Рейтинг@Mail.ru
Христианство и мода • Отношение людей к сегодняшней жизни

Христианство и мода


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Христианство и мода

Сообщение Горчинка » 01 дек 2012, 11:42

Андроник писал(а):Батьки брюки женские не отвергают, а она даже понятие не признает.

Всё дело - в выборе для себя авторитета. Для меня авторитет - VI Вселенский Собор, а не "батьки".
Господи, помоги всегда быть с Тобой!
Горчинка
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 121

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 27 раз в 20 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Христианство и мода

Сообщение Walker34 » 01 дек 2012, 13:04

Горчинка писал(а):Копайте глубже: искажение духовных ценностей и нравственных ориентиров.


Копаю: таковые меняются и преображаются с течением времени.

Горчинка писал(а):Для меня авторитет - VI Вселенский Собор, а не "батьки"


Угу, и Ветхий Завет заменяет теорию эволюции и возникновения видов... Воистину беда...
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Христианство и мода

Сообщение Горчинка » 01 дек 2012, 13:13

Walker34 писал(а):Ветхий Завет заменяет теорию эволюции и возникновения видов...

Прочтите для начала хотя бы "Закон Божий" С.Слободского, что ли...
Господи, помоги всегда быть с Тобой!
Горчинка
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 121

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 27 раз в 20 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Христианство и мода

Сообщение Walker34 » 01 дек 2012, 13:18

Горчинка писал(а):Прочтите для начала хотя бы "Закон Божий" С.Слободского, что ли...


Ну тогда Вы почитайте "Полупроводниковая схемотехника" У. Титце и К. Шенка...
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Христианство и мода

Сообщение Пламень » 01 дек 2012, 14:44

Горчинка писал(а):62-м правилом VI Вселенского собора святые отцы строго определяют: «никакому мужу не одеваться в женскую одежду, ни жене в одежду, мужу свойственную»!!!

А ведь ветхозаветные мужчины ходили в ...гмм... платьях? Не говоря уж о римских легионерах (мужчинах!) в юбочках.
Так что не сметь женщинам одеваться в "мужскую одежду" - юбки !!! :D
А шаровары - чисто женская одежда считалась....
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю Пламень "Спасибо" сказали: Горчинка

Re: Христианство и мода

Сообщение Горчинка » 01 дек 2012, 17:25

Да где же, всё-таки, эти наши батюшки!!! Ждёшь их, ждёшь...
Господи, помоги всегда быть с Тобой!
Горчинка
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 121

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 27 раз в 20 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Христианство и мода

Сообщение A®ian » 01 дек 2012, 17:36

Горчинка,  напишите батюшкам в личку. Им придёт уведомление на почту и тогда они могут появиться.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Христианство и мода

Сообщение Александр Сергеевич » 01 дек 2012, 19:46

Горчинка писал(а):62-м правилом VI Вселенского собора святые отцы строго определяют: «никакому мужу не одеваться в женскую одежду, ни жене в одежду, мужу свойственную»!!!

KOleg писал(а):Когда придумывали церковные правила у попов даже мысли не было, что появятся женщины в брюках...

причем тут брюки? - говорится о мужскои и женской одежде а не о предмете гардероба! - те нельзя переодеватся мужчине женщиной и наоборот - тут скорее речь идет а так называемом грехе Садома и Гоморы(гомофобии).
так что ходить женщине в брюках вполне допустимо и нормально- я имею ввиду женские брюки :wink:

вот на недавно прошедшей у нас православной выставке о.Валерий исполнял под гитару очень душевные песни,а между ними говорил очень интересные проповеди:
уж простите не дословно - по памяти и своими словами (где не прав думаю батюшки исправят и поправят).:
не сказано не где в Писании как одеватся -кроме одного места - послание коринфянам - женщина должна молится с покрытой головой!
а еще он сказал что нету в церкви правил и законов как одеватся прихожанам - есть только благочестивый обычай!
и своим бабушкам он говорит - если пришла девушка в мини не смейте ее трогать и делать замечание-она пришла к Богу а не к вам!
(чтоб не оттолкнуть не чаянно - не затушить искру нечаянным дуновением)
а вот когда вы увидете что она уже не один раз приходит и так сказать "прикепела" то можно( теперь и поддувать огонь...) подойти и по доброму с любовью обьяснить что в церкви принято юбку одевать чуть ниже...
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Александр Сергеевич "Спасибо" сказали: A®ian, Олюшка

Re: Христианство и мода

Сообщение Горчинка » 02 дек 2012, 00:50

Александр Сергеевич писал(а):причем тут брюки?

Если рассматривать это правило Св. Отцов применительно к другим культурам, - то, наверное, ни при чём; а если применительно к нашей культуре, - очень даже "при чём".
Думаю, Св. Отцы требовали от нас чёткого "разделения полов". В нашей культуре таким доминантным признаком, как ни крути, является противопоставление "брюки/юбка" в отношении гардероба вообще, а не "мужской/женский" в отношении брюк. Поэтому я и говорю, что нет понятия "женские брюки", как, собственно, и - "брюки мужские". Эти термины критически важны для портных, а в миру поставьте рядом мужчину и женщину с "одинаковой" внешностью (рост, вес, длина волос, узкие или, наоборот, широкие плечи и т.д.) и оденьте их, например, в брюки-клёш, или джинсы прямого покроя, или деловой брючный костюм (с не приталенным жакетом у женщины) - и вы легко можете ошибиться в их половой принадлежности. А это-то как раз и есть дезориентация сознания...Пусть, даже и минимальное её проявление.
Я вовсе не против брюк на женщине, а иногда они просто необходимы в современной жизни (напр., приходится ехать на верхней полке в плацкартном вагоне). Да и вообще, это - личное дело каждого, в чём ему ходить...
Но мне нравится сознавать себя женщиной не только внутренне, но и внешне; нравится, что нет какой-то "раздвоенности" жизни: какой я шла по делам, такой же зашла по пути в храм (и при этом совесть моя не металась "идти-не идти"...); нравится иметь определённые духовные ориентиры и правила и следовать им; мне нравится быть православной христианкой, а не женской особью (которой, например, вдалбливают, что она "этого достойна" и т.д. и т.п.). Мне надоело жить в условиях какой-то вседозволенности, беспринципности и анархии... Я хочу, чтобы мои дети росли полноценными думающими личностями, с чёткой системой духовно ориентированных ценностей... Но как этого достичь в современном мире...
Господи, помоги всегда быть с Тобой!
Горчинка
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 121

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 27 раз в 20 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Христианство и мода

Сообщение ЖизнЯ » 02 дек 2012, 01:12

Христианку я вижу именно в таком наряде
Изображение
Изображение
Изображение
с трудом представляю матушек которые сидят за журналом Cosmopolitan, Glamour {-1>
мусульмане настолько сильны что им и в голову не прийдет свою одежду называть мешковатой и не модной.Они с гордостью ее носят .У нас во дворе есть несколько таких женщин.Живут и думать не думают что бы следить за нашей модой.
А что уж говорить как они борятся за ношение хиджапа....
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю ЖизнЯ "Спасибо" сказали: Клон

Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14