Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016 • Душевнополезные мероприятия

Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016


Делимся опытом организации и проведения мероприятий различного уровня, обмениваемся впечатлениями и рекомендациями, информируем друг друга о культурных событиях в масштабах страны, области, города.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Esya » 09 ноя 2016, 18:04

Я может чего то не понимаю, все только и говорят, что батюшка Вячеслав Жебелев ссылаясь на нашего владыку, что выставка запрещена. Что за г...? Моя подруга в истерике. Каждый год участвовала в выставке, а тут на тебе. Сколько людей с благодарностью приходят на выставку и ждут её с нетерпением, а тут на тебе. Выставки не будет. Вот и не приходите туда батюшка. А выставка нам нужна!
Фотографии этих документов мне по сети сестричка прислала. Того и гляди скоро в катакомбы уходить будем с выставками. Я например всегда ходила и буду ходить на выставки, столько всего для себя утешительного нахожу.
Спасибо вам, уважаемые организаторы. Спасибо, что могу быть на форуме и общаться с замечательными людьми и батюшкой Силуаном.
Я просто возмущена, смущена и расстроена. Не забирайте у нас выставку!
Я не знала куда писать, написала сюда.

Изображение
Изображение
В жизни всегда есть место для радости
Esya
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 9 раз в 9 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Walker34 » 09 ноя 2016, 22:10

Оно и правильно: запрещать надо всё, в чём просто лень разбираться или, тем более, прикладывать усилия по исправлению ситуации. :(
Пребываю в недоумении и вновь запасаюсь после выборов 45-го президента СШП виртуальным поп-корном в ожидании того, что наша епархия ещё учудит. А ведь можно было просто выгнать откровенных торгашей с тем же левым мёдом и глубоко "православным" разнотравьем с безумно завышенными ценниками - коль уж речь шла о попытке духовного объединения людей.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение o.Siluan » 10 ноя 2016, 02:19

Всё правильно сделали, что написали сюда.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Esya

Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение KOleg » 10 ноя 2016, 02:36

На второй фотографии старый документ по поводу уже прошедшей выставки. :56:
09 ноя 2016, 19:04, Esya писал(а): Я может чего то не понимаю, все только и говорят, что батюшка Вячеслав Жебелев ссылаясь на нашего владыку, что выставка запрещена. Что за г...? Моя подруга в истерике. Каждый год участвовала в выставке, а тут на тебе. Сколько людей с благодарностью приходят на выставку и ждут её с нетерпением, а тут на тебе. Выставки не будет. Вот и не приходите туда батюшка. А выставка нам нужна!
Фотографии этих документов мне по сети сестричка прислала.

Я в недоумении! :||||||:
На словах Вы говорите, что выставку запретили и зовете в катакомбы... {22\ {22\ :twisted: {22\ {22\
И тут же выкладываете фотографию документов с резолюцией "Проведение выставки благословляю". :pop:

:()|
Изображение

От форумчан-то Вы чего хотите?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Walker34 » 10 ноя 2016, 08:43

10 ноя 2016, 02:36, KOleg писал(а): На второй фотографии старый документ по поводу уже прошедшей выставки.


Скорее всего, это чтобы показать легитимность прошлых выставок, с проведением которых вопросов до сих пор не возникало.

10 ноя 2016, 02:36, KOleg писал(а): На словах Вы говорите, что выставку запретили


Увы, это не просто слова:
Изображение

И получается, что 31 октября выставку Митрополит благословил, а 7 ноября уже "выражает недоумение". То ли это рукоблудство о. Вячеслава, то ли Владыка продолжает чудить. Вот что действительно подозрительно...

Особенно обидно, что о людях, как всегда, вообще мало кто подумал.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение KOleg » 10 ноя 2016, 10:44

31 октября документ составлен, а к Герману он попал по-видимому только 7 ноября.

Вырисовывается такая картина:
В августе епархиальный совет (председателем которого является митрополит Герман) запретил приходам епархии участие в выставке и "нижайше просил" митрополита выставку "не благословлять".
Митрополит не вняв "нижайшей просьбе" выставку все же благословляет.
Правда пока из доступных документов не ясен вопрос участия в выставке приходов Волгоградской епархии.
7 ноября управделами напоминает об августовском решении, но в этот же день на приглашении от Волгоград ЭКСПО митрополит пишет резолюцию "Согласен" (правда не ясно с чем согласен).

Похоже или на какую-то внутриепархиальную склоку или на то, что некоторые из этих документов поддельные.
На последнем по-видимому управделами поставил подпись от имени митрополита.
Но и на первых двух документах подписи отличаются друг от друга. Какая из них действительно принадлежит митрополиту? Или от его имени все кому не лень подписываются и обе подписи не его?

Вопросов много.
Вправе ли епископ своим решением отменить решение епархиального совета своей епархии? И достаточно ли резолюции на прошении, чтобы сделать это. Какие из документов есть в распоряжении гендиректора?

Возня неприятна тем, что в любом случае руководство выставочного центра проведут выставку: благословит ли её митрополит или нет, запретит ли епархиальный совет участие в ней своим приходам или нет. А много ли их там было - приходов волгоградской епархии на прошлых выставках? Я что-то кроме стенда форума никого не припомню.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Walker34 » 10 ноя 2016, 11:25

10 ноя 2016, 10:44, KOleg писал(а): На последнем по-видимому управделами поставил подпись от имени митрополита


Из всех вышеприведённых документов, лишь мною опубликованный взят с официального сайта.

10 ноя 2016, 10:44, KOleg писал(а): Или от его имени все кому не лень подписываются и обе подписи не его?


Есть у меня некоторые подозрения в отношении некоей особы на этот счёт, но пусть они пока в неопубликованном виде пребывают.

10 ноя 2016, 10:44, KOleg писал(а): А много ли их там было - приходов волгоградской епархии на прошлых выставках?


Немного, но были. Особенно большая концентрация их в дальней от входа части наблюдалась.

Огорчение в том, что там можно было повстречаться с людьми из области. А как будет сейчас - непонятно. Скорее всего, будет как со мной в своё время: наш "серый кардинал" всеми правдами и неправдами добивался запрета общения с моей персоной по части приходских новостей и их публикации на сайте "Волгоград православный". :) Не удивлюсь, если устно будет рекомендовано пастве не посещать "богомерзкое" не благословлённое мероприятие.
Саму выставку вряд ли, конечно, отменят (по крайней мере, надеюсь на это) - я лично схожу в надежде встретить знакомых и друзей из разных городов и стран.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Angel » 10 ноя 2016, 13:18

KOleg,  вы вообще читать умеете?
Вчера, 17:04, Esya писал(а): Я может чего то не понимаю, все только и говорят, что батюшка Вячеслав Жебелев ссылаясь на нашего владыку, что выставка запрещена. Что за г...? Моя подруга в истерике. Каждый год участвовала в выставке, а тут на тебе. Сколько людей с благодарностью приходят на выставку и ждут её с нетерпением, а тут на тебе. Выставки не будет. Вот и не приходите туда батюшка. А выставка нам нужна!
Фотографии этих документов мне по сети сестричка прислала. Того и гляди скоро в катакомбы уходить будем с выставками.

Вас контекст не смущает? Ваши рассуждения меня удивляют, вырываете текст из контекста и апеллируете не верным рассуждением.
Angel
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 1

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Мистер Икс » 10 ноя 2016, 13:30

По последним разведданным митрополит Герман как бы не в курсе происходящего и воду мутит широко известный в узких кругах звезда телевидения протоиерей Вячеслав Жебелев.
Как оказалось, этому горе-священнику катастрофически не хватает баблишка несмотря на то, что во вверенном ему Казанском соборе самые дорогие цены на требы и товар в церковной лавке во всей Волгоградской митрополии.
Отец Вячеслав посчитал, что во всём виновата выставка "Царицын Православный - Хвалите имя Господне", т.к. якобы деньги уходят из бюджета епархии, а значит и его личного кармана. Он же сейчас стал секретарём митрополии, и, соответственно, участвует в "распиле" епархиального бабла.
Запугав благочинных, отец Вячеслав заставил их написать указюльки на все приходы. Вот одна из таких указюлек:
Изображение
Более того, всем священникам категорически запрещено эту выставку посещать. На приходах отцы-настоятели должны отговорить народ от посещения выставки под страхом отлучения от Церкви.
От участия в выставке пришлось отказаться всем приходам и монастырям Волгоградской митрополии и остаться без одного из источников дохода. Уверен, что отец Вячеслав понесённые убытки компенсировать не собирается. О том, что скоро зима и надо платить за отопление, батюшка не подумал.
Вот такая печаль. Бабло продолжает рулить.
Но мы же с вами нормальные и адекватные люди. Народу православному надо объединяться. "Забейте" на алчного протоиерея, перестаньте жить в страхе, возьмите своих батюшек под руки и все на выставку! Поможем в борьбе с беззаконием, несправедливостью и сумасбродством отдельных представителей нашей митрополии!
Мистер Икс
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 23

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


За это сообщение пользователю Мистер Икс "Спасибо" сказали: Agatochka, A®ian, Кот Бегемот

Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение o.Siluan » 10 ноя 2016, 15:12

Пожалуйста, давайте только не переходить на личности, оскорбления и осуждения. Нет ни каких революционных призывов и движений.
Уверен, что наш владыка, уважаемый митрополит Герман во всём разберётся.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Вернуться в Душевнополезные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3