Рейтинг@Mail.ru
Куклы Барби в исламской культуре • Отношение людей к сегодняшней жизни

Куклы Барби в исламской культуре


Беседуем о жизни, воззрениях современного общества, говорим об экологических, социальных и нравственных проблемах с христианской точки зрения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Куклы Барби в исламской культуре

Сообщение Sovetnik » 18 янв 2012, 20:56

o.Siluan, простите меня, никакого троллинга ни я не ищу, ни в моем сообщении искать не нужно. Я свое мнение напишу лишь определившись со своим отношением ко всем заданным вами вопросам, и обдумав вопросы влияния именно на православных, мое видение путей решения данной проблемы и многое из того, о чем Вы спрашиваете. Выражу свое решение обязательно, но сейчас, простите, ограничен во времени, собираюсь в Храм.
С Праздником Крещения Господня поздравляю всех! Храни и помогай вам Господи! Ангела всем Хранителя!
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие!
Sovetnik
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 608

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Откуда: Иловлинский приход Святаго Благовернаго Великаго Князя Димитрия Донскаго
 
 
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено: 108 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Сергей
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Куклы Барби в исламской культуре

Сообщение o.Siluan » 18 янв 2012, 20:58

Arian писал(а):Отец Силуан, наверное вы слишком глубоко спрятали смысл того, о чём хотите поговорить. Простите.


Исламизация, собственно не как религиозная экспансия, а как идеология. ...Как нам избежать этого? Что мы сами можем противопоставить этой чуме?


Видимо чрезмерно глубокий смысл.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Куклы Барби в исламской культуре

Сообщение Алексей » 18 янв 2012, 22:30

Отец Силуан, я родился в исламском обществе. Это никак не повлияло на становление моей личности. Возможно я и заблуждаюсь, но ислам не является частью славянской культуры. Скажу ещё большую глупость: моя фамилия в полковых(реестровых) книгах , числится с 17 века. Для меня это гораздо важнее чем вся история ислама.Это лишь всего моё субъективное мнение.
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Куклы Барби в исламской культуре

Сообщение Наталия » 21 янв 2012, 15:13

Я мало что знаю о исламе. Но как мама, я совершенно согласна с тем, что кукла Барби - это плохая игрушка. Когда девочки играли в кукол похожих на младенцев, они учились быть матерями. Вырастая, они уже имели некоторый опыт. Чему можно научиться, играя в Барби? Ведь это игрушка для сексуальных игр, а не для игры "дочки-матери". Нам бы тоже не мешало думать, во что играть нашим детям. От этого зависит наше будущее.
Да любите друг друга!
Наталия
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 140

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград, храм Святого Равноапостольного Князя Владимира
 
 
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено: 24 раз в 19 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За развитие Форума (1)
       


Re: Куклы Барби в исламской культуре

Сообщение Алексей » 22 янв 2012, 14:21

Отец Силуан, моё видение решения этой проблемы - слишком радикально. Озвучивать свои тезисы не буду, обвинят в нацизме и разжигании межнациональной розни. А полумеры только усугубляют ситуацию.Лет через 20 эта проблема коснется каждого, а пока можно порассуждать о терпимости и консенсусе.
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Куклы Барби в исламской культуре

Сообщение o.Siluan » 22 янв 2012, 18:40

Алексей писал(а):Лет через 20 эта проблема коснется каждого, а пока можно порассуждать о терпимости и консенсусе.

Потом будет не о чем говорить. Главным образом данная тема предстоит как исламская идеология конфликтует с европейской культурой, на примере не принятия в Иране "Куклы Барби". Влияние "Куклы" на воспитание детей не планировалось рассматривать. Исламская идеология и русская культура основанная на христианстве, на православии - вот предмет разговора и рассуждений. Мы не переходим на личности и не оскорбляем ислам. Мы должны решить в какой культурной среде, в какой идеологии будут жить наши дети? И на этом фоне решить проблему, которую государство наше абсолютно не способно решить. Не нужно обольщаться. За вашим окном сейчас, прямо сейчас идёт война. То что сотнями лет не могли сделать войска других государств, сейчас делает "сникерс". На наших улицах нет танков, нет авиационных бомб, нет трупов лежащих на улице и нет реального врага чтобы можно было дать отпор. Из нас делают живых мертвецов, не способных ни к чему. Государство не способно даже регулировать гражданский сектор. Социальная политика направленна чтобы ослабить все нравственно-моральные ценности того что осталось в сознании людей. Что будет дальше один Господь знает.

-- 3 минуты 2 секунды --

Алексей писал(а):моё видение решения этой проблемы - слишком радикально

Что? Боитесь говорить? :55:
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Куклы Барби в исламской культуре

Сообщение Алексей » 22 янв 2012, 23:39

Алексей писал(а):моё видение решения этой проблемы - слишком радикально

Что? Боитесь говорить? :55:[/quote]
Нет, не боюсь. Кого бояться? Запад несёт оскотинивание и дебилизацию. Доморощенные дерьмократы всячески этому потакают.Народ получает хлеб и зрелища. На данном отрезке истории, ислам наш союзник(точно не враг). В борьбе с Америкой и Израилем, исламу нужны союзники, или хотя бы нейтралитет с нашей стороны.
Об экспансии исламской культуры(в наше общество) сказано предостаточно и без меня.
Когда в Российской конституции появится статья с подобным текстом:
1.Интересы гражданина государства.
2.Интересы общества.
3.Интересы государства.
Приоритеты в таком порядке. И когда это начнёт работать и приносить результат, то можно считать что наступило светлое будущие. :22:
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Куклы Барби в исламской культуре

Сообщение o.Siluan » 23 янв 2012, 00:01

Алексей писал(а):На данном отрезке истории, ислам наш союзник(точно не враг). В борьбе с Америкой и Израилем, исламу нужны союзники

Очень опасный путь. Опасно мыслите. Помните,что ислам сейчас это уже не религия, а идеология, а это совершенно противоположенные вещи.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Куклы Барби в исламской культуре

Сообщение Алексей » 23 янв 2012, 00:10

Кухарки(это я применительно к себе) государством не управляют. У руля власти стоят мужи учёные и знают куда держат путь. А мои рассуждения - это всего лишь мои рассуждения. :pardon:

-- 9 часов 5 минут 32 секунды --

Небольшое пояснение: ислам хочет быть нашим союзником, а не мы. А мужи власть держащие, смотрят на эти попытки благосклонно.
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Куклы Барби в исламской культуре

Сообщение Ahilla Desnicyn » 08 фев 2012, 13:05

Sovetnik писал(а): Аллах вообще-то не приветствует изображение людей в любом проявлении, в виде кукол, картин и прочих рукотворений.

Я прошу прощения, но теперь ссылку на Коран - в студию!
Как раз и окажется, что там этого нет. Да, действительно, в современном исламе есть запрет на изображения людей - но нетрудно найти историю его возникновния и причины, которыми он обоснован.
Говорить, что Аллах приветствует, а что нет, может только тот, кто с Аллахом
общался. Я не спорю с уважаемым Советником, просто прошу яснее излагать свои мысли, подтверждая их ссылкой на источники. :oops:
Только вера двигает горами.
Ahilla Desnicyn
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 470

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Достаточно далеко
 
 
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено: 77 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ахилла
 

Медали: 1
За первое место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Отношение людей к сегодняшней жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5