Рейтинг@Mail.ru
Христианство и мода • Отношение людей к сегодняшней жизни

Христианство и мода


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Христианство и мода

Сообщение Фотиния » 02 дек 2012, 01:25

Горчинка писал(а):Но мне нравится сознавать себя женщиной не только внутренне, но и внешне; нравится, что нет какой-то "раздвоенности" жизни: какой я шла по делам, такой же зашла по пути в храм (и при этом совесть моя не металась "идти-не идти"...); нравится иметь определённые духовные ориентиры и правила и следовать им; мне нравится быть православной христианкой, а не женской особью

Горчинка,  помню не так давно вы сказали мне в личной беседе: "Мы просто обязаны хорошо выглядеть, и сейчас более, чем когда либо, поскольку мы занимаемся миссионерской деятельностью, работаем с детьми и на нас смотрят как на представителей Православной культуры!"
Действительно, люди должны понимать, что Церковь (да и вера,вообще) это не только удел "бабушек" и "синих чулков", (как думают многие), а Вера - это образ жизни. Жизни многогранной, интересной, а вовсе не серой и скучной, и в ней есть место даже Моде.
Мы - "современные миссионеры" добьемся больших успехов на своем поприще, если все же будем следить за собой, аккуратно, со вкусом одеваться, а не ходить в рубище, к примеру, и с неухоженными волосами.
Scio mе nihil scire
Фотиния
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 567

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 186 раз в 126 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Светлана
 

Медали: 3
За личный вклад (1) За первое место в конкурсе (1) За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Фотиния "Спасибо" сказали: o.Siluan, Горчинка, Vera Stone, Клон

Re: Христианство и мода

Сообщение o.Siluan » 02 дек 2012, 06:48

Фотиния молодец!
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Христианство и мода

Сообщение Горчинка » 02 дек 2012, 07:14

Фотиния писал(а):Горчинка, помню не так давно вы сказали мне в личной беседе: "Мы просто обязаны хорошо выглядеть, и сейчас более, чем когда либо, поскольку мы занимаемся миссионерской деятельностью, работаем с детьми и на нас смотрят как на представителей Православной культуры!"

Именно так я и думаю. Спасибо, что вы сказали об этом. А ещё - мне хочется, чтобы "наружнее" не разнилось с "внутренним":
Горчинка писал(а):Бог - есть любовь, радость. Христос нам заповедал любить друг друга (а значит, радоваться друг другу). Батюшка Серафим Саровский говорил "духа не угашайте". Значит, нужно жить с любовью, радостно. Красивая одежда - одно из проявлений такого душевного и духовного настроя, один из показателей отношения человека к своему телу как храму духа, к другим людям, к Богу... Главное, на мой взгляд, не подменять лукаво понятие "красиво" понятиями, противоречащими требованиям, установленным Святой Соборной и Апостольской Церковью. КАЖДЫЙ христианин ОБЯЗАН соблюдать эти требования. Как минимум, потому, что в соблюдении законов - есть свобода... от анархии... и от власти дьявола...

И пусть всё это звучит высокопарно: мы же говорим на "высокие" темы "Бог", "дух"...
Господи, помоги всегда быть с Тобой!
Горчинка
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 121

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 27 раз в 20 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Христианство и мода

Сообщение Клон » 02 дек 2012, 09:09

Горчинка писал(а):И пусть всё это звучит высокопарно: мы же говорим на "высокие" темы "Бог", "дух"...

Применимо к жизни, к жизни и реальности. Даже "идеальность" не всегда полезно идеализировать, но сопереживать идеальности, стремиться к ней.
Лови букву.
Клон
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 319

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
 
 
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 30 раз в 22 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Христианство и мода

Сообщение Горчинка » 02 дек 2012, 11:07

Клон,  я учту ваше мнение... Спасибо. [u}
Господи, помоги всегда быть с Тобой!
Горчинка
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 121

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 27 раз в 20 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Христианство и мода

Сообщение Walker34 » 02 дек 2012, 11:15

ЖизнЯ писал(а):Христианку я вижу именно в таком наряде


Скучный вид (данный, конкретный). Либо не по размеру кафтан, либо сама одёжка так кривенько пошита. Мне барышни в штанах, к примеру, заметно менее нравятся, нежели одетые в платья и сарафаны, но и таковые должны быть красивые и удобные.

ЖизнЯ писал(а):с трудом представляю матушек которые сидят за журналом Cosmopolitan, Glamour


Я вообще с трудом представляю себе образованного интеллигентного человека, читающего подобный "глянец". :-)

ЖизнЯ писал(а):мусульмане настолько сильны что им и в голову не прийдет свою одежду называть мешковатой и не модной.Они с гордостью ее носят .


Сдаётся мне, мы с Вами с разными мусульманками общались. ;-) Нет там никакой гордости - один страх, пережитки прошлого и пот. Впрочем, как у нас, так и у них есть радетели за неудобную и некрасивую одежду - это нормально.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Христианство и мода

Сообщение ЖизнЯ » 02 дек 2012, 12:03

Свое мнение я изложила.Что либо доказывать не имею ораторского таланта
Про мусульман знаю достаточно точнее про их образ жизни тк их становится уже столько что мы православные теряемся в их кол-ве.У нас во дворе семей10будет точно и я вижу как живут как одеваются.Есть чему поучится.
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Христианство и мода

Сообщение Илария » 07 дек 2012, 22:49

А мне бы хотелось, чтобы христианство пришло в моду (не вошло в моду, тк сейчас становится модным говорить о своей вере в Бога) и в другие аспекты мирской современной жизни, все стали бы немножко добрее, счастливее и красивее.
Илария
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 6

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За трудовую доблесть (1)
       


За это сообщение пользователю Илария "Спасибо" сказали: o.Siluan, ЖизнЯ

Re: Христианство и мода

Сообщение Ramia » 12 дек 2012, 20:29

В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
А. П. Чехов
Ramia
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 13

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ramia
 

       


За это сообщение пользователю Ramia "Спасибо" сказали: Александр Сергеевич

Re: Христианство и мода

Сообщение A®ian » 12 дек 2012, 20:39

Ramia,  какая одежда для Вас прекрасна?
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10