Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016 • Душевнополезные мероприятия

Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016


Делимся опытом организации и проведения мероприятий различного уровня, обмениваемся впечатлениями и рекомендациями, информируем друг друга о культурных событиях в масштабах страны, области, города.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Agatochka » 17 ноя 2016, 17:33

Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение o.Siluan » 17 ноя 2016, 23:53

Сегодня, 16:33, Agatochka писал(а): https://news.mail.ru/society/27821192/?frommail=1

Позор для Церкви.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Ольга-dm » 17 ноя 2016, 23:55

Согласна! Позор! Стремление к наживе застилает разум и, похоже, ум.
Даже трус может славить Христа, но только смелый следует за ним (Е. М. Баундс).
Ольга-dm
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 48

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 9 раз в 7 сообщениях

День Ангела: 24- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
Skype: olga-dmoa
 

       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение A®ian » 18 ноя 2016, 15:04

Фотографии с выставки можно посмотреть здесь.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю A®ian "Спасибо" сказали: Agatochka, Лена Лето

Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Кормчий » 19 ноя 2016, 18:57

17 ноя 2016, 22:55, Ольга-dm писал(а): Стремление к наживе застилает разум и, похоже, ум.

С сожалением вынужден согласиться.
Печально, что это происходит в родном городе. Московская зараза и до нас дошла. Как можно запрещать выставки, при этом устраивая из принесения святынь коммерческие мероприятия? В памяти людской принесение Даров волхвов в Казанский собор. Крутая реклама, огромные очереди, миллионные пожертвования, всеобщее поклонение и целование. И без объяснения, что в состав Даров входило золото, которому поклоняться категорически запрещено. Но видимо отцу Вячеславу Жебелеву можно.
Кормчий
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 6

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Ан_дрей » 20 ноя 2016, 01:26

Дорогие форумчане! Очень прошу вас вспомнить слова из Евангелия о том, что вся власть от Бога.
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
(Рим.13:1-8)

.....Власть такая, как есть - не потому, что бечсчинна, а потому что более подходит для управления вами, для отражения состояния большинства членов церкви.
.....Наша власть - наш портрет. Смотрите на него и не на зеркало пеняйте, а думайте как измениться, чтобы Бог привел власть достойную.
.....Для этого христианский образ жизни, активность и развитость общинной жизни, стремление к единству в любви к Богу и друг ко другу.
.....Конечно тупым стадом быть не надо, но и оголтелыми ругателями быть не стоит. Надо благодарить Бога за совокупный портрет христиан Епархии и думать как на его изменение повлиять.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


За это сообщение пользователю Ан_дрей "Спасибо" сказали: Agatochka, o.Siluan, SergVLZ

Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Мыслитель » 20 ноя 2016, 12:22

Хотелось бы подведения итогов от организаторов выставки. Как повлияли происки врагов на посещаемость и будут ли выставки проходить в дальнейшем, если митрополит, с подачи недругов наших, снова будет чудить с благословением?
Мыслитель
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 88

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 19 раз в 14 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Анатолий
 

       


Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Павел » 20 ноя 2016, 15:14

20 ноя 2016, 01:26, Ан_дрей писал(а): Дорогие форумчане! Очень прошу вас вспомнить слова из Евангелия о том, что вся власть от Бога.


Ан_дрей, здесь я  полностью с Вами согласен!
А сейчас начну Вас критиковать.

20 ноя 2016, 01:26, Ан_дрей писал(а): .....Власть такая, как есть - не потому, что бечсчинна, а потому что более подходит для управления вами, для отражения состояния большинства членов церкви.

Скажите для чего отражать состояние церкви и для кого? Для нас простых христиан вообще какая задача стоит? Может она состоит в частности в том что бы стать Святыми? А как стать Святым если нет смирения? Так вот для некоторых "несправедливая" власть дана как раз для тренировки смирения. Нет смирения--есть возмущение на власть. Возмущение на власть--возмущение на Бога. Если мы ропщем на власть, которая управляет нами, то ропщем на Бога, ведь будет очень дерзновенно утверждать, что власть не от Бога и не по воле Его.
Власть над нами дана нам для управления нами и для вразумления. Несправедливой власти не бывает, как не бывает несправедливости Бога.
20 ноя 2016, 01:26, Ан_дрей писал(а): .Наша власть - наш портрет. Смотрите на него и не на зеркало пеняйте, а думайте как измениться, чтобы Бог привел власть достойную.

У Бога справедливость отличается от мирской человеческой справедливости. Так же не может быть достойной власти т.е. типа такая власть что бы жить припеваючи? Но Богу нужно духовное возрастание человека, а не его размеренная жизнь на Земле в своё удовольствие с хорошей властью.
Ан_дрей,  ну и в конце Вы совсем меня разочаровали написав следующее.
20 ноя 2016, 01:26, Ан_дрей писал(а): ..Конечно тупым стадом быть не надо, но и оголтелыми ругателями быть не стоит. Надо благодарить Бога за совокупный портрет христиан Епархии и думать как на его изменение повлиять.

Скажу лично про себя. А я вот готов стать тупым стадом лишь бы не быть гордецом. Согласен, что Бога нужно благодарить за всё и не думать как повлиять на изменения во власти надо мной. Это всё равно что думать над изменением замысла Бога. Изменить власть от Бога это революция и самый первый революционер сами знаете кто.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Павел "Спасибо" сказали: Ан_дрей

Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Ан_дрей » 22 ноя 2016, 15:10

Павел писал(а):А сейчас начну Вас критиковать.


Критики в общем то не получилось: я говорил о том же, просто другими словами и более конкретно.

 ну и в конце Вы совсем меня разочаровали написав следующее.
... А я вот готов стать тупым стадом лишь бы не быть гордецом.


.....Без осознания причины, понуждающей к смирению, нет и самого смирения.
"тупой" = не осознающий, инертный, управляемый механически.
"смиренный" - сознательно не сопротивляющийся тому, с чем внутренне, по природе или по разумению не согласен.
.....Бог, как мы понимаем, не создает несправедливости, но попускает ради пользы для верующих, как ради тренировки их в смирении, так и в сотрудничестве их в деле построения Церкви Своей на земле.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


За это сообщение пользователю Ан_дрей "Спасибо" сказали: Павел

Re: Выставка "Царицын Православный" Ноябрь 2016

Сообщение Esya » 23 ноя 2016, 22:55

Спасибо за выставку. Очень рада была прийти. Видела отца Силуана, не стала мешать, как всегда весь в трудах. Спасибо вам, спасибо за поддержку.
В жизни всегда есть место для радости
Esya
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 9 раз в 9 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


За это сообщение пользователю Esya "Спасибо" сказали: Agatochka

Вернуться в Душевнополезные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8