Рейтинг@Mail.ru
С днем интронизации его Святейшество Патриарха Кирилла! • Поздравления

С днем интронизации его Святейшество Патриарха Кирилла!

Поздравляем друг друга с праздниками церковного календаря, именинами, значительными событиями нашей жизни и памятными датами истории Отечества.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: с днем интронизации его Святейшество Патриарха Кирилла!

Сообщение Доминик » 03 фев 2018, 09:24

Лунный Кот,  за последне 9 лет авторитет РПЦ сравнялся с нулем. Само падение началось скорее всего при позднем Алексие, а при ПК приобрело характер пикирующего бомбардировщика, ну и в чем величие?
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 232 раз в 188 сообщениях

Вероисповедание: не определился

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)

Сообщение Семин » 03 фев 2018, 09:35

6 минут назад, Доминик писал(а):  за последне 9 лет авторитет РПЦ сравнялся с нулем

Авторитет в глазах кого? Либералов, которые как только Патриарх взял курс на укрепление государственности и пресечение безобразий в виде пусек и т.д., стали вдруг кликушествовать и обвинять главу РПЦ во всех грехах, вспомнив дела далеких дней? За эти годы ряды Церкви хорошо почистились от этих людей. Но, Доминик, при этом кол-во верующих КЦ не прибавилось.
Семин
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 9 раз в 9 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин

Сообщение Доминик » 03 фев 2018, 10:03

03 фев 2018, 09:35, Семин писал(а): Авторитет в глазах кого?

в глазах большинства населения РФ. И тут можно вспомнить и пусек, и нанопыль, и волшебные часы, и яхту и т.д. и т.п. Авторитет зарабатывается делами, а не словами.
03 фев 2018, 09:35, Семин писал(а): За эти годы ряды Церкви хорошо почистились от этих людей.

как РПЦ очистилось от гомолобби?
03 фев 2018, 09:35, Семин писал(а): Но, Доминик, при этом кол-во верующих КЦ не прибавилось.

не прибавилось где?
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР

Сообщение Семин » 03 фев 2018, 10:08

менее минуты назад, Доминик писал(а): в глазах большинства населения РФ. И тут можно вспомнить и пусек, и нанопыль, и волшебные часы, и яхту и т.д. и т.п. Авторитет зарабатывается делами, а не словами.

Дела - сотни построенных храмов. Доминик, ну Вы, право, как маленький! Нанопыль, часы. Тоже в ряды кликуш записались?
менее минуты назад, Доминик писал(а): как РПЦ очистилось от гомолобби?

Где оно? Пустословие.

Нигде. Храмы продаются, сдаются в аренду под ......
Семин
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК

Сообщение Доминик » 03 фев 2018, 13:05

03 фев 2018, 10:08, Семин писал(а): Дела - сотни построенных храмов

в смысле сотни новых торговых точек, где евангелизация страны? где повышение нравственного уровня населения?

да, и нанопыль, и часы, и все прочее. Патриарх не должен врать, хотя бы прилюдно, и должен быть скромным.

К сожалению этого полно, и если не прятать голову в песок все прекрасно видно.
03 фев 2018, 10:08, Семин писал(а): Нигде. Храмы продаются, сдаются в аренду под

вы такой знаток реальностей КЦ из тырнета, или сами сподобились видеть?
p.S. Возможно вас ввела в заблуждение моя самоидентификация в профиле как "католик", не вдаваясь в подробности изменяю на "не определившийся", и далее за КЦ не отвечаю.
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР

За это сообщение пользователю Доминик "Спасибо" сказали: A®ian

Сообщение Семин » 03 фев 2018, 14:07

47 минут назад, Доминик писал(а): в смысле сотни новых торговых точек, где евангелизация страны? где повышение нравственного уровня населения?

Построение храмов шаговой доступности - это как раз и есть подготовка к успешной евангелизации, с Божией помощью. Показатель нравственного уровня - неприятие содомии и прочих западных ценностей.
47 минут назад, Доминик писал(а): да, и нанопыль, и часы, и все прочее. Патриарх не должен врать, хотя бы прилюдно, и должен быть скромным.

Патриарх должен ездить на папамобиле или ходить пешком? Прятать подарки? Но вот он на свою юбилей и на юбилей интронизации отказался принимать цветы и деньги и велел передать их больницам. Недостертые часы - это инициатива сотрудников. Можно было и не прятать. Но, например, на содержание Римского Папы собирается сумма в 50 млн евро в год. Несмотря на то, что бОльшая часть этой суммы идет на благотворительные нужды, сумма для обслуживания Папы все равно внушительна.
47 минут назад, Доминик писал(а): К сожалению этого полно, и если не прятать голову в песок все прекрасно видно.

Да, сотни католических кардиналов, погрязших в педофилии - это так... признались же...
47 минут назад, Доминик писал(а): вы такой знаток реальностей КЦ из тырнета, или сами сподобились видеть?

Вам тырнет не мешает поливать грязью предстоятеля РПЦ.
47 минут назад, Доминик писал(а): далее за КЦ не отвечаю

Тем более Вы должны быть равнодушны к критике КЦ.
Семин
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК

Сообщение Slicky » 04 фев 2018, 07:27

Вот у меня, кстати, нет претензий к патриарху насчет часов и "нанопыли". С фотошопом и последующими оправданиями - смешно, конечно, вышло, но фиг знает, может, и в самом деле подарок. Про пыль вообще все просто: нанесен ущерб старинным книгам, ущерб надо взыскать. Про "Пусси райт" - претензии скорее к правоохранительной системе, это уже совсем отдельная тема. Но в целом все это репутации церкви нанесло, конечно, ощутимый урон.

У меня вопрос следующий: за чей счет проводится весь
Развернуть этот банкет?

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси застенчиво не сообщает ни размера потраченных средств, ни источников финансирования. Неужели все на пожертвования? Или все-таки из кармана налогоплательщиков? Кто-нибудь считал - на что полезное хватило бы этих денег? Можно ли было на них обновить жилищный фонд, провести, например, медицинскую реформу, построить какое-то количество километров качественных дорог по европейским стандартам?
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 84 раз в 63 сообщениях

Вероисповедание: атеист

За это сообщение пользователю Slicky "Спасибо" сказали: A®ian

Сообщение Valerii » 04 фев 2018, 12:32

Slicky писал(а):У меня вопрос следующий: за чей счет проводится весь [spoiler=этот банкет?]Служение Святейшего Патриарха Кирилла за период с 2009 г.*

В качестве Предстоятеля Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл официально посетил Поместные Православные Церкви: Константинопольскую (2009 г., 2014 г.), Александрийскую (2010 г.), Антиохийскую (2011 г.), Иерусалимскую (2012 г.), Сербскую (2013 г., 2014 г.), Румынскую (2017 г.), Болгарскую (2012 г.), Кипрскую (2012 г.), Элладскую (2013 г.), Польскую (2012 г.).

Являясь Предстоятелем Русской Православной Церкви Святейший Патриарх посетил с официальным визитом страны: Азербайджан (2009 г., 2010 г.), Армению (2010 г., 2011 г.), Беларусь (2009 г., 2012 г., 2013 г., 2015 г.), Болгарию (2012 г.), Бразилию (2016 г.), Великобританию (2016 г.), Грецию (2013 г.), Египет (2010 г.), Израиль (2012 г.), Иорданию (2012 г.), Казахстан (2010 г., 2012 г.), Кипр (2012 г.), Киргизию (2017г.), Китай (2013 г.), Кубу (2016 г.), Ливан (2011 г.), Молдавию (2011 г., 2013 г.), Палестину (2012 г.), Парагвай (2016 г.), Польшу (2012 г.), Румынию (2017 г.), Сербию (2013 г., 2014 г.), Сирию (2011 г.), Турцию (2009 г.), Украину (2009 г., 2010 г. — 3 раза, 2011 г. — 2 раза, 2012 г., 2013 г.), Францию (2016 г.), Черногорию (2013 г.), Эстонию (2013 г.), Японию (2012 г.).

Святейший Патриарх Кирилл совершил 221 поездку в 116 епархий Русской Православной Церкви.

За чей счет? Охрана (а это - все поездки, кортежи, люди в черном, ФСБ и пр) за счет нас с вами - налогоплательщиков. В том числе и атеистов. Поэтому и я имею право пообсуждать стоимость Патриарха.
Valerii
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Реальное имя: Валерий

Сообщение Agatochka » 04 фев 2018, 20:35

Знаете, господа. Я эту тему открыла, чтобы поздравить Патриарха и пожелать ему хороших пожеланий. А тут, Ариан, одни офтопы. Не пора ли закрыть тему? Патриарх Кирилл взял на себя огромную ответственность, которую осознает, в отличии от вас. и не по своей воле, а по воле Господа. Простите, скажу грубо. Slicky, Доминик,   вы вылили столько здесь говна, сколько говна содержится в вас самих, по видимому, обиженных на жизнь. Вас наверное друзья и близкие таким же способом поздравляют, как вы это сделали в этой теме? Вы лучше займитесь подсчетом своих добрых дел, и огласите весь список, пожалуйста. А мы обсудим, достойны ли ваши поступки и достижения уважения окружающих. Не носивший ближнего рубашку, ты его судить во век не смей!
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

Автор темы

Cпасибо сказано: 324
Спасибо получено: 64 раз в 50 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Реальное имя: Марина

Медали: 3
За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)

Сообщение Slicky » 05 фев 2018, 12:25

Agatochka, во-первых, не надо, пожалуйста, ругаться.

Во-вторых, форум, если вы не знали, создан именно для обсуждения. А если вы хотели исключительно "пожелать хороших пожеланий" патриарху и ничего более, то можно было ему на почту и написать. Здесь он вряд ли сидит :)

В-третьих, вполне логично спросить у тех, кто источает хвальбы в адрес главы РПЦ за его "труд и плоды всему миру" - что это за труд и плоды?) Я вот плачу налоги и мне интересно, на что они идут. Почему вы называете эти вопросы потоками г..на? Потому что вам на них нечего ответить, кроме оскорблений?

В-четвертых, про
05 фев 2018, 04:35, Agatochka писал(а): Вас наверное друзья и близкие таким же способом поздравляют, как вы это сделали в этой теме?
Если бы кто-то из моих друзей и близких мне пафосно выразил благодарность "за плоды всему миру мудростью Господней", то, уверяю, все бы вокруг с интересом попросили бы рассказать о подвигах))

В-пятых.
05 фев 2018, 04:35, Agatochka писал(а): Вы лучше займитесь подсчетом своих добрых дел, и огласите весь список, пожалуйста.
Вот когда выдадите мне деньги под расписку на добрые дела, тогда и буду перед вами отчитываться. РПЦ мои деньги из казны берет.

Ну и чтобы вы не злились, специально для вас чудесный ролик в честь патриарха, созданный народными умельцами. :f:

phpBB [video]
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 84 раз в 63 сообщениях

За это сообщение пользователю Slicky "Спасибо" сказали: A®ian, Доминик

Вернуться в Поздравления