Рейтинг@Mail.ru
Кто слушает рок? • Музыка

Кто слушает рок?


Размещаем понравившиеся музыкальные композиции. Беседуем об оперных и балетных постановках, современных музыкальных жанрах и направлениях.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кто слушает рок?

Сообщение Павел » 07 июл 2017, 23:49

07 июл 2017, 16:48, Agatochka писал(а): и что в этом качестве души плохого?

Бог создал человека по образу Своему и по подобию. (Для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами) . Поэтому, человек по природе своей трёхсоставен: он состоит их духа, души и плоти (материального тела) .
Дух - это, собственно, и есть личность человека, его "Я"; область ума, знаний, воли.
Душа - это область рассудка, чувств, вожделений.
Тело - это сосуд (состоящий практически из всех элементов таблицы Менделеева) , в котором развиваются душа и формируется дух.. .

"Тело участвует в жизни как бы поневоле, будучи приводимо в движение силой души и всегда более или менее тяготя её своей леностью: душа и в то время, когда деятельность тела воспящается сном или болезнью, продолжает свою, независимую от тела, жизнь и деятельность. " (Свт. Филарет, митрополит Московский) .

Дух – сверхприродное.
Душа – природное нематериальное.
Тело – природное материальное.
Дух и душа не отделимы друг от друга. Отделение души от тела называется смертью (смерть - это перемена формы бытия).. .
Душа и тело формируются с момента зачатия; дух (самосознание) - как правило, к трём годам жизни ребёнка (начало первого переходного возраста).. .

Другими словами, можно представить следующую конструкцию.
В цветочном горшке (плоти) находится земля (душа) , в которой из семени произростает растение (дух, личность) . Причём, если взять выросшее и окрепшее растение за ствол, то его легко можно вытащить из горшка (смерть человека) . А ещё, можно просто взять и разбить горшок, освободив таким образом содержимое из его плена (убийство) . А вот отделить растение от почвы невозможно, не нарушив взаимосвязей, так как вся почва пронизана корневой системой.. .


, Феофан Затворик писал(а): "В человеке нужно различать душу и дух. Дух содержит чувство Божества – совесть и ничем неудовлетворимость. Он есть та сила, которая вдохнута в лицо человека при сотворении. Душа – низшая сила, или часть той же силы, назначенная на ведение дел земной жизни. Она такая сила, как душа животных, но возвышенная ради сочетания с нею Духа. Дух из Бога, сочетавшись с душою животных, возвел её на степень души человеческой. – И стал человек двояк: одно тянет его горе, другое – долу. Когда человек в своем чине держится, то он живет духом, т. е. страхом Божиим водится, и совесть слушает, и горнего ищет. А когда он поддается влечениям души дольной, то выходит из своего чина – и то, чего хочет дух, думает достать среди тварей. Этого ему не удается, и он томится и крушится. Дух тут, как пленник в узах, находится в услужении у варваров, - страстей похотных. Сам он не удовлетворяется и страсти делает неудовлетворяемыми, сообщая им безграничный разлив. Отчего животные потребности у животных всё в своей мере; а у человека, когда он предается чувственности, чувственная потребность предела и меры не имеют? Эту безмерность сообщает им дух, попавшийся в плен к ним; а дух сею безмерностью чает затушить свою жажду бесконечного, по образу Коего создан, и в Коем Едином благо его. "

phpBB [video]
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Павел "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: Кто слушает рок?

Сообщение Павел » 08 июл 2017, 09:02

Agatochka,  вот рекомендую вот эту запись, мне нравится подача чтеца.
Здесь Вы найдёте много ответов на свои вопросы.

phpBB [video]
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Павел "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: Кто слушает рок?

Сообщение Agatochka » 10 июл 2017, 09:52

Благодарю, вас, Павел за вашу доброту душевную и разъяснения, (видео ваши посмотрю позже), но из написанного вами я ответа на мой вопрос не нашла. Я все же не вижу в чувственности ничего плохого вообще. Вот смотрите, семья...муж и жена. Приходит муж домой (или наоборот...)и ведет себя не как обычно но жене не рассказывает что его тревожит, но жена то ЧУВСТВУЕТ и пытается понять и узнать... в результате находит подходящий момент и заводит разговор в котором муж все-таки рассказывает о том что его тревожит.. и этот вопрос решается в обсуждении и камень с души у мужа отваливается и становится всем хорошо и легко. То же самое и дети...родители чувствуют что ребенка что-то тревожит и также.... благодаря ЧУВСТВЕННОСТИ находят нужный момент.. тот, когда ребенок сможет открыться при правильно подобранных словах и правильном поведении и проводиться беседа с ним которая приносит пользу.
Согласитесь, Павел, все это благодаря чувственности души, человек чувствует другого... мы же не роботы...(в фильмах даже у роботов бывает чувственность)... имея чувственность души человек впоследствии может сострадать человеку...помочь ему. Я не говорю что нужно со всеми так....с другими в иной мере. Также и Глеб Самойлов, чувствуя других, наблюдая за ними... пишет нужные для многих и полезные произведения. И если его другие не понимают - это не значит что он плохой, это значит что они еще так не умеют видеть и чувствовать других людей за пределами семьи да и возможно в семье...да и "вкусы" у всех разные принятия инфо.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Agatochka » 10 июл 2017, 09:59

это , Павел, вам :f:
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Agatochka » 10 июл 2017, 15:33

Все никак не успокоюсь... Глеб ищет сказку в жизни но не может ее найти , он видит всю правду и суровость жизни, осознавая ее и не видит тех чудес, скажем так, которые есть, а может больших чудес ожидает)... Он верит на протяжении всей жизни и ищет... а сказка и те чудеса - это, видимо, тяга к Богу... сколько я наблюдала, то, он к Господу относится как к другу, он общается с Ним, что делает так не каждый (я про себя)... он рассказывает ему свои мысли что показано в некоторых песнях без стеснения, общается как с лучшим другом, от души.
Как то был "неголубой огонек" - новогодняя программа где выступали рок-исполнители исполняя песни поп-эстрады. И Ребята выбрали такую очень добрую композицию, которая их и характеризует, песня Наташи Королевой "Маленькая страна", они ее исполнили великолепно, я ее очень люблю.. и люблю очень когда их голоса звучат вместе . Как ни говорите, а ребята добрые и хорошие. Да благословит их Господь, да обретут они ту сказку которую ищут. Аминь.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Павел » 11 июл 2017, 00:14

10 июл 2017, 09:52, Agatochka писал(а): Я все же не вижу в чувственности ничего плохого вообще. Вот смотрите, семья...муж и жена. Приходит муж домой (или наоборот...)

Agatochka,  Вы путаете чувственность и чувственность. Чувственность в вере и в миру разные вещи.
10 июл 2017, 09:52, Agatochka писал(а): Приходит муж домой (или наоборот...)и ведет себя не как обычно но жене не рассказывает что его тревожит, но жена то ЧУВСТВУЕТ и пытается понять и узнать... в результате находит подходящий момент и заводит разговор в котором муж все-таки рассказывает о том что его тревожит..

Если муж всё рассказывает жене, то он тряпка и подкаблучник. Постоянно сюсюкать с женой обо всём что видят вокруг могут только отолерантненые существа из гейропы, ну и в "Доме2" правда тоже. Мужик должен быть каменной скалой в смысле надёжности и твёрдости своему слову. Должен быть немногословен, но правдив в делах.


Почему? У нас есть генератор электрического тока, электрические провода, бортовой компьютер. Мы настоящие роботы.
10 июл 2017, 09:52, Agatochka писал(а): Также и Глеб Самойлов, чувствуя других, наблюдая за ними... пишет нужные для многих и полезные произведения

Нужные произведения для ублажения их падшего состояния.
10 июл 2017, 09:52, Agatochka писал(а): И если его другие не понимают - это не значит что он плохой, это значит что они еще так не умеют видеть и чувствовать других людей

Почему его не понимают? Думаете люди такие тупые что бы не понять где их зовут на путь недобра? Разве нельзя увидеть в их текстах, песнях приёмы зомбирования и манипуляции сознанием? Большинство людей могут отличить их зов во тьму и не ходят на их непопулярные концерты.
10 июл 2017, 15:33, Agatochka писал(а): Все никак не успокоюсь...

А вот это признак, который указывает на зависимость, которую навязали Вам эти "певцы" и взростили чувство возвышенности.
10 июл 2017, 15:33, Agatochka писал(а): да обретут они ту сказку которую ищут.


В сказке придуманной ими самими пусть живут они сами. Но не тянут туда другие души. Аминь.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Agatochka » 11 июл 2017, 09:38

Сегодня, 00:14, Павел писал(а): Чувственность в вере и в миру разные вещи

я думаю что это заблуждение.
Сегодня, 00:14, Павел писал(а): сюсюкать с женой обо всём

почему обо всем? .... пускай ситуация будет наоборот.... муж почувствовал настроение жены и благодаря своей чувственности помог ей своим рассуждением.
Сегодня, 00:14, Павел писал(а): Если муж всё рассказывает жене, то он тряпка и подкаблучник

заблуждение, простите. Мужчина не робот ему тоже нужна поддержка. Посмотрите, пожалуйста сериал "Великолепный век" , где султан Сулейман - скала, повелитель....некоторые вещи доверял своей возлюбленной, но не все.... и его там пряпкой не назовешь ... это навязанная дурная мысль заблудших людей которую берут в оборот другие заблудшие и укореняют это в себе по своей воле.
Сегодня, 00:14, Павел писал(а): Мы настоящие роботы.

таковы не все отнюдь, вот такие люди-роботы не понимая и не чувствуя людей судят о других не верно, ввиду своей малой чувственности душевной...которую нужно развивать в себе а не осуждать в других.
Сегодня, 00:14, Павел писал(а): В сказке придуманной ими самими пусть живут они сами

они ищут ее для себя
Сегодня, 00:14, Павел писал(а): Но не тянут туда другие души

никого они не тянут, а только наставляют на путь истинный.
Аминь, Павел, аминь.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Agatochka » 11 июл 2017, 09:43

сказке которой живут... они рассказывают реальные вещи, пытаются донести до людей то чего другие не видят, скажем так... все что они исполняют.... реально, а сказку они ищут... и сказка эта - обретение Господа, нашими словами Царствие Небесное.
Я думала, Павел, у вас мнение поменяется хоть немного.... но увы. Постараюсь больше не трогать эту тему.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Галина Владимировна » 11 июл 2017, 09:53

Вчера, 08:52, Agatochka писал(а): видео ваши посмотрю позже


Agatochka,  Вы посмотрели видео?
Галина Владимировна
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 335

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено: 122 раз в 87 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

Медали: 3
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Agatochka » 13 июл 2017, 15:36

очень жизненно и реально и точно:
Развернуть
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2