Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016 • Душевнополезные мероприятия

Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016


Делимся опытом организации и проведения мероприятий различного уровня, обмениваемся впечатлениями и рекомендациями, информируем друг друга о культурных событиях в масштабах страны, области, города.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Ольга-dm » 14 ноя 2016, 20:20

Я почитала указанные выше сайт, несказанно удивилась. По всей стране, не таясь, проходят православные выставки, которые и близко в каледарном плане г. Москвы не стоят. Вот пример.
8 июня в Красноярске стартовала выставка "Сибирь православная". Представители более 170 монастырей и храмов из России и зарубежья собрались в экспоцентре "Сибирь", чтобы предложить посетителям свою продукцию и ответить на вопросы об обителях. Выставку открыл митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, который совершил молебен перед иконой 18 века «Преображение Господне», покровительствующей Красноярску. Затем глава Красноярской митрополии провел чин освящения экспозиции всей выставки Ссылка: http://pravoslavie-expo.ru/news/1262/
На сайте подробно изложены детали проведения выставок, с фотографиями, именами знаковых лиц. Неужели такое попустительство? НЕТ!
Вернемся к календарному плану г.Москвы, любезно нам предоставленному. Название документа: ГОДОВОЙ ПЛАН
проведения православных выставочных мероприятий, подготовленных Синодальными учреждениями Русской Православной Церкви и выставок/ выставок-ярмарок/ярмарок на территории города Москвы в 2016 году
А если посмотреть "Положение о выставочной деятельности Русской Православной Церкви" http://pravoslavie-expo.ru/spiritual_se ... zhenie.php
то читаем:
Выставочные мероприятия указанных групп могут иметь статус:
A) общецерковных - Имеющих общецерковное значение.
Б) синодальных - Проводимых в рамках деятельности синодальных учреждений.
B) межъепархиальных - Организаторами выступают несколько епархий Русской Православной Церкви, либо большинство участников представляет не одну епархию.
Г) епархиальных - Организатором является епархиальное управление или епархиальная структура.
ВЫВОД. В календарном плане г. Москвы указаны только те выставки, которые имеют статус "синодальные". И не надо нам голову морочить сомнительными выводами и оскорбительными в адрес форума предположениями. Кто провокатор, думаю очевидно всем.
Даже трус может славить Христа, но только смелый следует за ним (Е. М. Баундс).
Ольга-dm
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 48

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 9 раз в 7 сообщениях

День Ангела: 24- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
Skype: olga-dmoa
 

       


За это сообщение пользователю Ольга-dm "Спасибо" сказали: Галина Владимировна, Walker34

Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Walker34 » 14 ноя 2016, 20:31

14 ноя 2016, 17:35, ilyaneck писал(а): Похоже, Вы не совсем понимаете, в чем тут дело


Товарищ, пока я вижу, это Вы не до конца понимаете сути документов, которые публикуете. Как указала Ольга, выставка была благословлена Архиеерем на 2016 год как в марте, так и в ноябре. Если Вы обратите внимание на предлагаемый Вами документ, в нём значится выставка "Радость слова...", которая проводилась в рамках выставки "Царицын православный..." и совместно с ней. Следуя Вашей, пока ещё порочной, логике, получается, что и мартовская выставка под названием "Царицын православный..." была не благословлена Владыкой, и была столь же не легитимной в глазах о. Вячеслава Жебелева, что и текущая, но это не так. Претензии и безобразные "наезды" со стороны последнего особенно ярко проявились на августовском путче собрании духовенства.
Мне сложно сказать, зачем руководство выставки брало благословение (оригиналы которых у них на руках) и на март, и на ноябрь, когда выставка и без того была включена в годовой план. Если Вы уверены в своей правоте, что подпись Владыки была, якобы, подделана - обратитесь в суд: это Ваше гражданское право и ответственность как воцерковлённого оскорблённого человека неправомерными действиями со стороны вполне себе "живого" юридического лица.

Я повторяю свою просьбу: если Вы владеете всей полнотой информации о складывающемся конфликте руководства выставки и чиновников епархии - расскажите, пожалуйста! Пикирование ссылками - не диалог. Попутно, если не затруднит, обозначьте, пожалуйста, также Вашу собственную позицию и, если действуете от имени прихода или действующего клирика епархии, идентифицируйте себя.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение o.Siluan » 14 ноя 2016, 21:50

А тем временем простой народ, который и составляет из себя Церковь собирает подписи выражая своё желание и видя в проведении выставки необходимость, как дела благочестивого и душеполезного. Очень многие находят в ней утешение и культурную составляющую.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

При чём процесс подписей идёт очень активно.
Сами решайте хорошо это или плохо.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Walker34 » 14 ноя 2016, 22:03

Отец Силуан, пара вопросов. Когда будет отправлено обращение? Кто будет его доставлять лично Владыке, минуя всю мафиозную шайку-лейку в предбаннике?
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Ольга-dm » 14 ноя 2016, 22:11

Я тоже хочу подписаться, это можно сделать на выставке?
Согласна, документы должны попасть лично в руки лицу, к которому они обращены. Насколько реально это сделать, я, например, не представляю.
Даже трус может славить Христа, но только смелый следует за ним (Е. М. Баундс).
Ольга-dm
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 48

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 9 раз в 7 сообщениях

День Ангела: 24- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
Skype: olga-dmoa
 

       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение o.Siluan » 14 ноя 2016, 23:21

Сегодня, 21:03, Walker34 писал(а): Когда будет отправлено обращение?

Не знаю.
Сегодня, 21:03, Walker34 писал(а): Кто будет его доставлять лично Владыке

Не знаю. Вообще не представляю, возможно ли это.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение o.Siluan » 15 ноя 2016, 01:19

Сегодня, 21:11, Ольга-dm писал(а): Я тоже хочу подписаться, это можно сделать на выставке?

При входе на выставку.

Изображение
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение KOleg » 15 ноя 2016, 02:24

ilyaneck писал(а):http://www.patriarchia.ru/data/2016/01/15/1238649277/2016_plan_.docx - это Циркуляр Патриархии, разосланный ещё в начале года всем правящим епархиальным архиереям Русской православной церкви, а затем, по вертикали, благочинным и настоятелям приходов. Синодальный документ, между прочим. В нём чёрным по белому написано, проведение каких выставок и в каких городах имеет благословение (читай "санкцию") Святейшего Патриарха. Всё, что за пределами этого списка, церковного благословения иметь не может. Стало быть, организаторы либо ввели Владыку в заблуждение, либо, что более вероятно, фальсифицировали подпись. Благословение архиеереем нынешней выставки противоречило бы решению Синодальной комиссии по вставочной деятельности.

К сожалению, вновь приходится констатировать, что форум "Царицын православный" остаётся площадкой на которой зиждутся провокации, смущающие верных и раскалывающие православное сообщество нашего города.


Прежде чем публиковать этот документ с такими комментариями надо было внимательно читать название, обращая внимание даже на самые короткие слова:
"ГОДОВОЙ ПЛАН проведения православных выставочных мероприятий, подготовленных Синодальными учреждениями Русской Православной Церкви и выставок/ выставок-ярмарок/ярмарок на территории города Москвы в 2016 году"
Союз "И" в названии говорит о том, что в документы перечисляются две категории выставок, выставок-ярмарок и ярмарок:
1. Тех, что готовятся какими-либо Синодальными учреждениями Русской Православной Церкви.
2. Тех, что проводятся на территории города Москва.
Выставка "Царицын Православный..." не подходит ни под первую, ни под вторую категорию, поэтому её и нет в ЭТОМ годовом плане.
Получается, уважаемый ilyaneck, это Вы вводите форумчан в заблуждение.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Павел » 17 ноя 2016, 00:18

14 ноя 2016, 19:51, Ольга-dm писал(а): А вот ссылка и на сам календарь: http://pravoslavie-expo.ru/calend/2016/index.php
Волгоград фигурирует как и положено, два раза: весной 26.03 - 03.04.2016 и осенью 12.11 - 20.11.

Ольга-dm,  этот ресурс, на который Вы ссылаетесь, не заслуживает доверия. Там, как минимум один раз, размещена заведомо ложная информация. Верить тому, что администрация тщательно проверяет разрешительные документы у устроителей, наивно. Сайт в топку.

15 ноя 2016, 02:24, KOleg писал(а): Получается, уважаемый ilyaneck, это Вы вводите форумчан в заблуждение.

Я тоже в заблуждении--если нет благословения, то это хорошо или плохо?
Если указано убрать ссылку на благословение с рекламных материалов, то мне, как православному христианину, нужно с этим бороться? С кем бороться?
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение o.Siluan » 17 ноя 2016, 01:21

Павел,  не надо ни с кем бороться. Уверен, это просто искушение, если хотите недоразумение. Придёт время и всё встанет на свои места. Нам же, добрым и верным христианам необходимо молится, чтобы Господь благословил нас и нашего митрополита.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Agatochka

Вернуться в Душевнополезные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4