Рейтинг@Mail.ru
Христианство и мода • Отношение людей к сегодняшней жизни

Христианство и мода

Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Христианство и мода

Сообщение o.Siluan » 29 ноя 2012, 23:34

Христианство и мода - где разумная грань? Как выглядеть модно, но не крикливо, достойно, чтобы тебя уважали и в миру... да и в церкви чувствовать себя не ущербно, как думаете? Сегодня тема любви – агапе мало популярна в народе. Но еще менее популярна у христиан тема касающаяся внешнего облика христиан. По одежде человека судят о его характере. В выборе простого и приличного наряда проявляется хороший вкус и высокая культура человека.
Наша одежда при всей её простоте и скромности должна быть хорошего качества, приятной на вид и практичной в жизни и работе. При выборе её нужно обращать внимание скорее на её прочность, чем на красоту. Она должна быть прочной и удобной.
21. Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
(Притчи 31:21)
Наша одежда должна быть чистой. Грязная одежда вредна для здоровья: она оскверняет душу и тело.
16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17. Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
(Первое послание к Коринфянам 3:16,17).
Наша одежда должна содействовать сохранению нашего здоровья. Бог желает, чтобы мы здравствовали во всём (3 Иоан. 2) и были здоровы телом и духом.
Наша одежда должна быть красивой, элегантной и в то же время простой. Христос против житейской гордости, но не против гармонии и естественной красоты. Указывая на полевые цветы и белоснежные лилии, Он сказал: «И Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Матф. 6, 29). На примерах природы Христос желает показать истинную красоту. Чистота одежды так же, как и правильный вкус, играет в жизни не последнюю роль. Наша вера, если она проявляется в жизни, ведёт к тому, что мы начинаем носить простую одежду и становимся ревностны к добрым делам, и таким образом делаемся особенными людьми. Но если мы перестали ценить опрятную, чистую одежду, мы, фактически, отходим от истины, потому что истина не унижает, а облагораживает человека. Когда верующие не следят за своей одеждой и ведут себя грубо, этим они унижают истину. «Мы,— говорит апостол Павел, — сделались позорищем (зрелищем) для мира, для ангелов и человеков». Всё "Небо" следит за тем, какое влияние последователи Христа оказывают на мир.
Одежда делает умную женщину привлекательной. Мы судим о характере человека по той одежде, какую он носит. Скромная, богобоязненная женщина одевается просто. Чистота вкуса и благородство ума проявляются в выборе простой приличной одежды. Молодые женщины, не подверженные рабству моды, являются украшением общества. Та женщина, которая одевается и ведёт себя скромно, этим показывает, что она высоко ценит нравственное достоинство. Как привлекательна простая одежда, красоту которой можно сравнить с красотой полевых цветов! И как гласит народная мудрость, глупая женщина следит за мужем, а умная — за собой. А еще за домом, за детьми, за интересными событиями, за здоровьем, за порядком, уютом, и при этом ухитряется прекрасно выглядеть. Кажется, чтобы позволить себе все это, нужно либо иметь много времени, либо много денег...Однако умная женщина на то и умная, что знает, как грамотно распределить бюджет и сэкономить драгоценное время. Вот почему она-то уж точно не пропустит выставку-продажу «МОДНЫЙ БАЗАР».
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Автор темы

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 176
Спасибо получено: 729 раз в 445 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1)

За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Agatochka, Vera Stone, Кот Бегемот, Мария ЭКСПО, Наталка

Re: Христианство и мода

Сообщение Ариадна » 12 сен 2014, 18:53

Павел писал(а):И как вы думаете? Там тоже оказался негласный дрес-код!!! И на существование которого, мне "деликатно" заметил в нецензурных выражениях с диким визгом и брызганьем слюной, какой то мужик с генеральскими погонами. Я думал здание развалится. Получается в ГАИ тоже своего рода монастырь со своими моральными устоями?

Забавный случай... Не думаю, что у них моральные устои, просто, наверное, Вас за сотрудника приняли. :)
Изображение
Ариадна
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ

Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 318 раз в 226 сообщениях

Реальное имя: Татьяна

Медали: 4
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За заслуги 1 степени (1)

Сообщение Agatochka » 11 окт 2017, 12:07

Развернуть
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

Cпасибо сказано: 355
Спасибо получено: 68 раз в 53 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Реальное имя: Марина Григоровская

Медали: 3
За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)

Сообщение Agatochka » 25 окт 2017, 10:57

30 ноя 2012, 12:24, Рихард Зорге писал(а): Застрелиться! Шокирован рекламой на этом форуме

а что такого? Форуму кто-нибудь помогает материально? Помогайте, тогда и рекламы не будет. Эта реклама небольшая из которой вытекает тема интересная. Тем более реклама выставки, организатором которой является партнер форума. Форуму же нужны средства для существования, верно? Администрация форума же не позволит появиться рекламе не несущей пользы и чрезмерной рекламы.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)

Сообщение o.Siluan » 25 окт 2017, 16:24

Offtopic:
Сегодня, 10:57, Agatochka писал(а): Форуму же нужны средства для существования, верно? Администрация форума же не позволит появиться рекламе не несущей пользы и чрезмерной рекламы.

Всё верно. Если честно, руки опускаются, когда нет реальной поддержки, даже не значительной. Даже если каждый сто рублями, уже было бы легче. Да и самое главное, если мы жертвуем, то жертвуем ради Господа по нашей вере. За что Отец наш Милосердный воздаст каждому сторицей.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Автор темы

Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1)

Сообщение Галина Владимировна » 25 окт 2017, 20:33

o.Siluan,  возможно многие даже и не догадываются, что форуму нужна материальная поддержка.
Галина Владимировна
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ

Cпасибо сказано: 300
Спасибо получено: 116 раз в 82 сообщениях

Реальное имя: Галина

Медали: 2
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1)

Сообщение o.Siluan » 25 окт 2017, 23:09

Offtopic:
Сегодня, 20:33, Галина Владимировна писал(а): o.Siluan, возможно многие даже и не догадываются, что форуму нужна материальная поддержка.

Я не один раз говорил о необходимости материальной поддержки форума и наших интересов для проведения и участия форума в различных социальных проектах призванных помочь людям приобщиться к вере в Господа нашего Иисуса Христа. И вот молитвы услышаны раз мы говорим об этом. Осталось за малым, но весьма важным, посильное участие, возможно "дистанционное" участие. Жив Господь видящий сердца!
Один из таких проектов это участие нашего форума в выставках на стенде "Поговори с батюшкой". Мы нуждаемся в разработке и печати флаеров, обновлении баннера, оплаты доменного имени и много другое. Мы очень нуждаемся в материальной поддержке.
Братья и сёстры, друзья мои и верные Господа нашего Иисуса Христа. Каждый по силе и по отрытому сердцу, не ради человеков и не ради славы, но ради любви, кому как Милостивый Отец наш положит и откроет Духом Своим Святым.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Автор темы

За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Agatochka

Сообщение o.Siluan » 25 окт 2017, 23:28

Offtopic: И пожалуйста, во избежание недоразумений, все вопросы касающиеся пожертвований, прошу вас, обращаться ко мне.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА

Автор темы

Сообщение Галина Владимировна » 26 окт 2017, 09:04

Вчера, 23:28, o.Siluan писал(а): возможно "дистанционное" участие

Каким образом?
Галина Владимировна
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ

Cпасибо сказано: 300
Спасибо получено: 116 раз в 82 сообщениях

Реальное имя: Галина

Медали: 2
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1)

Сообщение Agatochka » 26 окт 2017, 09:38

перевод на карту, на л/счет карты в любом отделении сбербанка или же прямо дома, при наличии онлайн банка, или же через терминал. С лева, на форуме, есть раздел "помоги форуму" и если вы нажмете туда, то увидите все реквизиты нужные для этого.
Про рекламы... а я не против реклам всех выставок...так как это помощь форуму и мы будем в курсе всех выставок и исключится возможность пропуска интересующей выставки.... телевизор сейчас не смотрю почти... а мимо Дворца спорта сейчас езжу редко, и не вижу баннеры все. И главное, отцу Силуану будет на много легче морально. Нужно создать единую тему... "реклама" или "интересная информация" и там их все и опубликовывать. Хотя... это не верно.... нужна одноименная тема, одноименная выставке, дабы она находилась через поисковую строку в интернете...
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

За это сообщение пользователю Agatochka "Спасибо" сказали: Галина Владимировна

Сообщение Agatochka » 26 окт 2017, 09:51

и люди отзывы могут написать.... организаторы будут знать над чем работать... одним словом, полезно.
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни