Рейтинг@Mail.ru
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! • Поздравления

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


Поздравляем друг друга с праздниками церковного календаря, именинами, значительными событиями нашей жизни и памятными датами истории Отечества.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сообщение A®ian » 18 апр 2020, 18:04

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Дорогие братья и сестры! Уважаемые подписчики и гости нашего Форума!
Сердечно поздравляем вас с праздником праздников и торжеством из торжеств - Светлым Праздником Воскресения Христова!
Ныне радуются небо и земля, ангелы и люди, ибо Своим Воскресением Господь уничтожил смерть и даровал нам Жизнь Вечную.
Будем же свято хранить пасхальную радость в наших сердцах и нести ее всему миру! Пусть величайшее пасхальное чудо станет неиссякаемым источником нашей радости и душевного мира! Пусть свет Воскресения Христова всегда озаряет наш путь и служит основанием нашей надежды на прощение грехов!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

С любовью и уважением, администрация духовно-просветительского форума "Царицын Православный"
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю A®ian "Спасибо" сказали: Добрый_зверь

Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сообщение o.Siluan » 21 апр 2020, 09:57

Воистину Воскресе.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Добрый_зверь

Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сообщение Добрый_зверь » 23 апр 2020, 20:59

Пасхальное послание Церквача всем верным чадам Русской Православной Церкви:

Христос воскрес, даже если вы не испекли кулич и не покрасили яйца.

Христос воскрес, даже если вас не пустили в храм в джинсах и без платка.

Христос воскрес, даже если вашего ребенка отказались крестить бесплатно.

Христос воскрес, даже если батюшка из ближайшего храма оказался алкоголиком и педофилом.

Христос воскрес, даже если ваш благочинный агитировал на выборах за депутата от «Единой России».

Христос воскрес, даже если ваш архиерей опять купил себе новый Ленд Крузер.

Христос воскрес, даже если вы второй час стоите в пробке из-за того, что дорогу перекрыли для кортежа патриарха Кирилла.

Христос воскрес, даже если вы свято верите, что Бог сначала устроил Большой взрыв и запустил естественный отбор, и только потом человек эволюционировал от
Христос воскрес, чтобы показать нам, что жизнь бесконечна, а смерть — лишь способ это понять. Не унывайте.

Христос воскресе!

Это цитата. Сурово, жестко, но справедливо. Главное в христианстве не традиции.
Как мы помним у Соловьева, (точнее у Старца Иоанна)) - Главное в христианстве - Сам Христос. Аминь.
Добрый_зверь
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 15

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: не определился
 

       


За это сообщение пользователю Добрый_зверь "Спасибо" сказали: o.Siluan

Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сообщение Сергеев.В » 22 мар 2023, 06:19

ДОКОЛЕ СВЕТ С ВАМИ, ВЕРУЙТЕ В СВЕТ, ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ СВЕТА ...
Сергеев.В
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 32

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Владимир
 

       


Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сообщение Сергеев.В » 24 мар 2023, 07:06

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Сергеев.В
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 32

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Владимир
 

       


Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сообщение Сергеев.В » 31 мар 2023, 17:28

Иисус сказал Я Свет миру. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. ДОКОЛЕ СВЕТ с ВАМИ, ВЕРУЙТЕ в СВЕТ, да БУДЕТЕ СЫНАМИ СВЕТА. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Сергеев.В
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 32

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Владимир
 

       


Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сообщение Сергеев.В » 12 апр 2023, 02:12

Господь сказал: «Всякого, кто исповедует Меня перед людьми, того исповедую и Я перед Отцом Моим Небесным, а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным»
Сергеев.В
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 32

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Владимир
 

       


Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сообщение Сергеев.В » 26 май 2023, 19:22

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Сергеев.В
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 32

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Владимир
 

       


Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сообщение Сергеев.В » 02 июн 2023, 03:22

Говорящий сам от себя Ищет Славы себе; а кто ищет Славы Пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Сергеев.В
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 32

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Владимир
 

       


Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сообщение Сергеев.В » 02 июн 2023, 03:22

Господь сказал: «Всякого, кто исповедует Меня перед людьми, того исповедую и Я перед Отцом Моим Небесным, а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным» Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. ДОКОЛЕ СВЕТ С ВАМИ, ВЕРУЙТЕ В СВЕТ, ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ СВЕТА и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого…
Сергеев.В
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 32

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Владимир
 

       


Вернуться в Поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4