Рейтинг@Mail.ru
Православная выставка-ярмарка в Михайловке! • Душевнополезные мероприятия

Православная выставка-ярмарка в Михайловке!


Делимся опытом организации и проведения мероприятий различного уровня, обмениваемся впечатлениями и рекомендациями, информируем друг друга о культурных событиях в масштабах страны, области, города.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Православная выставка-ярмарка в Михайловке!

Сообщение o.Siluan » 23 авг 2017, 00:47

Уважаемые участники и гости нашего форума! 25 августа по благословению Преосвященнейшего Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского в г. Михайловка начнёт работу вторая православная выставка. В честь открытия будет служиться молебен «На начало благого дела».

Организаторами значимого для культурной и духовной жизни города мероприятия выступают: Урюпинская и Новоаннинская епархия,
Администрация Городского округа — г. Михайловка, Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» совместно с просветительским проектом Издательского Совета РПЦ – православной книжной выставкой-форумом «Радость Слова» и форумом "Царицын Православный".

Паломничество по святым местам — дело многосложное и, к сожалению, не всем доступное. Именно поэтому, православная выставка имеет столь огромное значение - это уникальная возможность на одной площадке ознакомиться с храмами и монастырями из различных уголков России, Беларуси и Греции.

Посетители выставки смогут преклониться к таким почитаемым святыням, как Ковчег с частицей мощей Святителя Николая Архиепископа Мирликийского Чудотворца и ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Ежедневная программа мероприятия включит в себя молебны в 11-00 и 16-00, а 28 августа в 16-00 состоится Празднование Успения Пресвятой Богородицы и традиционный молебен к началу учебного года.

Те, кто находятся в сложной жизненной ситуации смогут обратиться на стенд «Поговори с батюшкой» и пообщаться со священнослужителем.

На выставке можно будет приобрести товары, изготовленные в ремесленных мастерских при храмах: православные иконы, церковную утварь, художественные изделия, ювелирные изделия с православной символикой, подарки к православным праздникам, натуральные косметические товары, текстиль, одежду, обувь, аксессуары, головные уборы, кожгалантерею , изделия из льна. Кроме того, здесь будут представлены книги, аудио- и видеопродукция, которые не встретишь в обычном магазине: жития святых, богословская литература, рассказы об истории монастырей и храмов, наставления подвижников православия, молитвословы, каноны и акафисты, миссионерские книги, помогающие современному человеку переступить порог храма, церковные календари, православные рассказы и повести.

Подворья монастырей и фермерские хозяйства предложат посетителям: лекарственные травы, напитки, мед, сухофрукты, орехи, грибы. Также будет представлен рыбный промысел Камчатки (красная рыба, икра, камчатский краб).

В преддверии православной выставки по почтовым ящикам жителей Михайловки будут распространяться пригласительные билеты, которые можно будет обменять на приятный подарок от организаторов.*

Православная выставка-ярмарка будет работать в Михайловке с 25 по 30 августа в белом павильоне, установленном на площади Конституции д.1!
Добро пожаловать!
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: A®ian, Esya

Re: Православная выставка-ярмарка в Михайловке!

Сообщение Esya » 24 авг 2017, 18:45

Спасибо. Как всегда, выставка радует своим разнообразием и полезными мероприятиями. Спасибо организаторам и отцу Силуану, спасибо за ваш труд. На предыдущей выставке была, поразила хладность и безразличие духовенства, о чём это я... Если честно, на выставка прихожу с интересом и жаждой познания и то благодаря удивительным личностям.
В жизни всегда есть место для радости
Esya
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 9 раз в 9 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


Вернуться в Душевнополезные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7