Рейтинг@Mail.ru
Стенд "Поговори с батюшкой" • Душевнополезные мероприятия

Стенд "Поговори с батюшкой"


Делимся опытом организации и проведения мероприятий различного уровня, обмениваемся впечатлениями и рекомендациями, информируем друг друга о культурных событиях в масштабах страны, области, города.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Стенд "Поговори с батюшкой"

Сообщение o.Siluan » 16 ноя 2015, 20:52

В выставочном комплексе «ВолгоградЭКСПО» осуществляется духовно-просветительская программа православной выставки на которой представлена ежедневная работа стенда «Поговори с батюшкой». Хотел бы услышать ваше мнение. Нужна ли работа данного стенда и почему? Вопрос собственно возник по причине различных мнений и хочется в качестве ясности услышать мнение людей для которых и организован представленный стенд. Более того, прошу высказать свои пожелания и замечания, как к организаторам выставки, так и к священнослужителям.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Стенд "Поговори с батюшкой"

Сообщение KOleg » 16 ноя 2015, 22:57

Думаю, что Было бы интересно по окончании работы выставки подвести некоторые итоги работы стенда: Сколько человек посетило. Какие темы волнуют посетителей стенда, какие мысли посещают. Какие вопросы задают. Какие ответы получают....
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Стенд "Поговори с батюшкой"

Сообщение Павел » 17 ноя 2015, 09:08

Можно пояснить для несведущих что это за стенд? Как он работает и для кого?
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Стенд "Поговори с батюшкой"

Сообщение Гомер » 17 ноя 2015, 19:28

Вчера, 19:52, o.Siluan писал(а): Нужна ли работа данного стенда и почему?

Сюдя по тому как люди рыдают во время беседы и радуются после неё, то видимо им нравиться. Я пока не решился на общение. Не знаю о чём можно говорить. Но впечатлён, реакцией людей. Так что дело хорошее.
Гомер
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 15

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 4 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Симсон
 

       


Re: Стенд "Поговори с батюшкой"

Сообщение mashenkaexpo » 17 ноя 2015, 19:41

От лица организаторов, хотелось бы выразить свое мнение по вопросу "нужен ли стенд "поговори с батюшкой" на выставке?
Когда мы видим довольно большое количество людей, пришедших на выставку, которые не проходят мимо этого стенда, не возникает сомнений в его востребованности. Для многих посетителей разговор с батюшкой не входил в планы, но они останавливаются, потому что необходимость задать интересующие вопросы есть. Далеко не каждый человек выделит время и пойдет в храм, а на выставке представлена такая возможность.
К тому же, возможно, именно после этого разговора человек задумается о вере в Бога. Также для многих является проблемой незнание каких-то правил и обычаем, и именно здесь можно спросить все, что Вас интересует.
mashenkaexpo
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 2

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Мария
 

       


За это сообщение пользователю mashenkaexpo "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: Стенд "Поговори с батюшкой"

Сообщение NataliaГригорьевна » 17 ноя 2015, 21:15

Здравствуйте. Посетила сегодня выставку и стенд "Поговори с батюшкой". Поговорила с батюшкой, получила ответ на мучивший меня вопрос была очень рада. Думаю что это мероприятие очень полезно, а многим просто необходимо. Еще раз большая благодарность батюшке и организаторам этого мероприятия.
NataliaГригорьевна
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 1

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: наталья5
 

       


Re: Стенд "Поговори с батюшкой"

Сообщение Esya » 18 ноя 2015, 12:55

Может не в тему: мне не хватает в нашей церкви того, что видела в католическом храме: раз или два в неделю батюшка принимает людей с их личными вопросами-недоумениями, проблемами. В то же время и исповедоваться можно, спокойно, за закрытыми дверями, получить совет.
Одному человеку когда то это помогло после смерти матери, с которой он не мог смириться.
Мне это помогло в начале моих религиозных исканий, путь к православию начался в католическом храме.
Мне жаль, что в наших храмах этого нет, поговорить с батюшкой выходит только на лету, между делом, если удастся улучить момент.
В жизни всегда есть место для радости
Esya
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 9 раз в 9 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


За это сообщение пользователю Esya "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Стенд "Поговори с батюшкой"

Сообщение SergVLZ » 18 ноя 2015, 17:33

Сегодня, 11:55, Esya писал(а): мне не хватает в нашей церкви того, что видела в католическом храме: раз или два в неделю батюшка принимает людей с их личными вопросами-недоумениями, проблемами.

Сегодня, 11:55, Esya писал(а): Мне жаль, что в наших храмах этого нет, поговорить с батюшкой выходит только на лету, между делом, если удастся улучить момент.

Мне кажется это не проблема, обстановка на приходах отличается, у нас например поговорить со священником, можно в любое не служебное время, если интересует общение с каким то конкретным отцом, в канцелярии храма можно взять телефон, договориться об удобном времени и спокойно пообщаться.

Касаемо работы стенда "поговори с батюшкой" , был сегодня на выставке видел стенд, была очередь, что безусловно говорит о востребованности подобного мероприятия. Думается, что для людей не воцерковленных, данный формат общения вообще один из самых лучших, не каждый зайдет в храм, именно с целью поговорить, неуверенность и.т.п., а так комфортно
SergVLZ
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 97

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено: 54 раз в 33 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Стенд "Поговори с батюшкой"

Сообщение Гомер » 18 ноя 2015, 17:50

Offtopic:
13 минут назад, SergVLZ писал(а): у нас например поговорить со священником, можно в любое не служебное время, если интересует общение с каким то конкретным отцом, в канцелярии храма можно взять телефон, договориться об удобном времени и спокойно пообщаться.

Длинный путь и сомнительный. "Рисуете" красиво.
Гомер
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 15

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 4 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Симсон
 

       


Re: Стенд "Поговори с батюшкой"

Сообщение Esya » 18 ноя 2015, 18:08

 A  АДМИНИСТРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ.

Отредактировано.
Я очень благодарна вам. Ваши слова меня всегда поддерживают и дают надежду. Я не так часто захожу на форум, простите. Но постоянно вас вижу на выставке и вижу как вы помогаете людям. Удивленна что нет священников, хотя, к чему я удивляюсь? Я поняла, что всё держится на личностях.
В жизни всегда есть место для радости
Esya
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 9 раз в 9 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


Вернуться в Душевнополезные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5