Рейтинг@Mail.ru
I Православная выставка «УРЮПИНСК ПРАВОСЛАВНЫЙ • Душевнополезные мероприятия

I Православная выставка «УРЮПИНСК ПРАВОСЛАВНЫЙ


Делимся опытом организации и проведения мероприятий различного уровня, обмениваемся впечатлениями и рекомендациями, информируем друг друга о культурных событиях в масштабах страны, области, города.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

I Православная выставка «УРЮПИНСК ПРАВОСЛАВНЫЙ

Сообщение o.Siluan » 29 мар 2016, 17:22

ПРЕСС-РЕЛИЗ
I Православная выставка «УРЮПИНСК ПРАВОСЛАВНЫЙ-Хвали имя Господне!»
6 - 10 апреля 2016 г.
6 апреля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Николо-Перервинского монастыря впервые в рамках выставки – форума «Радость Слова» в г. Урюпинск состоится принесение Ковчега с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона. Изображение
Великомученик Пантелеимон является одним из величайших святых всего христианского мира. В православной церкви он почитается как покровитель врачей и воинов, ему молятся об исцелении больных, облегчении боли и сохранения здравия взрослых и детей.
Святыня прибудет из Москвы, где она постоянно хранится в Николо-Перервинском монастыре. Событие состоится в рамках проекта РПЦ Выставки - Форума «Радость слова» в честь празднования 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон.

В течении пяти дней Ковчег с мощами великомученика и целителя Пантелеимона будет доступен для молитвенного поклонения верующих на выставке «УРЮПИНСК ПРАВОСЛАВНЫЙ — Хвали имя Господне!».

Православная выставка — это уникальное событие, обязательное к посещению для тех, кто уже приобщён или только начинает интересоваться традициями, культурой и историей православия. Монастыри и храмы из различных регионов России, Белоруссии и Греции привезут сюда всё то, чем интересны и богаты их обители. Здесь можно будет приобрести: церковную утварь, православную литературу, иконы, ювелирные изделия с православной символикой, сувениры к Пасхе, православную одежду для обряда крещения и погребения. А также изготовленные и собранные с молитвой: мёд, лекарственные травы и мази, постные продукты, монастырскую выпечку и мн. др.

Те, кого мучат душевные или сердечные переживания и не знают как поступить в сложной ситуации согласно Заповедям Божьим, смогут побеседовать и спросить совет у священнослужителя на стенде «Поговори с батюшкой». Изображение

Все пришедшие на православную выставку с пригласительным билетом при предъявлении его на входе, получат в подарок нательный крестик.* Кроме того, в рамках благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом», желающие смогут получить бесплатный экземпляр Нового Завета.**

Выставка «УРЮПИНСК ПРАВОСЛАВНЫЙ» будет работать с 6 по 10 апреля в павильоне, установленном по адресу площадь имени В.И. Ленина (на площади районной администрации г. Урюпинск)!

Время работы: 6-9 апреля - с 10-00 до 18-00
10 апреля - с 10-00 до 15-00

Дополнительная информация по тел. (8442) 93-43-04!
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Esya, Walker34

Re: I Православная выставка «УРЮПИНСК ПРАВОСЛАВНЫЙ

Сообщение Agatochka » 06 апр 2016, 16:40

о. Силуан, как дела в Урюпинске? много посетителей в первый день?
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: I Православная выставка «УРЮПИНСК ПРАВОСЛАВНЫЙ

Сообщение o.Siluan » 06 апр 2016, 18:03

Agatochka,  людей не так много как очень хотелось бы. Теплится надежда, что это только первый день и люди обязательно посетят эту прекрасную и богатую выбором и разнообразия выставку.
Изображение
Изображение
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Agatochka, Esya

Re: I Православная выставка «УРЮПИНСК ПРАВОСЛАВНЫЙ

Сообщение o.Siluan » 07 апр 2016, 23:24

Второй день выставки прошёл интересно и продуктивно с точки зрения посетителей стенда "поговори с батюшкой". Опять же, проблема в нехватки священнослужителей для народа. Священники вроде есть, служат, исповедуют, а говорить с людьми всё же не хватает. Можно конечно рассуждать о роли и необходимости миссионеров в Церкви, но что то не совсем заметно, что это вообще кому нибудь нужно. Лично я очень доволен что люди идут, на душе очень радостно, хотя голова гудит.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Agatochka, Esya

Re: I Православная выставка «УРЮПИНСК ПРАВОСЛАВНЫЙ

Сообщение WLADIMIR » 07 апр 2016, 23:26

На сей раз нас приняла казачья Урюпинская земля , на берегах р. Хопер, раскинувшийся город Урюпинск. Настоящие, исторические земли славного Войска Донского. По городу можно было заметить афиши, извещающие горожан о грядущем событии. Многие ждали выставку с нетерпением, ибо были наслышаны, о прошедших мероприятиях в г. Камышине и городе Волгограде.
С 5 апреля выставочный павильон, расположившийся на площади перед городской администрацией, стал заполняться экспозиционным материалом.
6 апреля, к обеду, привезли святые мощи Пантелеимона целителя, в сопровождении иерарха Урюпинской и Новоаннинской епархии епископа Елисея и сопровождающих его священнослужителей. Следом, в павильон прошли сотни местных жителей, от мала до велика…Затем прошла служба и установка ковчега с мощами Святого Пантелеимона. Епископ Елисей пообщался с представителями администрации города, выставочного центра и гостями. Не обошёл стороной и стенд "Поговори с батюшкой", который представлен вместе с нашим форумом. По ходу беседы велась видеосъемка встречи и фотофиксация факта пребывания столь дорогих гостей . Повсюду царила атмосфера праздника Торжества Православия.
"Матушка природа" одарила в тот день весенним теплом, и ярким солнечным светом, что позволило посетить мероприятие и немощным больным посетителям, как из города так и из района славной Хопёрской казачьей земли. Дневную охрану и правопорядок несли сотрудники ППС, местного УВД, сотрудники ЧОП и казаки реестровых: Хопёрского, Волжского казачьих округов Волгоградской области.
Вместе с ними, «бок о бок», работали казаки , представляющие Союз казаков России, Донское казачье Войско, станица "Урюпинская" во главе с атаманом Скабелиным В.В. Надежно и слаженно работали по обеспечению правопорядка представители муниципальных казачьих дружин Хопёрского казачьего округа во главе с начальником штаба Андреем Ивановым ( подъесаулом), усилил команду гость из г.Камышина, вахмистр ГККО « Станица Дмитриевская» Волжский казачий округ, дружинник МКД с 2012 года, Владимир Владимирович Шантарин, участвующий в сопровождении уже в третий раз ( в г. Камышине, в г. Волгограде и сейчас).
На ночной дозор заступали сотрудники ЧОП « Пересвет», многие из них кстати являлись реестровыми казаками Хоперского казачьего округа. Несколько автомобилей несли вахту в округе выставочного комплекса «Царицын Православный » , кстати сказать горожане могут лицезреть иную надпись – «Урюпинск Православный». В первый день, по подсчетам организаторов, здесь побывало больше посетителей, чем в Камышине, городе где проживает более 110 000 человек и этот факт не может не радовать. По - прежнему среди участников мы могли увидеть монахов из « Новороссии», г. Луганска и Алчевска, героический Донбасс, монашек из Южного Урала и Оренбуржья, медогонов Башкортостана, гостей из Северной Осетии ( Алании), передвижные лавки монастырей Муромского края, Поволжья и регионов Сибири с дарами суровых таежных непролазных дебрей (где в глуши и вдали от цивилизации, можно встретить старообрядческие скиты с сохранившемся укладом жизни , далекой от мирской суеты).
WLADIMIR
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 5

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 4 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: vladimir
Страница ВКонтакте: vladimir.shantarin.59@mail.ru
Skype: wachmeister2016
 

       


За это сообщение пользователю WLADIMIR "Спасибо" сказали: Agatochka, Esya

Вернуться в Душевнополезные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5