Рейтинг@Mail.ru
С днем интронизации его Святейшество Патриарха Кирилла! • Поздравления

С днем интронизации его Святейшество Патриарха Кирилла!

Поздравляем друг друга с праздниками церковного календаря, именинами, значительными событиями нашей жизни и памятными датами истории Отечества.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: с днем интронизации его Святейшество Патриарха Кирилла!

Сообщение Agatochka » 06 фев 2018, 14:07

Вчера, 13:25, Slicky писал(а): Потому что вам на них нечего ответить,

а вы понимаете, что значит нести ответственность? нести ответственность в крупных масштабах, вы знаете что это значит?
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

Автор темы

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 324
Спасибо получено: 64 раз в 50 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина

Медали: 3
За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)

Сообщение Agatochka » 06 фев 2018, 14:16

03 фев 2018, 14:05, Доминик писал(а): не вдаваясь в подробности изменяю на "не определившийся",

смело-нравственный поступок.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

Автор темы

За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)

Сообщение Slicky » 06 фев 2018, 16:36

06 фев 2018, 22:07, Agatochka писал(а): а вы понимаете, что значит нести ответственность? нести ответственность в крупных масштабах, вы знаете что это значит?
Применительно к себе - понимаю. А патриарх перед кем отвечает? Про божий суд только не надо - согласно христианской вере, мы все перед Ним ответим после смерти. Перед людьми патриарх какую ответственность несет "в крупных масштабах"? Перед православными, перед всеми верующими, перед остальными гражданами страны? Если вы понимаете, то расскажите. Расходы РПЦ кто-нибудь вообще контролирует, кстати?

Я вопрос повторю: что хорошего и полезного сделал патриарх Кирилл "всему миру мудростью Господней" за 9 (девять) лет патриаршего служения?
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 84 раз в 63 сообщениях

Вероисповедание: атеист

Сообщение Семин » 07 фев 2018, 20:43

Сегодня, 16:43, Доминик писал(а): Дэк это не мое его определение, а священников Нижегородской митрополии, полюбопытствуйте в "Дьяконнике"

Уважаемый Доминик, можно ли получить от Вас ссылочку на пост форума Диаконник, в котором Нижегородский митрополит называется так, как Вы его назвали? Если нет, то не могли бы Вы, как "супермодератор", отмодерировать Ваше сообщение, и удалить из него оскорбительное высказывание и сравнение. Не забудьте применить к себе модераторское предупреждение, или даже легкое наказание. Но, прошу Вас, будьте к себе милосердны!
Семин
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 9 раз в 9 сообщениях

Сообщение Доминик » 08 фев 2018, 06:27

07 фев 2018, 20:43, Семин писал(а): можно ли получить от Вас ссылочку
нельзя. Но уверяю вас именно так называли своего владыку священники епархии, и что вас в этом удивляет? Вот как мне известно за одним преосвященным Марком плотно закрепилось "мрак".
07 фев 2018, 20:43, Семин писал(а): не могли бы Вы, как "супермодератор", отмодерировать Ваше сообщение, и удалить из него оскорбительное высказывание и сравнение.
не вижу ни чего что нужно модерировать, но впрочем обратитесь к Админам они возможно считают по другому.
А впрочем, раз уж вас так сильно смущает правда (а она в том, что его так называют), то вуаля :10: все, живите спокойно!
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР

Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 232 раз в 188 сообщениях

Вероисповедание: не определился

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)

Сообщение Доминик » 08 фев 2018, 07:07

Семин,  назовети хоть одну христианскую добродетель о которой мог бы проповедовать ПК и не получить в ответ "А сам то, что?"
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР

Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 232 раз в 188 сообщениях

Вероисповедание: не определился

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)

Сообщение Agatochka » 08 фев 2018, 08:21

Доминик,  да спасет и да благословит вас Господь.
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ

Автор темы

Сообщение Павел » 08 фев 2018, 21:27

08 фев 2018, 08:07, Доминик писал(а): назовети хоть одну христианскую добродетель о которой мог бы проповедовать ПК и не получить в ответ "А сам то, что?"

Доминик,  правила форума:
5. На Форуме запрещается:
5.1. Употреблять грубые, нецензурные, неуважительные выражения и оскорбления в любой форме, размещать сообщения, грубые по тону и содержанию.
5.3. Допускать бездоказательные высказывания в адрес главы РПЦ.
5.5. Бездоказательно обвинять священнослужителей и монашествующих, неуважительно обращаться к ним.
Этого хватит или ещё добавить?
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ

Cпасибо сказано: 648
Спасибо получено: 258 раз в 184 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Реальное имя: Павел

Медали: 5
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За личный вклад (1) За трудовую доблесть (1) За третье место в конкурсе (1)

Сообщение Крикус » 10 фев 2018, 00:36

Моя крёстная, Пюхтицкая монахиня, до недавнего времени прослужила в Переделкино без малого 17 лет. Сначала при Святейшем Алексии II, а затем при нынешнем, Кирилле.
Друзья, сначала хочу сказать, что моя крёстная - человек, которому я верю во всём. Она стала моей крестной, еще когда была мирянкой, что только-только воцерковлялась. Она тогда была молодой и очень красивой девушкой, кандидатом наук в области сельского хозяйства, и очень удивляла своих родных нежеланием вступать в брак. А у неё уже тогда цель была, вступить в монашество. И она сделала всё, чтобы стать сначала послушницей, а затем и монахиней Пюхтицы. Она в Пюхтице прошла множество послушаний. Всяких, разных. Я к ней когда однажды добралась, она мена встретила за рулём грузовика!
По послушанию её перевели в Переделкино.
Вот её слова о Святейшем Патриархе Кирилле: "Леночка, у нас с тобой сейчас очень хороший Патриарх. Он очень трудоспособен. Он молитвенник, он любит людей. Когда он спит - мы не знаем. Он постоянно на молитве, когда в своей келье. Отдыхающим мы его никогда не заставали"
Друзья, я не бот. Моя страница в контакте заявлена в аккаунте. Меня зовут Елена Захарова, я живой человек, даже музыкант, артистка хора Театра "Новая Опера".
А крёстная сейчас опять в Пюхтице, разрабатывает новые способы выращивания капусты. Им там верующие немцы какую-то чудо-плёнку завезли.
Крикус
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 5 раз в 4 сообщениях

Реальное имя: Елена Захарова
Страница ВКонтакте: https://vk.com/krikunovich

Сообщение Slicky » 11 фев 2018, 05:23

10 фев 2018, 08:36, Крикус писал(а): Вот её слова о Святейшем Патриархе Кирилле: "Леночка, у нас с тобой сейчас очень хороший Патриарх. Он очень трудоспособен. Он молитвенник, он любит людей. Когда он спит - мы не знаем. Он постоянно на молитве, когда в своей келье. Отдыхающим мы его никогда не заставали"
А предыдущие патриархи не молились и людей ненавидели? :||||||:

Сан патриарха предполагает еще какие-то обязанности, помимо молитв и богослужений?
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 84 раз в 63 сообщениях

Вероисповедание: атеист

Вернуться в Поздравления