Рейтинг@Mail.ru
Презентация книги "Забытые судьбы" • Душевнополезные мероприятия

Презентация книги "Забытые судьбы"


Делимся опытом организации и проведения мероприятий различного уровня, обмениваемся впечатлениями и рекомендациями, информируем друг друга о культурных событиях в масштабах страны, области, города.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Презентация книги "Забытые судьбы"

Сообщение ОКОёмка » 15 июн 2016, 12:51

18 июня 2016 года в 11.00 в Волгоградской ОУНБ им. М. Горького состоится презентация книги «Забытые судьбы» (Волгоград, 2016).

Авторы-составители книги – краевед и историк Андрей Клушин, а также писатель и издатель Игорь Будков не первый раз прикасаются к данной теме. Работая над выпусками «Историко-статистических описаний церквей и селений Царевского уезда», им удалось выявить довольно много биографической информации по священнослужителям конца XVIII–начала XX вв. Так родилась идея систематизировать эти данные и издать отдельной книгой – биографическим справочником.

Цель данной книги – раскрыть незаслуженно забытые биографии по возможности всех священнослужителей в границах пересечения современной Калачёвской епархии Волгоградской митрополии с дореволюционной Астраханской губернией, которые сейчас территориально охватывают г. Волжский, Среднеахтубинский, Ленинский, Палласовский, Николаевский, Быковский, Светлоярский и Октябрьский районы Волгоградской области и входят в границы Волжского, Николаевского, Светлоярского и Котельниковского благочиний Калачевской епархии Волгоградской митрополии.

Биографический справочник далеко не однороден и представляет собой попытку составить жизнеописания священников, служивших в нашем крае. По некоторым персоналиям есть только упоминание в источниках, по другим – отрывочные сведения, некоторые представлены в виде формулярных списков, собранных в основном из «Астраханских епархиальных ведомостей», «Саратовских епархиальных ведомостей», «Саратовского духовного вестника» и Памятных книжек Астраханской губернии, а также из множества самых разнообразных дополнительных источников, включая архивные материалы Российского государственного исторического архива, Государственного архива Волгоградской области, Государственного архива Астраханской области, Государственного архива Саратовской области, Центрального государственного архива Самарской области, Государственного архива Воронежской области, Государственного архива Пензенской области.
Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей, интересующихся историей родного края.

Ждем всех заинтересованных в библиотеке (ул. Мира, 15, 4-й этаж, Актовый зал).
Телефон для справок (8442) 33–11–48 (Назарова Ольга Валерьевна).
Изображение
ОКОёмка
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 79

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 74 раз в 37 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Презентация книги "Забытые судьбы"

Сообщение Ольга-dm » 19 июн 2016, 00:36

Презентация прошла в очень тёплой и душевной обстановке, потому что на ней не было случайных людей. Огромная благодарность авторам-составителям Андрею Клушину и Олегу Будкову за такую чудесную книгу.
Даже трус может славить Христа, но только смелый следует за ним (Е. М. Баундс).
Ольга-dm
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 48

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 9 раз в 7 сообщениях

День Ангела: 24- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
Skype: olga-dmoa
 

       


Вернуться в Душевнополезные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7