобой!
Горчинка
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 121

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 27 раз в 20 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Христианство и мода

Сообщение Vera Stone » 01 дек 2012, 11:16

Ну вот никак не пойму, почему "красиво" и "модно" одеваться у многих ассоциируется со словами "сексуально" и "блудно"?! :||||||:
Без смирения нет спасения
Vera Stone
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 192

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено: 30 раз в 24 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Вера
 

       


Re: Христианство и мода

Сообщение Walker34 » 01 дек 2012, 11:25

Vera Stone писал(а):почему "красиво" и "модно" одеваться у многих ассоциируется со словами "сексуально" и "блудно"?!


Мне так кажется, это падения общего уровня культуры (не в обиду будет сказано, если кто-то на свой счёт примет), эстетики и вкуса.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Walker34 "Спасибо" сказали: Vera Stone

Re: Христианство и мода

Сообщение Горчинка » 01 дек 2012, 11:33

Walker34 писал(а):Мне так кажется, это падения общего уровня культуры... эстетики и вкуса.

Копайте глубже: искажение духовных ценностей и нравственных ориентиров.
Господи, помоги всегда быть с Тобой!
Горчинка
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 121

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 27 раз в 20 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю Горчинка "Спасибо" сказали: Vera Stone

Re: Христианство и мода

Сообщение Андроник » 01 дек 2012, 11:34

Vera Stone,  а чё тут непонятного? Почитай предыдущего автора и подумай чо таких заблудших тыщи. Енто жэ надо додуматься до того штобы отрицать очевидное -женские брюки. Так ведь он жешь не токо на форуме об ентом глаголет, но и в народ свои мысли несет. Батьки брюки женские не отвергают, а она даже понятие не признает. Ох, беда...
Изображение
Андроник
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 205

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8