Рейтинг@Mail.ru
Кто слушает рок? • Музыка

Кто слушает рок?


Размещаем понравившиеся музыкальные композиции. Беседуем об оперных и балетных постановках, современных музыкальных жанрах и направлениях.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кто слушает рок?

Сообщение Екатерина Иванова » 02 май 2016, 01:28

Лично я не слушаю рок, но мой муж любит "Алису" и не считает это чем-то греховным. Даже ездил как-то на рок-фестиваль и остался очень доволен !
Екатерина Иванова
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 2

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Екатерина
 

       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Анаида » 03 май 2016, 11:18

Все, я теперь начала "Арию" свою любимую слушать. Если всем можно, то и мне!
Против гена нету автогена
Анаида
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 20

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено: 2 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Милена
 

       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Суровый грешник » 03 май 2016, 11:32

Так никто ни кому и не запрещал. :)

Просто иногда страсть к благочестию принимает такие уродливые формы, что порой граничит с извращением самой христианской веры.
Тут хотя бы спасает знание "оригинального" вероучения и умение отличить от него всякие "новоделы". :)
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Суровый грешник "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Кто слушает рок?

Сообщение Валентина Н » 03 май 2016, 16:24

Очень люблю. Из русского конечно -"Кино", "ДДТ", очень люблю акустический альбом "КиШ" - страшные сказки из детства =)
"Сплин", "Чиж и К", "Ария" - безусловно.
из зарубежки: баллады "Scorpions" и "Metallica". "Nickelback" и "The Cranberries" - любимчики =)
Валентина Н
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентина
Страница ВКонтакте: http://vk.com/id20815790
 

       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Алекс » 29 ноя 2016, 00:54

phpBB [video]
Алекс
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 3

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


За это сообщение пользователю Алекс "Спасибо" сказали: Ольга-dm

Re: Кто слушает рок?

Сообщение Ольга-dm » 30 ноя 2016, 22:20

Задумалась над этим вопросом. Раньше любила "Кино", "Наутилус Помпилиус", но честно говоря не знаю, рок это или нет. Почитала высказывания форумчан, такие разные предпочтения. Даже "Король и шут", о котором я узнала совсем недавно, поскольку сын-подросток слушает его месяцев 7-8 каждый день с утра до вечера. Пока я в слова не вслушивалась мне казалось не все не так плохо, как есть на самом деле. Как только я тексты прочитала, стало тошно и жутко, одна только песня "Ели мясо мужики и о том не знали...". На мой взгляд - кошмар. То отрезанная голова, то восковые фигуры с задушенных любимых женщин, то смерть с собой приглашает. Я опасаюсь, как такая фантазия на неокрепшие подростковые души влияет. Изменить-то я ничего не могу: ни слушать запретить, ни Интернет вырубить. Остается только обсуждать с ним, что все это все метафоры. Против рока ничего против не имею.
Даже трус может славить Христа, но только смелый следует за ним (Е. М. Баундс).
Ольга-dm
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 48

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 9 раз в 7 сообщениях

День Ангела: 24- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
Skype: olga-dmoa
 

       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Agatochka » 05 июл 2017, 12:29

И вообще, Павел, я считаю, что Глеб и Вадим Самойловы отличные ребята, духовно развивающиеся....духовное развитие на месте не стоит у них (что видно из их произведений) , они все время в поиске, обдумывают уроки жизни, извлекают вывод и доносят людям, они, своего рода проповедники Господа, как бы это странно не звучало. Просто есть масса людей которые в церковь не идут , допустим это так и проповеди священников для их восприятия пусты потому что они просто не понимают этого, этих слов, они не вслушиваются и не задумываются, а проходят мимо. И группа Агата Кристи до них доносит советы (скажем так) на понятном для них языке, заставляют задуматься этих людей тем самым приводя их к Господу. Я считаю, что у Глеба с Вадимом, повторюсь, духовное развитие намного выше среднего. Они очень людей любят для которых поют и это видно по их интервью, по энергетике песен, по смыслам их произведений... данная любовь и доброта ощущается и они очень хотят чтобы люди встали на верный путь и обрели счастье. И очень радует, что поклонников у них много. Люди , возможно, не совсем понимая смысла их песен изначально просто слушают их. Но, раз их эти произведения тронули, то в них заложен тот уровень духовности который есть у ребят и дальше от каждого зависит... буден он размышлять над текстами или нет. Мне думается что большинство будет задумываться и соответственно получат духовное развитие... не зря же душа к этому тянется. Тексты у них глубокие и смысл их полезен. Сегодня люди идут к ним на концерт, слушают их диски, а завтра пойдут в храм и будут слушать проповедь священника и вслушиваться в сказанное. И ребята любят Господа, эта любовь не на словах... а из сердца их идет.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Павел » 05 июл 2017, 23:31

Agatochka,  как узнаются люди? Может по плодам? Я ввёл в поисковик Вашу фразу
05 июл 2017, 12:29, Agatochka писал(а): Глеб и Вадим Самойловы
и на первых строчках "выпали" результаты о том, что братья поссорились из-за денюжек. Пичалька. Этого и стоило ожидать от "отличных ребят", "духовно" развивающихся.
Простите если резко.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Agatochka » 06 июл 2017, 09:23

Бог простит. Ну...Павел, Вы судите одной мерой. Глебу давненько было тесно в группе вроде как и он и Вадим тоже много раз говорили что группа Агата Кристи давно изжила себя.... что было много написанных произведений, но не для Агаты Кристи и хотелось их оживить (так скажем) дабы они не лежали на полке, а для нее было писать все сложнее.. придерживаться начатого, дабы идти в одном направлении с логическим продолжением. Глебу хотелось чего-то другого и Вадиму видимо тоже.
А песни и творчество это разве не плоды?
Не исключено.. но не думаю что это главная и единственная причина и действительно ли это является причиной. Также нужно учесть лидерские качества человека... хочется быть единственным лидером в группе.. На заборе много чего пишут.... и всему верите? Вот, взять к примеру Джигурду... один пиар и все эти сплетни создаются намеренно для поддержания популярности.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Agatochka » 06 июл 2017, 09:53

16 дек 2013, 22:43, Павел писал(а): Например челвек начинает заниматься йогой, утончает тело диетой, медитирует и открывается тем самым для воздействия (назовём их космическими силами, так их зовут экстрасенсы ) космических сил. В йоге разработана чёткая методика: делаешь так и получишь сверх естественные способности. Т.е. всё сводится к тому, что внутренний потенциал человека и помощь сил космоса могут всё. Другими словами: я всё могу, своими силами, я -- Бог. Эта мысль, за которую Денница пал с небес и стал сатаной. Кстати мантра "о-о-о-м-м-м", по некоторым утверждениям, является вибрацией самого сатаны. И человек входя в изменённое состояние ( медитируя) и мыча эту мантру, настраивается на "канал связи" с ним.

немного не в тему, но совсем недавно об этом читала.. была удивлена.. не даром мой организм не принимает медитаций, а я все не могла понять почему. Йога- это , видимо, своего рода секта. И людей сложно в этом убедить.. они уверены в другом, им там на этих лекциях мозги, простите, запудрили ... и они как зомби " я получаю энергию из космоса...она чистая, я чистая.." (и начинают заряжать воду и пищу дома своей энергией "чистой" не думая, что возможно из космоса она и идет чистая, но пачкается в них самих, и заряжая эту пищу они травят свою семью этим негативом) визуализировать учатся и думают что они боги.., они считают (им внушают) что молитва это для лентяев..., а вот медитации и их практики это вещь....они спрашивают самого Михаила Архангела для прохождения дальнейшего уровня.. если он разрешит-значит они готовы, если нет..значит надо задержаться - это активная работа над собой... Нашли способ расслабиться....при молитве тоже расслабляешься, а они этого не умеют и не хотят...они ведь избрали более действенный способ и рискованный...подвиг видимо...хотят быстро и сразу.
Не знаю...возможно и можно заниматься , но с умом....это все очень серьезно... а они день пробыли на этом занятии и все...боги...даже не углубляясь и не раздумывая.
вот бред это все.
молитва -это все...сначала научись а потом говори что это для лентяев...да язык не повернется.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3