Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016 • Душевнополезные мероприятия

Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016


Делимся опытом организации и проведения мероприятий различного уровня, обмениваемся впечатлениями и рекомендациями, информируем друг друга о культурных событиях в масштабах страны, области, города.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение ilyaneck » 14 ноя 2016, 13:42

http://www.patriarchia.ru/data/2016/01/ ... plan_.docx - это Циркуляр Патриархии, разосланный ещё в начале года всем правящим епархиальным архиереям Русской православной церкви, а затем, по вертикали, благочинным и настоятелям приходов. Синодальный документ, между прочим. В нём чёрным по белому написано, проведение каких выставок и в каких городах имеет благословение (читай "санкцию") Святейшего Патриарха. Всё, что за пределами этого списка, церковного благословения иметь не может. Стало быть, организаторы либо ввели Владыку в заблуждение, либо, что более вероятно, фальсифицировали подпись. Благословение архиеереем нынешней выставки противоречило бы решению Синодальной комиссии по вставочной деятельности.

К сожалению, вновь приходится констатировать, что форум "Царицын православный" остаётся площадкой на которой зиждутся провокации, смущающие верных и раскалывающие православное сообщество нашего города.
ilyaneck
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 4

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю ilyaneck "Спасибо" сказали: Павел

Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Галина Владимировна » 14 ноя 2016, 14:13

А при чём здесь

"ГОДОВОЙ ПЛАН
проведения православных выставочных мероприятий, подготовленных Синодальными учреждениями Русской Православной Церкви и выставок/ выставок-ярмарок/ярмарок на территории города Москвы в 2016 году"?
Галина Владимировна
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 335

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено: 122 раз в 87 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

Медали: 3
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение ilyaneck » 14 ноя 2016, 14:58

А вы ознакомьтесь с содержанием документа и сразу всё поймёте. :)
ilyaneck
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 4

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Agatochka » 14 ноя 2016, 15:00

Ну да.... г Москва тут причем....,уважаемый, мы про г. Волгоград здесь глаголем :), да и подпись и печать где....
по вставочной деятельности, может, и противоречило, а вот выставочной.....как то не заметила. Вы как на Украине, пытаетесь внести раскол непонятным документом не имеющим никакого отношения к происходящему. Да и документом это назвать нельзя.....так...филькина грамота.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Agatochka » 14 ноя 2016, 15:10

нашла я г. Волгоград.....но все же....это не документ, если нечего сказать дельного....то хватит мутить воду .... и мне видится из "документа" что название таблицы не соответствует содержанию ее.... Я думаю, что на таком уровне данную оплошность бы не совершили....
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Walker34 » 14 ноя 2016, 15:15

14 ноя 2016, 13:42, ilyaneck писал(а): К сожалению, вновь приходится констатировать, что форум "Царицын православный" остаётся площадкой на которой зиждутся провокации, смущающие верных и раскалывающие православное сообщество нашего города.


Товарищ, если Вы обладаете всей полнотой информации и способны прояснить создавшуюся ситуацию - мы будем только рады. Если нет - ступайте мимо с голословными обвинениями. Домыслами лично я уже сыт - хочется однозначного ответа, кто виноват и кому грызло чистить.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Walker34 "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Agatochka » 14 ноя 2016, 15:16

Даже , если вы и предоставите "документ" подписанный но уже потом...... то пахнет здесь нечистым. У того, кому есть что сказать и показать действительное, то предоставляется сразу, без каких-либо отговорок....типа ...вот..нашел..потом.... Ложка дорога к обеду. Нам верить нечему в данном "документе".
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение ilyaneck » 14 ноя 2016, 17:35

Похоже, Вы не совсем понимаете, в чем тут дело. Обратите внимание, откуда документ (см. ссылку). Разослан он был, разумеется, в подписанном, отсканированном виде. "Неблагословение" выставки (не только этой, но и других "кочующих" православных (зачастую псевдо-православных) ярмарок, где на теме святыни и благочестия откровенно спекулируют, продавая кирпичи и собирая тонны записок, которые потом просто выбрасываются в мусорку) - это не местная инициатива, а деректива "сверху". Что ещё неясного?
ilyaneck
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 4

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение ilyaneck » 14 ноя 2016, 17:48

http://www.patriarchia.ru/db/text/4331192.html вот ссылка на страницу сайта, с которой загружается этот документ. Я думаю, Вы не станете отрицать, что это официальный сайт Московской патриархии?
ilyaneck
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 4

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Ольга-dm » 14 ноя 2016, 19:51

А вот интересная ссылка: http://www.patriarchia.ru/db/text/4331192.html Ознакомимся с содержанием портала и обратим внимание на строчку "Вся информация, размещенная на сайте, тщательно проверяется. Все мероприятия, занесенные в календарь, проводятся только с благословения правящего архиерея. Если благословение не подтверждено епархией либо отозвано, выставка в календарь не попадает."
А вот ссылка и на сам календарь: http://pravoslavie-expo.ru/calend/2016/index.php
Волгоград фигурирует как и положено, два раза: весной 26.03 - 03.04.2016 и осенью 12.11 - 20.11. При этом весной выставка проходит под другим названием, нежели звучит в календарном плане выставок г. Москвы, но проходит, а осеннюю, нынешнюю, которую мы все хорошо запомним вообще никто не отзывал!
Даже трус может славить Христа, но только смелый следует за ним (Е. М. Баундс).
Ольга-dm
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 48

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 9 раз в 7 сообщениях

День Ангела: 24- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
Skype: olga-dmoa
 

       


За это сообщение пользователю Ольга-dm "Спасибо" сказали: Галина Владимировна

Вернуться в Душевнополезные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9