Рейтинг@Mail.ru
Мастер-класс Счастье • Душевнополезные мероприятия

Мастер-класс Счастье


Делимся опытом организации и проведения мероприятий различного уровня, обмениваемся впечатлениями и рекомендациями, информируем друг друга о культурных событиях в масштабах страны, области, города.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мастер-класс Счастье

Сообщение o.Siluan » 21 июн 2018, 15:36

Ариадна,  желательно, чтобы любые механизмы взаимодействия с людьми были освящены верой Христовой или же вовсе отвергнуты как не приемлемые.

phpBB [video]
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Мастер-класс Счастье

Сообщение Мэйтата » 25 июн 2018, 20:52

Люди, а давайте поговорим о счастье. Что это такое,что оно для христианина, это ли его цель и возможно ли оно для него?
Мэйтата
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 36

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: евангелист
 

       


Re: Мастер-класс Счастье

Сообщение Екатерина Паршина » 06 июл 2018, 13:30

Мэйтата, отличное предложение.
На мой взгляд Счастье для христианина возможно и необходимо. Господь создал нас для счастья!
И как бы не была греховна природа человеческая, искать счастье и свет необходимо внутри себя, а не в соблазнах плотских и других,
коими полон наш современный мир.


А как думаете вы, в чем же счастье христианина?
Екатерина Паршина
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 4

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Мастер-класс Счастье

Сообщение Павел » 12 июл 2018, 22:38

Где вечное счастье?
Конечно у Бога!
Можно ли найти счастье у людей?
Нет. Бог нам говорит "Не надейтесь на людей".
Бог это абсолютное счастье.
Григорий Нисский говорил "Целью строителя является дом, а целью того, кто исполняет добродетели, является блаженство".
Христиане во все века пробовали этого счастья и потом готовы были идти и шли на мучения живя уже в той славе, вне времени.
Вот по этому,
06 июл 2018, 13:30, Екатерина Паршина писал(а): искать счастье и свет необходимо внутри себя

искать счастье нужно не внутри себя, а в Боге, Источнике абсолютного счастья.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Павел "Спасибо" сказали: A®ian, o.Siluan

Re: Мастер-класс Счастье

Сообщение Agatochka » 06 янв 2019, 01:01

25 июн 2018, 20:52, Мэйтата писал(а): Люди, а давайте поговорим о счастье. Что это такое,что оно для христианина, это ли его цель и возможно ли оно для него?

Давайте поговорим. Я вот, стала рассматривать счастье в более крупном варианте (так скажем). Цель жизни человека на земле - это счастье. Верно? Если здоровы все близкие и сам человек - то это счастье. Т.е. счастье включает в себя все хорошее, что нужно для человека.
НО, нужно думать и о том, что человек оставит на земле своим детям и ближнему, прожив свою тленную земную жизнь. Я слушала замечательное произведение группы Агата Кристи под названием "Сердцебиение" и пришло в голову понимание: ведь, если, каждый из нас своими руками будет беречь землю, природу и у нашего нынешних поколений это получится, то это великое счастье для каждого. Это ведь счастье - подарить жизнь нашим будущим потомкам.
Нам нужно постараться сохранить то что есть и улучшить экологию, условия жизни. И этим мы, каждый из нас, подарим жизнь и счастье будущим поколениям, о чем часто говорит наш уважаемый президент Владимир Владимирович Путин.
Да неужели все думают, что мы живем на планете Земля ради кратковременного счастья? Это эгоизм так думать.
В наше время очень увлечены изучением космоса, плотскими развлечениями т.д. Они все хотят узнать какие-то тайны строения вселенной....а какая от этого польза? Раз изучен всего 1%. Мы уже и так знаем, на чем держится существование вселенной. Зачем лезть туда, от чего есть угроза жизни человечества?! Это как Вавилонская Башня из Библии.
Энергию людям нужно направить на сохранение того, что у нас есть сейчас, на наведение порядка на нашей планете, на улучшение жизни. Причем экстренно и с желанием. Каждый. Для того, чтобы планета наша смогла жить. Для нашей человеческой цивилизации и вселенной в целом и всех жителей вселенной. А мы, люди, тянемся куда-то в никуда, игнорируя главное.
Как поется в замечательном вышеназванном произведении: "...что мир лишь сон, где мы да не спим...". Что у каждого из нас есть есть только ты - ближний и я ( в нашем материальном мире).
Т.е., наше тело тленное. И для нашей души, плотская жизнь - это сон, в котором мы бодрствуем. Мы гости на планете Земля. И наша планета принадлежит Господу.
Вы когда в гости приходите что, погром устраиваете и уходите счастливые? Конечно нет.
Человечеству нужно перестать искать то, что скрыто от нас. Нам открыто Господом все, нам откыто главное, мы понимаем на чем стоит мир, чем он существует. Все это открыто и ясно. Нужно направить силы каждого, которые есть сила Господняя на сохранение того, что есть. Наша цель - это сохранить мир и природу для наших детей, внуков, правнуков, т.е. наших потомков. Сохранить его, чтобы они могли жить счастливо с хорошей природой и с осознанием цели существования человека на земле.
Это и есть полноценное и великое счастье. Счастье от того, что мы сможем и можем это сделать.
И нужно об этом молиться. Спаси Господи.
(а мы, большинство, привыкли думать о том, что по вкуснее покушать, где погулять и отдохнуть, посплетничать...и что с этого? - Это пустая жизнь.) Нужно молиться и о будущем роде человеческом. И делать все, чтобы сохранить им жизнь. И смочь это осуществить - это счастье.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Мастер-класс Счастье

Сообщение Agatochka » 06 янв 2019, 01:20

16 минут назад, Agatochka писал(а): Наша цель - это сохранить мир и природу для наших детей, внуков, правнуков, т.е. наших потомков. Сохранить его, чтобы они могли жить счастливо с хорошей природой и с осознанием цели существования человека на земле.

и это нужно постоянно держать у себя в голове. Нужно жить этим.
Если нам да не суждено увидеть своих потомков через четыреста лет, то это да не значит, что про них нужно забыть.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Душевнополезные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1