Рейтинг@Mail.ru
Кто слушает рок? • Музыка

Кто слушает рок?


Размещаем понравившиеся музыкальные композиции. Беседуем об оперных и балетных постановках, современных музыкальных жанрах и направлениях.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кто слушает рок?

Сообщение Павел » 25 июл 2017, 10:50

Agatochka,  Ну что можно сказать по поводу приведённых Вами стихов-ужасно. Это не стихи, а какой то бессвязный бред душевнобольного. И больной этот притом отвергает Бога, осознанно или нет другой вопрос.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Agatochka » 01 авг 2017, 10:13

Относитесь как хотите но я скажу. На выходных после молитвы мне пришла на ум слова песни "Пуля" гр. Агата Кристи. Эту песню я не особо поняла, но есть часть ее которые меня натолкнули на вот такое понимание: пуля- это эмоции человека не добрые.
" ..Не буди ее, успокойся ты мое горе
В этом сне она улетела в облака - дура" , т.е. человек не хочет этих отрицательных эмоций (злости, зависти и т.д.) и он рад когда они дремят и не хочет чтоб они просыпались, и он осознает что это не есть хорошо. А этим эмоции не хорошие - это бесы, они же сподвигают к этим поступкам и эти бесы мечтают чтобы их любил Господь и они мечтают улететь в небо, к Нему.
".. Небо в дырах, звезды в решете, не пылит дорога...
Одиноко пуле в темноте, ищет пуля друга...." - т.е. бесы соревнуются между собой , кто дальше выстрелит, т.е. кто больше вызовет в человеке злость, ненависть, зависть и т.д. , кто больше это вызовет тот и стрельнет дальше , типа достав до неба и это для них будет гордостью потому что они думают что они приблизились к Нему, они достали до неба, до Царствия Его. И от этой злости, зависти, ненависти они и люди которые это испытывают и подчиняются этому загрязняется все вокруг. Эти пули дырявят звезды, красоту которую создал Господь , дырявят небо - отгоняют от себя благодать Его. Т.е. люди сами изуродовали из-за своего непонимания ту красоту которую им Даровал Господь. Вспомните свои ощущения когда вы смотрите на звездное небо, на ту необычайную красоту....голова очищается от всего грязного, хочется глядя на них мечтать только о хорошем разглядывая звезды фантазируя. Человека окутывает спокойствие и благодать, он забывает обо всем и не хочет идти спать а хочет смотреть и смотреть на него. А живущие в городе не всегда имеют такую возможность - видеть звезды, потому что из-за городского освещения звезд особо не видно а если видно то не столько сколько есть на самом деле.
А теперь нужно представить как выглядит небо звездное и благодатное пораненное нашими пулями, т.е. звезды в решете и небо в дырах- неужели вам это понравится? нет., Господу это тоже не нравится, ему больно. Вот мы, наше поколение, века нашего, увидели это небо, можно сказать мы счастливчики. Но не понимаем этого счастья, не осознаем, потому что если бы осознавали, то не давали бы волю этим эмоциям. А теперь нужно задуматься...а какое небо мы оставим потомкам своим - дырявое ...или все же мы позаботимся о том, чтобы и они увидели это чистое и красивое небо звездное которое так любя создал Он? или об этом никто не задумывается? неужели нам всем все равно будущее наших детей , внуков, будущее рода нашего, человечества всего?.....
"...Не буди меня успокоилась моя пуля.." т.е. когда пуля эта спит все рады, а когда она просыпается то никто не справляется с ней.. или просто не хотят... или пытаются но прикладывают к этому мало усилий думая что у них сил нет больше.... а всего на всего нужно их попросить у Него и Он поможет обязательно.
"...Лети лети, лети, лети, я полечу с тобой .." - и человек перестает владеть собой , у него прям паника и из-за нее он перестает здраво мыслить и нет тормозов и тоже хочет таким же образом добраться до Него слушая глупые советы бесов, которые не догадываются что нужно всего на всего любить Его, покаяться Ему и исполнять то что Он велит, возносить ему молитвы от сердца и довериться Ему. Потому что тем способом которым учат бесы будет вот что : "..Лети лети, лети лети - о стенку головой..." - пуля (бес) то дыру продырявила образно говоря а мы то если на скорости в стену врежемся то что с нами будет.., да и бес.. наверное и сам сгорает долетев так высоко. Точно.. они сначала человека раззадоривают а как только он достигает желаемого то он сам с помощью человека летит туда и сгорает. А другие бесы , глядя что тот не вернулся назад...они думают что он рядом с Господом , в Царствии Его - и тоже туда хотят и считают этот путь единственно верным и правильным, а на самом деле он сгорел и никто этого не знает. И другие бесы этого не знают что они там сгорят. Но мы то люди, нам дано все чтобы понимать это, что этот путь губителен. И бесов жалко, их денница ввел в заблуждение обманом, они жертвы.
а как вы понимаете текст этой песни?
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Agatochka » 01 авг 2017, 10:53

И человеку на душу ложится еще грех - смерть беса, за каждого беса + один грех. Он же хочет чтобы они, бесы, покаялись Ему, чтобы они исправились и служили Ему и в этом им должен помочь человек своей молитвой за них, или хотя бы , изначально, в неподчинении насылаемой ими воли. А человек его убивает не осознавая этого, губит эти заблудшие души. Т.е. бес спасает человека заставляя его задуматься о грехах, а человек спасает беса при правильном поведении и осознанием своих грехов и служением Ему.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Agatochka » 01 авг 2017, 11:08

25 июл 2017, 10:50, Павел писал(а): бессвязный бред душевнобольного. И больной этот

Такие выводы делаются из-за недопонимания. А нужно, если есть возможность ( в смысле здоровья), задуматься и попробовать понять. Это не является истиной характеристикой человека. Да и Господь, Он же никого не оскорбляет... Он любя ко всем относится.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Agatochka » 01 авг 2017, 11:12

57 минут назад, Agatochka писал(а): а как только он достигает желаемого то он сам с помощью человека летит туда

садясь , скажем так, на эту пулю.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Agatochka » 01 авг 2017, 11:19

59 минут назад, Agatochka писал(а): А другие бесы , глядя что тот не вернулся назад...они думают что он рядом с Господом , в Царствии Его

да еще визжат и прыгают радуясь за собрата. и ждут своего "счастливого" часа, и стараются чтоб их "транспорт" набрал "скорость" с еще большим рвением. Это сравнимо с тем, как нам Господь дает сил, а мы думаем что снова обретаем веру в Него, а возможно, она просто в нас растет.( когда мы отчаиваемся).
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение Agatochka » 01 авг 2017, 11:25

Сегодня, 10:13, Agatochka писал(а): отрицательных эмоций

а с другой стороны чрезмерно выраженные положительные эмоции тоже могут вред нанести...
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение KOleg » 03 авг 2019, 06:19

phpBB [video]

Игорь Растеряев. Песня Ангелов-хранителей.
...Люди путают нас то с судьбой, то с собой.
И не знают, победу купая в вине,
Сколько бед застревает в усталом крыле....
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Кто слушает рок?

Сообщение Kolo » 30 ноя 2019, 13:25

Я слушаю рок, симфонический рок. Что в этом плохого?
Kolo
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 13

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Украина Украина
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Мила
 

       


Re: Кто слушает рок?

Сообщение efimt » 02 дек 2019, 16:07

Надо отделять мух от котлет. Есть музыка, есть поэзия, есть их сочетание в виде песни. Поэтому и вариантов может быть много.
1. Хорошая музыка, но при этом антихристианские, антиморальные, сатанинские и т.п. "ужассные" тексты. Как пример - группа Slayer: гениальная музыка, но тексты... даже читать не хочется о чем.
2. И то, и другое в норме. Та же Металлика у них, Ария у нас. По Арии: музыка хоть и стырена, но с умом и красиво, тексты пишет М. Пушкина - проф. поэтесса, так что всё норм.
3. Музыка плохая, тексты относятся к высокой поэзии. Не беря англоязычные примеры, то это наш, русский рок. Берем хороший, образный, натыканный символами текст, кладем его на нагло стыренную западную музыку = БГ, Кино, Алиса, ДДТ, Наутилус, Зоопарк и т.п. группы "поколения дворников и сторожей".
4. Всё плохо. Есть и такие, например, группа Короззия Металла во главе с никак неугомонившимся Пауком. Тут всё как не надо: тесты явно против всего хорошего, голые девки на сцене, мат-перемат и т.п.
Вот такая классификация)))
efimt
ТРУДНИК
ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 25

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ефим
 

       


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2